Служить должны все!!!!!!!!!!

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Гениально. Все, значит, в стране дрыхнут, никто не работает. Я конечно понимаю, недоверие к начальству и все такое...но надо и меру знать. Тенденции к улучшению состояния ВС заметили уже даже самые яростные пессимисты. Присоединяйтесь, граф.
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
1. Насчет слов "Не хочу, не нравится, не буду и т.д." - в армии они не очень распространены, представьте, что было бы, если б каждый делал что хотел!
2. В эпоху полной ж.. в армии в большинстве своем служили либо патриоты-оптимисты, верящие в лучшее будущее и понимающие, что если не они, то некому, либо те кто не отмазался и не откупился, либо потомственные военные. Но сейчас ситуация улучшается, пусть и не так быстро, как хотелось бы. Все еще зависит и от места службы.
 

Andrew

Активный участник
Сообщения
196
Адрес
Новосибирск
aerow написал(а):
RUS77 написал(а):
Служить должны не все! призывы типа названия топика-глупые и непродуманные!

Служить должны только те, кто хочет служить

Что значит хочет - не хочет? Помоему постановка вопроса глуповатая... или нет? Это может быть только в том случае, если человек может помочь стране каким либо другим способом. Например деньгами (не взяткой военкому и врачам) а реальными деньгами которые пошлибы на содержание армии или строительство авианосца например.

Помощь реальными деньгами это всегда хорошо, только ведь разворуют :( :( :( Ни то что авианосец не построим, УАЗ не купим.
А само название темы реально дурацкое. Я сказал все, значит все и нечего тут обсуждать.
 

немец

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Люберцы
наша армия нас бережет!!! Но последнее время не армия а гавно!! в советские то времена вот это врмия, а счас все развалили и пытаються все наладить!!!!
 

vendel

Активный участник
Сообщения
62
Дмитрий74 написал(а):
Служить должны все!!!!!!!!!!
да уж, то есть все должны хлебнуть...если ты хлебнул..
если так рассуждать щас бы сидели в пещерах с копьями.... :)
призыв делает из человека животное(если тя год п..ят, то от злобы и от нечего делать начинаешь делать тоже самое)...читал тут недавно..дерись как в последний раз..будь человеком..умора :)
в армии из нормальных парней уродов лепят, тупые становяться уродами(таких большинство, они считают что так нада, закалка, стать мужчиной и прочий бред), те кто может думать остаються людьми..
мой друг служит щас в одной интересной части..ево сослуживци хвастаются что сапогом могут банку сгушенки раздавить...стрелял за полтора года один раз...бегали за патронами к ввшникам..ну чо я там забыл?? :)
 

Афанас Выкутагин

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
MOSKOW
Тимур написал(а):
aerow написал(а):
RUS77 написал(а):
Служить должны не все! призывы типа названия топика-глупые и непродуманные!

Служить должны только те, кто хочет служить

Что значит хочет - не хочет? Помоему постановка вопроса глуповатая... или нет? Это может быть только в том случае, если человек может помочь стране каким либо другим способом. Например деньгами (не взяткой военкому и врачам) а реальными деньгами которые пошлибы на содержание армии или строительство авианосца например.
может ты прав...
Приветствую Всех!Хочу заметить что все вышеупомянутое так или иначе реально исполняют все законопослушные граждане или если Вам угодно-НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ.Считаю служить ДОЛЖНЫ ВСЕ кто дееспособен но также полагаю надо изменить принципиально подход собственно к прохождению службы как к таковой.Думаю что армия образца 80-х и подходы в принципе неприменимы к нашему времени(неразвитые страны исключаются:где-то еще копьями воюют).Самое главное:нельзя рассматривать рядового бойца как пушечное мясо и надо обновить ВС качественно подготовленными кадрами плюс необходимый процент контрактников.НАДО вселить ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ДУХ И ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ В СРЕДЕ ПОДРАСТАЮЩЕЙ МОЛОДЕЖИ!Также стоило бы упразднить военную бюрократию.МНОГОЕ еще могу сказать но предпочитаю увидеть Ваши отзвы.УРА!
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Вот тут говорите контракчики, чета я не слышал чтоб контракчики повоевали. Спецоперации ФСБ, ГРУ это не то, там одни почти офицеры, это не контрачики, это профессионалы. Зато я слышал про ВДВ на перевале. И про, то что в поселке городского типа Бамут есть гора, называется лысая, так вот в 99, осенью войска дяди Васи её брали 3 раза. Вечером отдавали СОБРу , и те её за ночь обратно вниз сдавали. А суть в том что у СОБРа ни одного 200, а у ВДВ 2-3, 200 за каждый штурм. А вы контрачики, легче пацана 18 лет от роду научить чем детину 22 лет которому все по х. Он приехал бабки зарабатывать.
Срочники лучше воюет, потому что психология совсем другая. ОНИ не боятся умереть. Если не верите спросите у контрачиков, которые остались с первой войны после срочки.
 

Robert000555

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Брюссель-Троицк
Матвей написал(а):
Вот потому служить должны не все. Служить должны контрактники.
Контрактники служат за деньги, а не за страну. Это скопировали тупую западную систему,которая означает,нет денег-нет солдат. Если придеться мобилизовать население во время войны,посмотрим как контрактники смогут заменить 30 миллионов людей прошедших срочную службу. Если в первые месяцы, (а может и дни войны) контрактников уничтожат,то у нас останетса тогда масса не обученных солдат-срочников которым не доверяли сложную технику, и учиться воевать на новой технике они уже будут через пот и кровь. :(
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
рмия срочников - гон поросячий, нас за 3 месяца научили не только автомат разбирать но и устанавливать и снимать элементы минно-взрывных заграждений (мины).... и что там дальше делать??? научили - все!!! вот тебе резерв, не надо убивать людей которые эту страну пытаются с колен поднять (в год 3 000 чел. убивают - без учета боевых действи)... за проявление дедовщины - делать как в древнем риме - неподчинение приказу и каждый 10 под нож включая офицеров, не разбираясь.. и ничего у них армия была самая дисциплинированная
 

дедушка 1989

Активный участник
Сообщения
100
Адрес
Россия
немец написал(а):
....в советские то времена вот это врмия....
Смотря в какие "советские времена". Ежели в 80-х, то полный "северный зверёк с пушистым мехом".
И дедовщина, и землячество, и воровство - всё как и сейчас.
Но тогда никто об этом открыто не говорил, факты в СМИ не щли. Тишь да гладь.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
дедушка 1989 написал(а):
Смотря в какие "советские времена". Ежели в 80-х, то полный "северный зверёк с пушистым мехом".

+1 (по крайней мере, в пехоте на Дальнем Востоке во второй половине 80-х). В то время, говорят, только в Группах войск пехота более-менее боеспособная была (в Группах сам не был, не знаю). Ну, и в Афгане (но там война шла, иначе нельзя - убьют). Хотя, летчики ВТА, летавшие в Афган тоже много чего интересного рассказывали...
 

дедушка 1989

Активный участник
Сообщения
100
Адрес
Россия
А что "Афган"?
Мой школьный друг служил в Афгане мотострелком. Перед отправкой в Афган был в учебке. Настрел за время обучения - 3 патрона.
Куда уж хуже!

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Другой товарищь служил в Группе советских войск вГДР. 87-89 года.
Понятно, что тогда был Горбачёв и слияние Германий.
Но по его рассказам - совсем швах. К дедовщине добавлялся мордобой и ежедневные коммерческие разборки. Воровали все. И воровали всё.
Отстёжки шли по цепочкам: духи-черпаки-деды-сержанты-куски-шакалы и т.д. Вот и прикиньте сколько было конфликтов, напрягов, посылов "родить" по духанке, разборок и модобоя.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Ну, значит и в Группах было хреново.

Получается, вся наша сухопутная мощь в те времена была во многом фикцией? Представляю, что во внутренних военных округах творилось...
 

дедушка 1989

Активный участник
Сообщения
100
Адрес
Россия
Что творилось?
К учениям и "внезапной тревоге"(точная дата и время было известно заранее) готовились 3 месяца.
В итоге высотную групповую цель на Москву даже не заметили.
Кончилось всё грандиознейшей и мерзопакастнейшей попойкой командования и проверяющих в чипке.
(зампотылу стоя раком пел патриотические песни - его нам в казарму принесли)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Alex77 написал(а):
Срочники лучше воюет, потому что психология совсем другая. ОНИ не боятся умереть. Если не верите спросите у контрачиков, которые остались с первой войны после срочки.
Я вначале был срочником, затем контрактником. Умирать никто не хочет.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Когда бригаду переводили на контракт, встречалось утверждение: "Контрактник отличается от срочника только тем, что получает деньги".
 

дедушка 1989

Активный участник
Сообщения
100
Адрес
Россия
Служить должны все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хороша тема.
Вот и служат в чудо-армии сычёвы, рудаковы....
То ли медики фиговые, то ли военбилетами торговать прибыльно.....
 
Сверху