События на Украине (исключая Крым). Часть ОДИННАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
Цитата:

У "айфонщика" тоже в ж.пе машина времени?
Может стоит прочитать, что сказал он, а не написали журналисты?
Ничего противоречащего цитате нет. Также, как у Меркель.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

студент написал(а):
У вас, чувствуется, Эренбург - всегда на столе? Я им тоже увлекался в свое время.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
У вас, чувствуется, Эренбург - всегда на столе?
Просто люблю книги-"энциклопедии жизни": Онегина, "Войну и мир", Ильфа с Петровым, "Тихий Дон". Ну, и Хуренито.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Артиллерийская дуэль!
http://www.youtube.com/watch?v=9yjshy2Qva0
С Карачуна отвечает то ли пушка (что-то типа "Рапиры" или Д-30), то ли танк.
На левом от нас фланге непрерывно работает какой-то пулемет. Возможно там БТР вкопан и стреляет КПВТ (огонек светится).
В центре примерно на половине склона горы тоже работает пулемет.

Короче, беру свои слова обратно насчет спецназа в рядах ополчения.
Лупят прямо по зданию телевышки и вокруг нее и ни как не могут нащупать пушку (или танк).
Чуть позже пушка (или танк) меняет позицию, смещаясь на левый от нас фланг прямо на хребет горы.
Хотя может быть это включается в бой другой расчет.

Но судя по огню со стороны ополчения, их цель как раз кулеметы, а не артиллерия.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Михаил С. написал(а):
По Киеву не надо. Это глупо - развязывать войнушку на территории Европы. Благодаря двум предыдущим штаты так и поднялись. Если уж бомбить, так сразу Вашингтон. Тогда и на Украине все быстро устаканится.
Имхо. И без смайликов.
Сама по себе бомбардировка США, даже полномасштабная ядерная, имхо, не приведёт к их капитуляции и отказу от агрессивной внешней политики. Т.е. результаты ядерного удара должны использовать другие рода войск, в первую очередь - сухопутные войска. И им вероятно, нужно будет зачищать и Украину и Европу.

Просто счас, еще пока, ситуация не настолько критическая, что б вот так, сразу...
ИМХО, нужен серьёзный, железобетонный и платиноиридиевый casus belli. По факту амеры давно нарываются, главное, имхо, оформить это дело юридически.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
lavrik написал(а):
призвал рабочих принадлежащих ему предприятий выйти на предупредительную забастовку против сепаратизма
А вот и посмотрим сколько народу выйдет!
И если выйдут - Стрелку "бери шинель, иди домой!" (с)

Около 400 человек собралось на обещанную Ахметовым акцию против ДНР

Около 400 человек собрались на стадионе Донбасс Арена на ранее анонсированную пресс-службой ФК Шахтер акцию «За мирный Донбасс, за Донбасс без террора, оружия и кровопролития», сообщает издание УРА-Информ.Донбасс.

На арене включили гудок, который прозвучал в 12:00 на всех предприятиях Донбасса в поддержку мира, а также повторили видеобращение донецкого бизнесмена Рината Ахметова.

В акции принимают участие юноши из академии ФК Шахтер. Они одеты в форму с логотипом футбольной команды. Игроки Шахтера в акции не принимают участия, так как у них сейчас отпуск: футболисты находятся в разъездах.

"Гудок мира будет звучать каждый день, пока не будет мира", - сказал ведущий Константин Киркорян.

Напомним, вечером 19 мая Ринат Ахметов выступил с видеообращением к жителям Донбасса, в котором призвал работников выйти на забастовку против ДНР.

Несовершеннолетние "футбольные академики" да персонал стадиона. Вот и вся акция.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

В тему выборов:

Рада не смогла ввести уголовную ответственность за фальсификации на выборах
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Мне показалось просто оптика бликует, в лучах, т.с. восходящего солнца...
А мне кажется, что это непрерывная пальба идет из чего-то крупного.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

нужен серьёзный, железобетонный и платиноиридиевый casus belli. По факту амеры давно нарываются, главное, имхо, оформить это дело юридически
Оно будет, но не на этом театре БД.
Ибо по больному месту в этих краях амерам не врезать.
Для США больное место только там, где есть их экономические интересы.

