События на Украине (исключая Крым). Часть СЕДЬМАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Идут на Донецк:

cd765ff2a2ac.jpg


ace45f9f5bcb.jpg


007a8129ed63.jpg
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Появилась вот такая инфа:

В Донецке иностранные наемники блокируют базу Беркута

В Макеевке заблокирована база беркутовцев. Там тусуются американские наемники, разговаривают на английском их переодели в украинскую форму, собираются вечером штурмовать. Информация достоверная! Адрес Макеевка, Геологическая 1. Нужна помощь!

Всех срочно просят приезжать к базе Беркута.

P.S. Самому Беркуту пора решаться по-настоящему включиться в войну, больше тянуть нельзя.

Источник: http://eot-su.livejournal.com/1356584.html

:???: :-bad^ :-bad^
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
vlad2654
Действует. Когда надо - власти будут упирать именно на конституцию. И пока не принята будет новая - будет действовать эта.
Фактически конституция против ВДВ в каком нибудь Луганске не поможет, у них уже оружие.Кто будет их усмирять, те 150-300 наемников из ЧВК которые приехали на Украину. По мне это как то маловато.Части за Аваковым не пойдут, там разброд и шатание.ПС и нац гвардия там какие то специалисты по киданию коктелей. Против АК это как то слабо.Если физически власть возьмут, то отстоять ее с оружием и закрепиться в ней можно, уже после легализовать.

Крым - это уже вне компетенции Украины. А вот попытка организовать свои вооруженные силы в той же самопровозглашенной Донецкой народной республике - и сразу несколько статей УК.
Статьи никто, в ближайший месяц, выполнить не сможет в том же Луганске где СБУ разбито,а милиция пропустила людей в здание их администраций.

Новой Украины? ХЗ
Ну ей самой, самой залежной стране. ЕС впрягаться не станет за нее. Это не какой нибудь Кипр с Грецией.США всерьез продвигать туда блок НАТО не станут, после попытки вступления в ЕС украина уже странным образом как государство рухнула.А уж в НАТО она не вступит.Иначе любым ее добровольным помощникам надо будет оплачивать ее долги.Вон тот кредит что просят бравые украинцы пойдет в оплату евробондов на 3 МЛРД и долгов за газ. Вот зачем им теперь лезть в страну, если придется платить деньги русским?Так тот кто туда войдет встретит только мастеров попила и отката.
Субъект федерации априори не может иметь свою армию. Армия только у федерального правительства. Тогда уж нужна конфедерация
А создать какую нибудь ЧВК или очень большой ЧОП?Вон в Крыму действовал наш собственный ЧВК и никто не обвинил ни в чем нашу армию. Доказать наличие, именно наших войск, никто не смог. Так и там создаем ЧВК ЧОП и получаем мини армию под главой региона если он реальный лидер. Можно сделать сильную милицию или вневедомственную охрану. Маленькую силовую структуру имеют те же олигархи. Охранный комплекс какого нибудь олигарха= личной, и при этом не запрещенной армии, даже все в рамках правил.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Demin написал(а):
25 аэромобильная Днепропетровская бригада, 4 ГА-66, 11 БРД, выдвигаются на Донецк:
https://www.youtube.com/watch?v=cQRzfetndJg
Что такое ваши 4 ГА-66, 11 БРД?
Что то из серии ПРВТ ПТЧК. :-D
Если это ГАЗ 66 и 11 БМД? То надо было написать так

25 аэромоби Днепропетров бриг, 4 ГА-66, 11 БРД, выдвигаются на Донецк:
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
vlad2654 написал(а):
Субъект федерации априори не может иметь свою армию. Армия только у федерального правительства. Тогда уж нужна конфедерация

Расскажите это американской Национальной гвардии - той самой, которая согласно Конституции США является "ополчением и войсками штатов", которая финансируется штатом, набирается из жителей штата, офицеры назначаются штатом, а командующим является губернатор штата (избираемый жителями штата). И что, США после этого конфедерация? Расскажите это "Федеральному правительству" в Вашингтоне.

Вообще, если российский образец федерализации неприемлем западенцам, а польский - Юго-Востоку, можно использовать опыт США. Но, конечно, желательно наряду с делением по областям формировать зонтичную "Новороссийскую республику" с конституцией и президентом.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Я думаю, что на Украине, из-за многих и сильных различий между ее регионами, нужно строить, скорее всего, конфедерацию по типу Швейцарии... :think:
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Одессит написал(а):
Я думаю, что на Украине, из-за многих и сильных различий между ее регионами, нужно строить, скорее всего, конфедерацию по типу Швейцарии... :think:
Фактически - федерация.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Tabib написал(а):
Одессит написал(а):
Я думаю, что на Украине, из-за многих и сильных различий между ее регионами, нужно строить, скорее всего, конфедерацию по типу Швейцарии... :think:
Фактически - федерация.
Федерация с усильными полномочиями регионов. Да, это выход для Украины. Но, не для олигархов и западенцев.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
DNK написал(а):
Demin написал(а):
25 аэромобильная Днепропетровская бригада, 4 ГА-66, 11 БРД, выдвигаются на Донецк:
https://www.youtube.com/watch?v=cQRzfetndJg
Ни какая она не аэро, да и не особо мобильная :)

Полагаю, в данном случае под аэромобильностью понимается возможность её перевозки воздушным путём. Т.е. отсутствие тяжелой техники. При этом наличие средств воздушной перевозки, а также наземная мобильность, не подразумеваются.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Двоюродный брат из Киева в одноклассниках выложил:
"Бежит собака через границу с Украины в Россию.У неё спрашивают:Ты куда убегаешь?Собака отвечает:В Украине плохо,решила жить в России.Через неделю выпучив глаза несётся назад.Ну и чего возвращаешся?А она в ответ:В Украине хоть гавкать можно!"
На коменты одного ответил:
"Ваш народ пьяницы и бездельники."
Задал ему вопрос:
"Я тоже?"
Жду ответа.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Хм... :???: грузинский след в событиях на "евромайдане"?

http://www.vzglyad.ru//world/2014/4/9/681280.html

Четыре снайпера из структур, которые контролировал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, действовали на Майдане.
Об этом заявил грузинский офицер, бывший командир батальона «Аваза» Тристан Цителашвили. Причем куратором группы, по словам офицера, мог быть Гиви Таргамадзе – грузинский парламентарий, хорошо известный в России как фигурант «болотного дела».
:study:
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Одессит написал(а):
Я думаю, что на Украине, из-за многих и сильных различий между ее регионами, нужно строить, скорее всего, конфедерацию по типу Швейцарии... :think:

Конфедерация подразумевает приобретение ЮГо-Востоком государственного суверенитета. Если Ю-В не сможет обеспечить свой суверенитет де-факто, такой вариант, увы, не ляжет на стол переговоров.

На самом деле, и в рамках федерации можно получить очень много: формальные признаки государства (название, герб, флаг, гимн, титул лидера и т.п.), экономическую автономию (свои налоги, свой бюджет), административную автономию (свои органы исполнительной власти), собственное законодательство и суды, собственная милиция и нацгвардия, СМИ, даже международные связи (без полной международной правосубъектности). При надлежащем исполнении это может означать почти полную независимость, и, разумеется, даст отличную базу для дальнейшего движения к воссоединению.

P.S. Швейцария, кстати, несмотря на свое название, является федерацией.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху