События на Украине (исключая Крым). Часть ОДИННАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Barbudos написал(а):
Ну уж тогда признайте, что у нас 70 лет бесчинствовала такая же нелегитимная большевистская хунта, пришедшая к власти абсолютно неконституционным путем - ТОЖЕ в результате переворота, и ЛЮБЫЕ ее действия были незаконны в рамках ее нелегитимных законов...Всего-то 70 лет.
Каким ещё неконституционным путём? Трансформации тех лет в РИ никакого отношения к событиям, в плане сходства, на Украине не имеют. События на Украине больше смахивают на захват власти дудаевцами в Чечне.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
WIИD написал(а):
Barbudos
При СССР принято множество конституций если так то.Как минимум с 1924 года действовали, все по закону.
И эти напишут новую конституцию, и будет ВСЁ ПО ЗАКОНУ!
Derek написал(а):
Цитата:
Хм..."Луганда"....неплохо...А для ДНР есть остроумная кликуха?

Донбабве
Не...не то...тогда уж Донбассленд.
dign написал(а):
Можно спорить за первые несколько лет существования СССР. Но когда на защиту Родины во время ВОВ поднялись миллионы людей - этот факт подтверждает, что система к этому времени была легитимна.
Ну так подождем несколько лет, и на Украине также будет.
Derek написал(а):
Кстати, если не видели, то вот один из новых министров Луганды.
Да ладно...я думал - стёб...какая-то шалава привокзальная.... :Shok:
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Barbudos написал(а):
Да ладно...я думал - стёб...какая-то шалава привокзальная.... Удивлён
Там читаем, там не читаем.....Впрочем дело вкуса, если русские Донбасса для отдельных существ негры....Это уже к психиатрам
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Barbudos написал(а):
Кто такое утверждает? Вроде, никто. Думаю
Да так отдельные клоуны понимающие демократию как право безнаказанно вымещать свои престарелые комплексы на людях воюющих за свою Родину
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
Ну так подождем несколько лет, и на Украине также будет.
Чтой-та я очень глубоко сомневаюсь, что Украина (в существующем формате) "несколько лет" сможет протянуть. У них ещё экономические и политические "реформы" на носу, криминогенная обстановочка, потеря Донецкой и Луганской областей, венгры, поляки и румыны под боком...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
Трансформации тех лет в РИ никакого отношения к событиям, в плане сходства, на Украине не имеют.
Ну да не имеют....майданы где угодно, баррикады, провокации с пальбой, буча на Дворцовой. Захват основных госучреждений, последующие разборки - как у нас: большевики, меньшевики, эсеры, анархисты....Уже между собой собачатся. Сепаратизм окраин... все уже было.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Ну уж тогда признайте, что у нас 70 лет бесчинствовала такая же нелегитимная большевистская хунта, пришедшая к власти абсолютно неконституционным путем - ТОЖЕ в результате переворота, и ЛЮБЫЕ ее действия были незаконны в рамках ее нелегитимных законов...Всего-то 70 лет.
Не 70, а до первых всесоюзных выборов.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Barbudos написал(а):
Ну да не имеют....майданы где угодно, баррикады, провокации с пальбой, буча на Дворцовой. Захват основных госучреждений, последующие разборки - как у нас: большевики, меньшевики, эсеры, анархисты....Уже между собой собачатся. Сепаратизм окраин... все уже было.
И будет, ибо нех...заниматься властям своими личными проблемами за счет других, добавить еще угнетение русских в течении 23 лет...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ярослав С. написал(а):
Чтой-та я очень глубоко сомневаюсь, что Украина (в существующем формате) "несколько лет" сможет протянуть. У них ещё экономические и политические "реформы" на носу, криминогенная обстановочка, потеря Донецкой и Луганской областей, венгры, поляки и румыны под боком...
Да-да...в 1917 многие уезжали в Баден-Баден на пару месяцев, пока в России все рассосётся. Повезло тем, кто не торопился возвращаться. :-D
Ярослав С. написал(а):
венгры, поляки и румыны под боком...
А у нас целая Интервенция была. Тоже румыны, французы, Антанта всякая... :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
дончанин написал(а):
И будет, ибо нех...заниматься властям своими личными проблемами за счет других, добавить еще угнетение русских в течении 23 лет...
Вот именно. Будет. Всё еще только начинается. Это нынешнее "пых, пых, падай, я тебя убил!" после выборов может превратиться в кровавое побоище. :-bad^
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Barbudos написал(а):
Вот именно. Будет. Всё еще только начинается. Это нынешнее "пых, пых, падай, я тебя убил!" после выборов может превратиться в кровавое побоище. Нехорошо
Это вам кажется пых-пых...Интересно реальное количество погибших хоть когда то всплывет?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
Да-да...в 1917 многие уезжали в Баден-Баден на пару месяцев, пока в России все рассосётся. Повезло тем, кто не торопился возвращаться. :-D
Ванговать не буду, но очень мне сомнительно, что "команда Порошенко"
а) собирается "спасать страну" (ибо это невыгодно их хозяевам);
б) обладает необходимыми для этого морально-волевыми и профессиональными качествами.
 

Су-25

Активный участник
Сообщения
430
Адрес
Новороссия
дончанин написал(а):
Интересно реальное количество погибших хоть когда то всплывет?
Пока есть два разных лагеря - то довольно точные цифры озвучены будут. Вопрос в другом. Как именно их озвучат, в каком контексте? И прислушаются ли к этому?
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Су-25 написал(а):
Пока есть два разных лагеря - то довольно точные цифры озвучены будут. Вопрос в другом. Как именно их озвучат, в каком контексте? И прислушаются ли к этому?
Не будут, диверсионные группы Правого сектора и ополченцы погибшие в Донецке скажем не выгодны НИКОМУ
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
дончанин написал(а):
.Интересно реальное количество погибших хоть когда то всплывет?
Никогда. Как и у нас. Будут правдоискатели (типа Исаича) но с неуемной фантазией (каждый второй сидел, каждый первый был расстрелян!), будут "лакировщики" - "не было ничего, никаких репрессий!" На документы типа наших: "В Лефортово за 2 недели было расстреляно 20000) - будут говорить, как у нас теперь: Старовойтова, Собчак и Хакамада насочиняли.... :-D
Скучно. Ничего нового не будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху