Смешные картинки и рисунки

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
anderman написал(а):
Однако, странный какой-то! Мутант?
...просто сильно загорел... :-D

Добавлено спустя 39 минут 49 секунд:

3f5413c2950a.jpg
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
ГЕРКОН32 написал(а):
P.S. Вообще в больше чем половине магазинов, где висят такие таблички, никакого наблюдеия нет. Сам искал не раз специально...
Расчитано просто на испуг - может кто поостережется воровать.
Неправда, закон обязывает. Как правило, где таблички висят, видеонаблюдение скрытое (ИК датчик, пожарный датчик, или небольшая дырочка в подвесном потолке). Хотя закон обязывает везде, где есть видеонаблюдение вешать на входе предупреждение. Если нет предупреждения на входе, видеозапись не является доказательством в суде.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Неправда, закон обязывает. Как правило, где таблички висят, видеонаблюдение скрытое (ИК датчик, пожарный датчик, или небольшая дырочка в подвесном потолке). Хотя закон обязывает везде, где есть видеонаблюдение вешать на входе предупреждение. Если нет предупреждения на входе, видеозапись не является доказательством в суде

Батенька, я скрытое как раз и искал). Прочее видно невооруженным глазом. К слову в такую камеру с 2 м тещу от соседа не отличишь из за мизерного диаметра объектива.
Все что есть на рынке закамуфлированого - я тоже знаком очень хорошо. К тому же выбор точек установке не настолько широк в этом случае - всеж не первый год инсталируем...

А в законе есть еще интеерсная мелочь. ЦИФРОВАЯ запись так же доказательством не является, кроме как полученная оперативными органами, а так - только на магнитном носителе (то бишь видеокассете). А поскольку все ВМ длительной записи давно числяться в разряде ископаемых, то ценность таких записей - самим отловить несунов или хотя бы знать их в лицо и за ним потом бродит охранник по залу в паре шагов, давит на психику).
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
ГЕРКОН32 написал(а):
ЦИФРОВАЯ запись так же доказательством не является
Неправда. Тут под цифрой надо понимать компрессию потока, т.е. кодирование изображения, так вот сертифицированные методы кодирования доказательством являются (в таких методах используется специальный алгоритм защиты от подделки), + закон ничего не говорит про MJPEG (если инсталлируете то в курсе). Из любого видео можно сделать фото (среднего качества), а фото доказательством является (на усмотрение суда).
И самое главное, основная задача видеонаблюдения поиск преступника, доказательная база вторичный продукт.
Сори за офф,просто эта тема мне тоже близка. :OK-)
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
вот сертифицированные методы

Поскольку все DVR тамошнии по большей части, об их сертифицированности методов можно только мечтать). Некоторые гонят эл. подпись при записи, но как наши техники мне показывали, ее не особо сложно наложить на любое изображение при желании.
Пока оный сертификат имеют гос. системы (оно и понятно), химкинская лавка, работающая на Сбербанк, правда после конфуза с банкоматами не знаю, живы ли они... :-D

Lanteh написал(а):
закон ничего не говорит про MJPEG

У нас если не запрещено, еще не подразумевает, что разрешено)). Будет зависеть от состояния желчного пузыря судьи в момент рассмотрения. Налетали уже к сожалению....

Lanteh написал(а):
Из любого видео можно сделать фото (среднего качества), а фото доказательством является (на усмотрение суда).

Вот то то и оно - на усмотрение. А такое фото легко идентифицируется, что сделано со стоп-кадра, плюс его качество и источник априори рассматриваются защитой как фотомонтаж.
Хорошо если стоит серьезная система и оптика, так далеко не у всех на это есть деньги, тем более магазинчики средней руки...

Что то совсем на юмор не тянет(. Сорри за оффтоп....
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.088
Адрес
Москва
Antoshka88

problem solved...

Новая проблема... Где отдыхать?
Ни Хургады, ни Шарма, ни Дубаев... :-(

Остаются Сочи! :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.729
Адрес
г. Пермь
ВИА -- насколько я помню -- Вокально-Инструментальный Ансамбль. ВИАбилеты, получается -- билеты на концерт. А причём здесь воздушные линии? Да ещё ангельские? На этот концерт "только самолётом можно долететь"? (С)
Чёй-то я в непонятках...
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Ангельские воздушные линии... это как в песне?

"Давай обнимемся у трапа,
Мы не увидимся уже" (с) :grin:
 
Сверху