События на Украине (исключая Крым). Часть ОДИННАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Barbudos написал(а):
ДНР - продаётся, да. России. Но -не берут. Неходовой товар.
А мне -продаваться нет нужды. Да и желания нет. Никому не продавался (даже коммунистам), хотя там дивиденды обещали приличные!
Да перестаньте это уже не смешно, ясно что для вас арабы нелюди но славяне та чем вам не угодили? Может вы еще и алкоголя не пили Украинского? Попробуйте черниговского пива что бы сравнить, что они тоже умеют работать не хуже вас.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Су-25 написал(а):
В центре войска и БТРы. Информации мало, но что-то нехорошее
Событие в общем-то ожидаемое. Предупреждали даже о танках.
Надеюсь не будет как в Мариуполе. Очень.
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.598
Адрес
Россия
Как только тема в финансовый вопрос уперлась, от Ахметова сразу пришел ответ -мол не пошли бы вы со своим ДНР.
Какой уж там социализм.... Одни жулики собираются экспроприировать у других. Правда это еще им предстоит сделать. У Ахметова там какие нибудь частные охранные агентства есть? Он же не лопух, шоб так просто отдать своё добро. Национализация подразумевает блокирование и захват офисов и предприятий.
Для данных мероприятий, а попросту рейдерства, нужны бойцы при экипировке и с грозным выражением лица. Силы есть для этого? ДНРовцам Донецк бы отстоять, не говоря уж про всю область
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
изотоп написал(а):
Как только тема в финансовый вопрос уперлась, от Ахметова сразу пришел ответ -мол не пошли бы вы со своим ДНР.
Как только офис донецкой железной дороги захватили, так сразу.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Видимо, речь об армии ДНР:

На въезде в Донецк "террористы" перекрыли трассу, пригнали БТР и занимают позиции на крышах

В Донецкой области "террористы" перекрыли трассу в районе Ясиноватского поста ГАИ и разворачивают все автобусы, едущие со стороны Горловки и Енакиево, сообщает "Новости Донбасса".

В Донецке в районе площади Бакинских комиссаров замечен БТР и автобус с "террористами". Местные магазины прекратили торговлю. "Террористы" занимают позиции на крышах домов и магазинов.

1399793602-1937.jpg


Фото интересное, раньше я такую экипировку только на хунтийцах видел.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Demin написал(а):
изотоп написал(а):
Как только тема в финансовый вопрос уперлась, от Ахметова сразу пришел ответ -мол не пошли бы вы со своим ДНР.
Как только офис донецкой железной дороги захватили, так сразу.
А точнее, как только стало ясно, что ДНР будет контролировать ввоз и вывоз промышленной продукции.
 

Су-25

Активный участник
Сообщения
430
Адрес
Новороссия
Между бойцами ДНР ходит слух, что к Донецку подходят батальоны днепр и азов. Вроде бы сейчас занимаем оборону.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
В сообщениях постоянно указывается перемещение танков. Но на фото и видео видно только БТР и БМД. А настоящие танки вообще задействованы???
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Су-25
Камрад, забейте. В любом коллективе есть юродивый. Не надо на него нервы тратить. :)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
White написал(а):
ясно что для вас арабы нелюди но славяне та чем вам не угодили?
Слушайте, не надо мне тут национализм (или отсутствие такового -я не понял) пришивать. Мне пофигу кто - главное чтобы человек был хороший... :-D
Просто моё мнение (которое я уже неоднократно озвучивал): 23 года безбашенного беспредела - кто виноват? Кто виноват, что народ повелся на юлькину оранжевую революцию, а потом - на майдан? Это не запад виноват - запад просто вовремя зерна посеял в унавоженную бесчисленными смутами и революциями почву. А почву унавожил сам великий украинский народ, со всеми слагающими его национальностями. да еще и СОЗДАЛ головняк России, который нам еще разгребать придется! Если Украина сама себе делает харакири (сепукку, сиречь), то пусть не призывает нас в этом участвовать.
А она же соучастия просит (даже иногда - требует!). Совсем наглость потеряли... :-D
Славане-не славяне - какая разница?
Получился вконец деморализованный народец, который опять чего-то хочет, но ничего (кроме декларации своих хотелок) для этого не делает, предпочитая, чтобы все сделал т.н. "старший брат". А их получилось двое - ЕС и Россия. Которые между собой вполне ладили на общей коммерческой основе, а теперь из-за этих "рыволюцiонеров" зависли во взаимной вражде. Оно нам надо? Вся, имхо, Украина не стОит вероятных потерь России. А Россия меня ВОЛНУЕТ!
Если уж сочувствовать, то уж всем: В Нигерии вона - 250школьниц в заложники взяли боевики с требованием освободить каких-то отморозков. Это меня ТОЖЕ волнует, не меньше, чем ситуация на Украине. Волнует, конечно, но не до судорог в плечах... :-D
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
студент
для большинства гражданских любой БТР, а уж тем более гусеничная БМП - танк. Для некоторых даже броневики типа Тигра вполне уже себе танк. Нередко подобную идентификацию используют журналисты.
А вообще ВСУ на Востоке Украине сосредоточила порядка двух сотен танков.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... милиция «уничтожена морально, уничтожена материально». «Потеря авторитета милиции исключительно только из-за того, что ее начали втягивать в политику. Милицейская функция исключительно охрана общественного порядка: преступники, мелкие хулиганы, дебоширы… Когда начали руками милиции воевать, я считаю, что сделали большую глупость» ...
/Главный милиционер Донецка рассказал почему в городе нет порядка /
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Barbudos написал(а):
.... А Россия меня ВОЛНУЕТ!...
Это единственное что радует. Но мнение о возможности краха России в связи с вмешательством в дела Украины это пропаганда. Пропаганда западных СМИ, игра на эмоциях россиян. Ничего не будет ни изоляции ни военного ответа НАТО. Максимум страшную рожу скорчат, да западный бомонд на полгода сна лишится, не более.
Другой вопрос жизнь солдат ВС РФ, и финансовая нагрузка бюджета на проведение войны. Могу вас успокоить, мнение этого форума на мнение правительства России ровным счетом никакого влияния не оказывает. Взывая здесь к оценки внутренних угроз для России вы просто зря тратите нервы.

Кстати в случае эскалации конфликта в полномаштабные БД. Россия просто может закрыть небо на Украине и использовать свои ВВС для поддержки, по Ливийскому сценарию называя это к примеру"принудительной деэскалацией конфликта". Ну а то что цели избирательные будут так это и промолчать можно, игры в двойные стандарты играть и мы можем.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Elektro-broom написал(а):
Это единственное что радует. Но мнение о возможности краха России в связи с вмешательством в дела Украины это пропаганда. Пропаганда западных СМИ, игра на эмоциях россиян. Ничего не будет ни изоляции ни военного ответа НАТО. Максимум страшную рожу скорчат, да западный бомонд на полгода сна лишится, не более.
абсолютно согласен.
Бездействие в случае Украины для РФ гораздо хуже чем вмешательство.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху