http://online-krym.ru/wp-content/uploads/2014/03/31swa.jpg
Для завоевания Украины России понадобится 660-860 тысяч солдат
Александр Мотыль пишет:=По подсчетам майора Козелка, в зависимости от интенсивности угрозы, примерное количество войск, необходимое для подавления восстания, следующее:
— при низком уровне насилия (операции правоохранительных органов): от 1 до 4 человек на 1000 населения;
— при среднем уровне насилия (гражданские волнения): от 5 до 10 человек на 1000 населения;
— при высоком уровне насилия (мятеж): от 10 и больше человек на 1000 населения.
«Я объединил исследования Козелки с ещё одним (Джеймса Куилинвана из РЭНД – БТ), что привести грубую оценку, сколько войск России потребуется, чтобы занять тот или иной регион Украины. Поскольку качество и опыт борьбы с повстанцами у российских войск, вероятно, гораздо ниже, чем у английских и американских войск, я использовал оценки по высшей шкале – 4 военных на 1000 населения в условиях низкого уровня насилия, 10 – в условиях среднего насилия, и 20 военных на 1000 населения в условиях высокого уровня насилия.
Я также предоставил расчёты по трем направлениям украинских областей: низкого, среднего и высокого уровня насилия для Донецкой и Луганской, которые наиболее про-русские, но которые также имеют значительную проукраинскую поддержку и, следовательно, могут быть непредсказуемы. Среднего и высокого уровня насилия для других пяти областей юго-востока страны – Харьков, Херсон, Николаев, Одесса, и Запорожье. И только только высокий уровень насилие для остальных областей Украины, где мятеж был бы большим.
Вот какие цифры у меня получились по городам украинским таблица:
http://ttolk.ru/?p=20385