События на Украине (исключая Крым). Часть СЕДЬМАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Demin написал(а):
В Донецк стягивают гаубицы на КРАЗах:
Ну, думаю для штурма ОГА "Мста" избыточна, "Рапира" - противотанковая. Это скорее к границе, сдерживать "путинские танки".
:-D
Хотя, чёрт их знает, что у них на уме...
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
0_94ffd_13ec1886_XL.jpg
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Оценьщик написал(а):
Demin написал(а):
В Донецк стягивают гаубицы на КРАЗах:
Ну, думаю для штурма ОГА "Мста" избыточна

Прямой наводкой по зданию... В ответ на "враждебные действия террористов"... И никакой Альфы не нужно.

Даже без применения, эти орудия - мощное психологическое давление на антимайдановцев.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Донецк последние новости. Подготовка к штурму 23:50 мск
https://www.youtube.com/watch?v=SdixekF4y8c
Жители Донецка перекрыли путь автобусу с вооруженными спецназовцами. В итоге военным пришлось отступить и вернуться в военкомат.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
MSoft написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=i5d8YxXdQdE
Здание СБУ г. Луганска 09.04.2014г. 18:30

Прошу прощения, если кого то обижу, но по сравнению с этими людьми вся украинская мусарня и вся псевдо армия - подстилки для вытирания ног. Ничего кроме отвращения и презрения не вызывают.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Некоторые провайдеры в Луганской области снова включили российские каналы, ретрансляция которых была приостановлена в связи с исполнением решения суда. Об этом сообщил председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов в среду, 9 апреля, на конференции "Европейские стандарты предоставления услуг трансграничного вещания и свобода получения и передачи информации в Украине", сообщает "Телекритика".

http://112.ua/obshchestvo/ukrainskie-pr ... 47086.html

В тренде? :-D
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Lavrenty написал(а):
Abramov написал(а):
Так "братские" народы или не "братские"? И как ужно адекватно реагировать сложившуюся ситуацию?

Для начала нужно, наконец, сказать в России правду об истоках украинского сепаратизма. Объяснить в простых и понятных массам выражениях, как и с какой целью польские интеллектуалы во второй половине XIX в. изобрели эту «антиРоссию». А затем честно признать, что украинская национальная идентичность априори не может быть пророссийской, потому что украинский национальный проект изначально строился на отрицании России и русских. Поэтому всё, что ещё не успело подвергнуться украинизации, хотим мы этого или нет придется возвращать под скипетр нашей империи, а украинизированные территории предоставить их собственной участи.

В простых и понятных выражениях!??? :-D Вы, вероятно, живете в закрытом городе Сколково, где все интеллектуалы, минимум с ТРЕМЯ высшими...неоконченными....
На днях беседовал с человеком по теме Украины. Он мне заявляет, что мол он в душе бандеровец, хотя по крови смешанный. Я ему отвечаю, мол уважаемый, а Вы где черпали информацию, начинаю говорить об исторических вехах и тому подобное....Вижу у чела в глазах недоумение. Ок. Говорю, Вы ЧТО ВООБЩЕ читали? А он мне отвечает: А ЗАЧЕМ МНЕ ЧИТАТЬ!??? ЭТО ВСЕ ВАША ПРОПАГАНДА! Мне люди добрые рассказали...
Вот и добиваемся, чтобы народ хоть ЧТО-НИБУДЬ читал и интересовался. Пусть из разных читабельных ресурсов, но ЧИТАЛ.
Да и IQ у всех разный.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
vlad2654

За или против конституция - решает тот, у кого в настоящее время власть. Есть ли у Луганских оружие или нет - это вторично. Первично то, ГОТОВЫ ЛИ ОНИ применять его и стрелять на поражение. 150-300 наемником могут сделать порой больше, чем 2-3 тысячи бойцов вновь организованной нацгвардии только из-за того, что они ПРОФЕССИОНАЛЫ. А это многое значит. К тому же высказывания о том, что ВВ и нацгвардия не пойдут за Аваковым - пока нет таких данных, что эти структуры отказались выполнять приказы и перешли на сторону "ВОССТАВШИХ".
Как можно захватить влать и тем более ее удерживать, когда с одной стороны вообще непонятки, что и как происходит: то занимают здание, то отдают. И второе. Группы демонстрантов против вооруженных формирований, пусть и плохо обученных и не прошедших слаживания - это все же неравнозначные величины.
Ну готовность проверять смелость луганских можно лишь в 1 случае, а как профессионалы могут тягаться с бывшими армейскими людьми надо еще посмотреть.Структуры Авакова еще за ним следуют, пока он деньги платят.Одно дело стоять с АК напротив какой то гостиницы и другое воевать. Все силовики из МВД одинаково ненавидят майдан я думаю, зачем им лезть туда?Пусть и по приказу, можно сказать есть и тихо саботировать. Как там будут вести войска и другие люди не важно, это их дело. Мы можем настаивать на мирной федерализации или референдуме, еще каких мирных способах, нам за это ничего плохого никто не скажет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху