События на Украине (исключая Крым). Часть СЕДЬМАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
"Кубив, дай зарплату!". Киевляне пикетировали Нацбанк Украины
Корреспондент.net, Сегодня, 13:40

Утром 9 апреля инициативная группа киевлян "За достойную жизнь" вместе с активистами Евромайдана провели пикет под Национальным банком Украины с требованием немедленно стабилизировать экономическую ситуацию в стране и остановить рост доллара и инфляции.

К митингующим вышел глава Нацбанка Степан Кубив.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... nk-ukrayny


:???: :think:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Abramov написал(а):
Я о том, что им всем скоро будет не до москалей.
Да я понял, чутка пошутил просто. :OK-)
дончанин написал(а):
Не странная, просто послать присягу и бросить удостоверение людям которые служили много лет - довольно тяжело, общался с беркутовцами после захвата - они за, но...Если у меня в случае чего есть шанс не сесть и остаться на работе, для них назад пути не будет
Так оно и есть, они как ни крути люди при исполнение. Но вы погодите, не спешите, пан Аваков приедет, 30-40-80% уволит, за бездействие. Вот и... Я уже сказал - идиЁт!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
алексей с сахалина написал(а):
вот смотрите , перед глазами живой пример - дончанин . Человек реально борется с хунтой и при этом рассуждает что бандеры не украинцы а украинцы не бандеры .

Не может пока признат что как раз таки тру-украинцы и есть бандеры . А он - русский.
И правильно рассуждает. Украинцы бандеров никогда по большому счету не считали за украинцев. Для основной массы людей они были предателями, воевавшими на стороне врага. Как кстати и наших власовцев всегда считали предателями. А то, что человек разговаривает на русском языке, живя на Украине - это вполне нормальная ситуация. Не стоит забывать, что в советские времена было огромное количество межнациональных браков. так что нет ничего необычного, что человек, живя на Украине может быть и русским и украинцем и даже "негром преклонных годов". :-D . Кем он себя считает - это дело личное. Пятую графу у нас уже убрали, как и у них наверно.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
алексей с сахалина написал(а):
Lavrenty
вот смотрите , перед глазами живой пример - дончанин . Человек реально борется с хунтой и при этом рассуждает что бандеры не украинцы а украинцы не бандеры .
Не может пока признат что как раз таки тру-украинцы и есть бандеры . А он - русский.

Я подозреваю, что «бандеровцы» на современной Украине – это некий собирательный образ, имеющий весьма косвенное отношение к его первоначальному смыслу. Современный «бандеровец» - это что-то очень националистическое, что-то очень антимосковское, антирусское и антиимперское. Причем, сегодня практически исчезла топографическая привязка этого понятия к Галиции, потому что, например, полностью украинизированный Харьковский университет, не говоря уже о киевском университете Святого Владимира, лепит таких «бандеровцев» тысячами. Просто потому что идеология построения украинского национального государства немыслима без отрицания России. Я полагаю, что коллега Дончанин не жаждет построения украинского национального государства, именно потому что в ментальном, культурном и политическом смыслах он украинцем не является.

Abramov написал(а):
Если вас не затруднит, может быть хотябы вы, хотябы нам, здесь и сейчас разъясните всю эту ситуацию? (можно и не в простых выражениях)

Всё это было прекрасно описано уже много лет назад.
http://zapadrus.su/bibli/istfbid/979-ni ... tizma.html
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Все бы вам МВФ ругать!:

09.04.2014, Киев 15:51:00 Международный валютный фонд (МВФ) не выдвигал Украине условий для выделения кредита. Киев взял все обязательства на себя добровольно, заявил журналистам министр финансов Украины Александр Шлапак, передает "РБК-Украина".
"Каких-то условий нет. Мы сами на себя добровольно берем обязательства по наведению порядка в ряде отраслей. По бюджетной отрасли мы навели порядок", - добавил министр. Он отметил, что большие проблемы остаются в энергетическом секторе.
По словам министра, в парламенте есть ряд законопроектов по этим вопросам, но Верховная рада не спешит с их принятием.
Шлапак также сообщил, что 10 апреля отправится в США для переговоров с МВФ, в том числе, для того чтобы ускорить принятие решение о выделении кредита. Министр рассчитывает, что совет директоров МВД одобрит финпомощь Украине в конце апреля.
27 марта МВФ объявил о согласовании кредита Украине на сумму $14-18 млрд, причем первый транш, предположительно, в размере $3 млрд ожидается уже в апреле 2014г. Эта договоренность позволит Киеву получить до $27 млрд помощи от международных кредиторов в течение двух лет. Ранее сообщалось, что на стадии переговоров в качестве условий для выделения очередных траншей кредита Украине МВФ назвал установление гибкого курса гривны, повышение цен на газ для населения, пенсионную реформу и др. Как ранее заявил Яценюк, правительство пойдет на все условия для получения кредита МВФ.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140409155100.shtml
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
09.04.2014, Киев 15:51:00 Международный валютный фонд (МВФ) не выдвигал Украине условий для выделения кредита. Киев взял все обязательства на себя добровольно, заявил журналистам министр финансов Украины Александр Шлапак, передает "РБК-Украина".
От, еще один идиЁт. Так и хочется сказать, вот теперь иди и расскажи людям, почему ты взял на себя обязательства повысить цены на газ для населения на 50%.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Сергей Я написал(а):
Так оно и есть, они как ни крути люди при исполнение. Но вы погодите, не спешите, пан Аваков приедет, 30-40-80% уволит, за бездействие. Вот и... Я уже сказал - идиЁт!
У нас шутка популярная - что захватив КГГА майдауны добрались до запасов дури бывшего мэра Киева Черновецкого
vlad2654 написал(а):
И правильно рассуждает. Украинцы бандеров никогда по большому счету не считали за украинцев. Для основной массы людей они были предателями, воевавшими на стороне врага. Как кстати и наших власовцев всегда считали предателями. А то, что человек разговаривает на русском языке, живя на Украине - это вполне нормальная ситуация. Не стоит забывать, что в советские времена было огромное количество межнациональных браков. так что нет ничего необычного, что человек, живя на Украине может быть и русским и украинцем и даже "негром преклонных годов". Смеюсь . Кем он себя считает - это дело личное. Пятую графу у нас уже убрали, как и у них наверно.
Немножко не так - на Донбассе мало кто позиционирует СЕБЯ как украицев, но считать всех украинцев бандеровцами тоже глупо - тот же нацизм, только на выворот
Lavrenty написал(а):
Я подозреваю, что «бандеровцы» на современной Украине – это некий собирательный образ, имеющий весьма косвенное отношение к его первоначальному смыслу. Современный «бандеровец» - это что-то очень националистическое, что-то очень антимосковское, антирусское и антиимперское. Причем, сегодня практически исчезла топографическая привязка этого понятия к Галиции, потому что, например, полностью украинизированный Харьковский университет, не говоря уже о киевском университете Святого Владимира, лепит таких «бандеровцев» тысячами. Просто потому что идеология построения украинского национального государства немыслима без отрицания России. Я полагаю, что коллега Дончанин не жаждет построения украинского национального государства, именно потому что в ментальном, культурном и политическом смыслах он украинцем не является.
:good: Я сам западенец родом, вчера на барикадах слышал как пожилой мужик командовал радикалами на УКРАИНСКОМ языке :-D Скажем русский это скоре образ мышления, так же как и украинец
Abramov написал(а):
Это и называется нерешительность. Но это их право. Я только одного не понимаю, кому они сейчас служат?
Философский вопрос, сначала получают приказы, потом сливают нам :-D А драка с Беркутом внутри ОГА на уровне "толкайся тише ты локтем уперся" это было нечто, после чего стороны пошли совместно в курилку :-D
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Доллар на межбанке уже по 12,45

Сегодня на межбанковском валютном рынке Украины цены на валюту достигли очередного исторического минимума. Торги по доллару США открылись котировками 11,6500/11,9500, а к закрытию торгов ценовые уровни достигли максимума 12,1500/12,4500.
Рублевый рынок открылся на отметке 0,3258/0,3342, а к закрытию торгов цены достигли верха 0,3343/0,3399.

Рынок евро-гривна открылся на ценовых уровнях 16,0710/16,4875, но к закрытию торгов показатели достигли уровня 16,7565/17,1765.

Напомним, вчера, в эфире Первого национального телеканала, глава НБУ Степан Кубив объявил, что у гривни есть перспектива укрепления. Кубив в этом плане возлагает большие надежды на транш МВФ.

http://versii.com/news/301173/

:-bad^ :Diablo:

Чего и следовало ожидать!!!
Полный аллес!!!
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
дончанин
дончанин написал(а):
Если у меня в случае чего есть шанс не сесть и остаться на работе, для них назад пути не будет
Мужики в Крыму работу не потеряли. Да и оклад скорее всего подннимется, сейчас рядовой боец ОМОН в России без доплат меньше 20к не получает (до рубля ручаться не буду, но порядок сумм такой). А уж с доплатами около 30-35к должно выходить.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Kali написал(а):
Мужики в Крыму работу не потеряли. Да и оклад скорее всего подннимется, сейчас рядовой боец ОМОН в России без доплат меньше 20к не получает (до рубля ручаться не буду, но порядок сумм такой). А уж с доплатами около 30-35к должно выходить.
Как бы вежливее...У нас в приход РФ верят на уровне Господа, в принципе есть но на практике не помогает
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
г. Здолбунове Ровенской области установили статую свободы:

"...Здолбуновская Cтатуя Свободы повернута лицом к предприятию. Поэтому с проезжей части и для прохожих ее видно только сзади. Так ее установили не случайно. Раньше на месте этой статуи был памятник Владимиру Ленину..."

"Александр Зага, дальнобойщик:
- Мне очень нравится. Хочу жить как в Америке. Вот первый шаг уже сделан. Еще бы в центре установили миниатюрную Эйфелеву башню."

:p

http://uncleas.livejournal.com/95843.html

0_82da9_5d52b238_XL.jpg
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
дончанин написал(а):
Немножко не так - на Донбассе мало кто позиционирует СЕБЯ как украицев, но считать всех украинцев бандеровцами тоже глупо - тот же нацизм, только на выворот
Да, тут вы правы. Я в основном в Донбассе был только наездами, в командировках. Красный луч, Донецк (ДонУги). Там большинство и в советские времена позиционировали себя как русские. А сам прожив 15 лет на Полтавщине прекрасно помню, как относились те же украинцы к бандерам.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
дончанин
дончанин написал(а):
Как бы вежливее...У нас в приход РФ верят на уровне Господа, в принципе есть но на практике не помогает
Я не имел в виду повторение Крымского сценария до последней запятой. Но последовательность: референдум-создание Донецкой Республики-референдум-вхождение в состав РФ, - считаю теоретически возможным. Поэтому и предположил, что местные правоохранители могли бы иметь более чёткую позицию. Например, могли бы начать с формирования ВС ДНР и взятия под охрану органов власти, средств коммуникаций и проч.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху