Смешные картинки и рисунки

Bone$

Активный участник
Сообщения
698
Адрес
Урал
Если внимательно посмотреть на В-17, что на ранние, особенно, что на поздние модели (с турелью) у штурмана\стрелка там прям такой обзор... попадание можно считать чуть ли не чудом. Тем более что при фронтальной атаке там получаются весьма высокие скорости сближения, что да же пилот истребителя может не успеть прицелиться...
Одно из многих преимуществ строя, это как раз плотный огонь зачастую сразу с несколько десятков точек, кто-то да поди попадет.
Если посмотреть по статистике, то не так уже и много их они сбивал
Не в этом дело, задача прикрытия, внезапно, прикрывать, а не гонятся за "фрагами" их задача что бы группа бомбовозов дошла до цели и отработала, при этом еще и вернулась обратно.
с пулеметов начинали бить по самолетам где то 2-ух километров, истребитель мог бить только с 300-200 метров
Ради бога хоть с трех, эффективность такого огня чисто моральная, так сказать на подавление. Истребитель цель маневренная, он может себе позволить сблизиться с целью, которая медленная и большая, хотя и живучая, на 300-200 метров сделать очередь и уйти в низ в сторону. Все маневры у пилотов отработаны, тем более что своей группой они будут атаковать крайние группы в строю бомберов.
А когда есть прикрытие, тем более нормальные высотные истребители, оно не даст так легко и свободно заходить врагу на цель.
Мустанг вообще мой любимый истребитель ВМВ.! Особенно, поздние версии
мне наоборот нравятся со старыми фонарями. А любимый истребитель у меня Fw-190 D

Кстати вот мой отец такую модель сделал:
http://modelizm.pl.ua/publ/34-1-0-582

Сейчас делает еще один Мустанг то же фольгой обклеит.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Bone$ написал(а):
А любимый истребитель у меня Fw-190 D
Тоже могучая машина. Со всем респектом. :good: Некоторые модификации по массе секундного залпа были непревзойденными. Круче него только "Биркэт". И то....
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.813
Адрес
г. Пермь
0_acaf0_c90babf4_L.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
На самом деле многие из них "жирные" только в холодное время из-за кучи всего на них надетого. Летом многие из них резко "худеют".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.813
Адрес
г. Пермь
Рецепт:

OXA1rs89JIk.jpg


И расшифровка рецепта (перевод с магического на человеческий):
В мисочке соединить яйца с сахаром и хорошенько взбить. Затем в яичную смесь влить кефир, добавить растопленное сливочное масло, соду, ванильный сахар и хорошо перемешать.
Далее постепенно всыпать просеянную муку и замесить жидкое, как сметана, тесто.
Тесто выложить в смазанную растительным маслом форму. Выпекать кекс в разогретой до 180 градусов духовке до готовности в течение получаса.
Затем достать кекс из духовки, остудить, выложить из формы.
Обычный кекс готов!

Список ингредиентов:
мука — 2 стакана
яйца — 3 шт
сливочное масло — 200 г
сода — 1/2 ч. ложки
кефир — 1 стакан
сахар — 1 стакан
ванильный сахар — 10 г
растительное масло — для смазывания формы
 
Сверху