А это только один доступный проект сегодня.
Баку-Тбилиси-Джейхан
Рваться будет там где тонко!
:Diablo:
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
lavrik написал(а):
А мне кажется, что это непрерывная пальба идет из чего-то крупного.
Расстояние не настолько большое, что бы очередей совсем не слышно было.
Впрочем спорить не буду, ибо в своей правоте не уверен...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
lavrik написал(а):
истерика от Рината Ахметова
Ибо страшное слово НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ!
Ведь Донецкая республика не ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ, а НАРОДНАЯ!

Так что Ахметка правильно боится... Быть национализации его активов нажитых непосильным трудом.

Я КОЛДУН!!!!!

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1199312
Читаем
ДОНЕЦК, 20 мая. /ИТАР-ТАСС/. Руководство провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) приняло решение начать процесс национализации. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе ДНР, об этом заявил глава президиума Верховного совет Денис Пушилин во время короткого пресс-брифинга.
"В связи с нежеланием региональных олигархов платить налоги в бюджет ДНР принято решение начать процесс национализации", - сказал Пушилин.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
lavrik написал(а):
Для США больное место только там, где есть их экономические интересы.

А это только один доступный проект сегодня.
Баку-Тбилиси-Джейхан
Рваться будет там где тонко!
:Diablo:
. Мест много - ещё, например, есть трансаляскинский нефтепровод. Или в гавани Нью-Йорка жахнуть брандером-сухогрузом на 150 килотонн селитры.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
Гы. Т.е. если в гавани Нью-Йорка неизвестные террористы взорвут сухогруз с 150 тысяч тонн селитры, это никак на экономику США не повлияет?
Если если кучка вредителей заморозит ТАПС, вреда не будет?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ярослав С. написал(а):
Т.е. если в гавани Нью-Йорка неизвестные террористы взорвут сухогруз с 150 тысяч тонн селитры, это никак на экономику США не повлияет?
Мне дела нет до американской экономики. Я в России живу, если вы забыли. И меня гораздо больше волнует неспособность российской экономики обеспечить прирост в 2014, а не успехи экономики США. США разных россий две штуки пережила, и еще переживет.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
скажу честно, в донецке у ахметова получился пук
5 машин посигналили перед оператором в районе площади ленина, там же стояли какие-то 10 человек массовки. А что происходило под стадионом, не знаю. Я проезжал мимо стадиона 2 раза с интервалом в 1 час (до и после забастовки) - никого не видел. Правда, когда ехал первый раз, 1 автобус шахтера подъезжал. Все! Вот такие вот забастовки. Интересно, как их по телевизору покажут
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
lavrik написал(а):
lavrik написал(а):
Так что Ахметка правильно боится... Быть национализации его активов нажитых непосильным трудом.
Я КОЛДУН!!!!!
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1199312
ДОНЕЦК, 20 мая. /ИТАР-ТАСС/. Руководство провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) приняло решение начать процесс национализации. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе ДНР, об этом заявил глава президиума Верховного совет Денис Пушилин во время короткого пресс-брифинга.
"В связи с нежеланием региональных олигархов платить налоги в бюджет ДНР принято решение начать процесс национализации", - сказал Пушилин.

Про национализацию, в первую очередь промышленности, не прекращали говорить здесь ещё со времени, когда идея ДНР только витала в воздухе. Из последнего:

Фолиант написал(а):

А ДНР молодцы, так и надо действовать против подобных Ахметову соглашателей. Его еще и прочили в "представители Юго-Востока" перед Киевом и Западом, очевидно, как сливателя "децентрализации" и следующего губернатора Донецкой области, вместо полностью облажавшегося Таруты.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Фолиант написал(а):
ДОНЕЦК, 20 мая. /ИТАР-ТАСС/. Руководство провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) приняло решение начать процесс национализации.
Они что, уроды, собрались там еще и социализьм строить? :-D
Этого только не хватало...
Тогда Россия, страна развитой демократии с капиталистической экономикой, будет принципиальным противником ДНР. "Да здравствует капитализм во всем мире!" "Российский бизнес-класс - могильщик социализьма -коммунизьма!" "Капитализм - светлое будущее всего человечества!" "Делу Гайдара-Явлинского-Чубайса - навеки верны!":-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху