Смешные картинки и рисунки

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
студент написал(а):
Тоже может быть. Если у кого-то есть лишняя цистерна - почему бы не развлечься...
А с чего вы это решили, что ЖД-цистерна - настоящая, а не "постановочная", специально для таких съемок изготовленная?
Реальная ЖД-цистерна довольно прочный объект, спроектирован и изготовлен из расчета противостояния ударам перемещающихся внутри ее свободным поверхностям жидкостей при их транспортировке ЖД-транспортом. Даже внутренние взрывы в таких цистернах ее не разрывают в клочья, а в подавляющем количестве случаев - только вызывают ее поврежддения в виде "раскрывшегося бутона розы".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
А с чего вы это решили, что ЖД-цистерна - настоящая, а не "постановочная", специально для таких съемок изготовленная?
Похожа, потому и сделал предположение.
Одессит написал(а):
Даже внутренние взрывы в таких цистернах ее не разрывают в клочья, а в подавляющем количестве случаев - только вызывают ее поврежддения в виде "раскрывшегося бутона розы".
Так то ж внутренние взрывы, избыточное давление! А на картинке - однозначно воздействие вакуума. Совсем другие нагрузки. Просто мне довелось наблюдать, как "схлопнулась" 1000-литровая "бочка" из-под бензина. Ее откачали почти досуха, но воздух не запустили. Ночью был заморозок. Утром пришли, а она сплющена как консервная банка из-под автомобиля. Впечатляющее зрелище...
 

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк
real_photos_that_look_fake_32.jpg
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Весёлый написал(а):
CСкорее всего всё было запланировано и специально снято. Это простой физический опыт. В герметичном сосуде(цистерна) горячий пар. При охлаждении цистерны пар конденсируется и происходит сокращение объёма со всеми вытекающими последствиями...
Но там не только цистерну помяло но разогнуло и раму.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.775
Адрес
г. Пермь
Одессит написал(а):
А с чего вы это решили, что ЖД-цистерна - настоящая, а не "постановочная", специально для таких съемок изготовленная?
Реальная ЖД-цистерна довольно прочный объект, спроектирован и изготовлен из расчета противостояния ударам перемещающихся внутри ее свободным поверхностям жидкостей при их транспортировке ЖД-транспортом. Даже внутренние взрывы в таких цистернах ее не разрывают в клочья, а в подавляющем количестве случаев - только вызывают ее поврежддения в виде "раскрывшегося бутона розы".
В "Науке и Жизни" годах в 70-х была напечатана фотография цистерны, из которой откачивали замёрзший мазут. Грели мазут паром. А крышки и клапна на ноч открытыми не оставили. Утром цистерна вызлядела точно так же, как на приведённой анимации.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Antoshka88
F-14 Tomcat
Если есть широкоформатные фотки - дайте ссылку.!!! ЗАЧЁТ!!!

Добавлено спустя 21 минуту 45 секунд:

13486189_01621q.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

k13195.jpg

post-1108-1166674001.jpg
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Спасибо.

Добавлено спустя 5 часов 56 минут 26 секунд:

55425368_yaon.gif


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Да... вот приблизительно то же самое я могу сказать и про мою подругу. Только она с меня ростом (189 см.). :-(
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.262
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Aleks написал(а):
Да... вот приблизительно то же самое я могу сказать и про мою подругу.
Моя подруга откомментировала так: "После всего этого он просто обязан на ней жениться" :-D
Правда, логики я не понял... :think:
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
да то что мне трудно отстаивать свою точку зрения :(
Ты её по мягкому месту, она меня в залом... и пискнуть не можешь :grin:
Хотя до такого что на картинке ещё слава богу не доходило.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Одессит блин ... и ведь сотни раз говорено таким ... слоупокам...
:Fool: , но :-D :grin:
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Одессит написал(а):

Во вспомнил своё детство.

Хотел макушку у ёлки отрезать(не всё дерево-же домой тащить) так зацепился правой
рукой за макушку а левой(всёже я левша) пилой и туда и обратно,туда и
обратно.............вдруг как сорвался с ёлки и рухнул на землю,даже не успел среагировать.




Так и лежал несколько минут держа в правой руке макушку а в левой пилу.

:p :p :p :p

Добавлено спустя 11 часов 38 минут 31 секунду:

Кому такая мебель?



 
Сверху