События на Украине (исключая Крым). Часть СЕДЬМАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
студент написал(а):
Моя решительно не понимает, причем тут еврокомиссар? Ведь контракты заключены даже не со странами, а с конкретными компаниями. А переговоры насчет ганиц давно завершены, уже трубы кладут!
Да это всё пляски с бубном. Что бы бедная Болгария отказалась от хорошего заработка? Они даже делиться им с ЕС не хотят. Какие могут быть санкции? :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
vlad2654 написал(а):
И получить такие штрафы.....
А разве штрафы не предусмотрены и в отношении стран ЕС в долгосрочных контрактах на поставки газа в Европу, если они начинают "играться" санкциями?
Вот и подсчитать - кому и сколько нужно будет заплатить штрафа... :think:
:study:
 

Евгений-13

Активный участник
Сообщения
329
Адрес
Ростов-на-Дону
Одессит написал(а):
vlad2654 написал(а):
И получить такие штрафы.....
А разве штрафы не предусмотрены и в отношении стран ЕС в долгосрочных контрактах на поставки газа в Европу, если они начинают "играться" санкциями?
Вот и подсчитать - кому и сколько нужно будет заплатить штрафа... :think:
:study:

Контракты заключены между юрлицами и там прописаны Форс-мажерные обстоятельства.Так что с этой стороны,вряд ли к ним подберёшься.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
vlad2654 написал(а):
почему камрады из Донецка и других городов говорят о том, что населению как бы все безразлично, оно инертно.

Не путайте понятия "инертно" и "безразлично"... Инертно - скорее да... Предприятия и учреждения - пока работают, студенты - учатся... У нас - рабочий город, где люди привыкли сами зарабатывать себе на жизнь, ни на кого не надеясь. Поэтому работают в шахтах, в цехах, на стройках, в конторах и т.д. Никто не ждет подачек и "печенюшек" ни с Киева, ни с Москвы, ни с Вашингтона... Это наше существенное отличие от Киева и Львова, там много незанятых (особенно зимой) людей, которым надо было в это время добывать себе средства к существованию - поэтому им и сгодился Майдан!
А вот про безразлично - я бы не стал говорить... Большинство людей сочувственно относится к повстанцам, хотя может и не совсем разделяя их методы и лозунги. Однако главный лозунг - федерализм и референдум - это поддерживает явное большинство...
Кстати, многие люди после работы приходят и к ОГА, и на пл. Ленина... Поэтому говорить о безразличии нельзя!!!
Однако, если произойдет кровавый разгон наших протетсующих, то Киеву прийдется вычеркивать нашу область из списков регионов Украины. ВО всяком случае такое мое ощущение...
Еще раз повторюсь - это сугубо моя точка зрения, основанная на беседах со своими знакомыми, соседями и просто людьми...
:???: :think:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Евгений-13 написал(а):
Контракты заключены между юрлицами и там прописаны Форс-мажерные обстоятельства
Тоесть вы считаете, что введение санкций не есть "форс-мажорные" обстоятельства?
:study:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
http://lenta.ru/news/2014/04/10/pace/
«Разрушив Белград, оккупировав Ирак и отбомбившись по Ливии, большинство в ПАСЕ вдруг страшно ратует за международное право. Но не для себя — для других. В Киеве на трибуне Рады избивают члена ПАСЕ Симоненко, поджигают офис Компартии, носят повязки „СС“ — в ПАСЕ это не видят. Царство лицемерия», — написал Пушков на своей странице в Twitter.
На куй, на куй, простите, эту ПАСЮ. Пускай варятся в своем болоте. Сами себя хвалят, сами себе восторгаются. Нам от этой ПАСИ ни холодно, ни жарко, только деньги платим. Нас там ни когда не слушали, ни раньше ни сейчас. Высказывать свое мнение и доносить его до Европы мы можем и без этой ПАСЫ!
 

Евгений-13

Активный участник
Сообщения
329
Адрес
Ростов-на-Дону
Одессит написал(а):
Евгений-13 написал(а):
Контракты заключены между юрлицами и там прописаны Форс-мажерные обстоятельства
Тоесть вы считаете, что введение санкций не есть "форс-мажорные" обстоятельства?
:study:

Это и есть Форс-мажор,в отношении юрлиц.Но вряд ли в контракт можно включить санкции против того,кто этот самый Форс-мажор устраивает.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
michailo написал(а):
А вот про безразлично - я бы не стал говорить... Большинство людей сочувственно относится к повстанцам, хотя может и не совсем разделяя их методы и лозунги. Однако главный лозунг - федерализм и референдум - это поддерживает явное большинство...
Зачем так много букв печатать? :Shok:
Просто напишите, что-то типа -
- "большинство населения Юго-Востока Украины "мысленно с митингующими"...
- и им вполне привычно "согнуться и раздвинуть булки" (достаточно вспомнить начало 2005 года, когда победили "оранжевые") перед любой появившейся властью в Киеве...так как...
michailo написал(а):
У нас - рабочий город, где люди привыкли сами зарабатывать себе на жизнь, ни на кого не надеясь. Поэтому работают в шахтах, в цехах, на стройках, в конторах и т.д.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
michailo написал(а):
Однако, если произойдет кровавый разгон наших протетсующих, то Киеву прийдется вычеркивать нашу область из списков регионов Украины. ВО всяком случае такое мое ощущение...
Еще раз повторюсь - это сугубо моя точка зрения, основанная на беседах со своими знакомыми, соседями и просто людьми...
На 100% согласен с таким мнением. Потому, я 99% (1% оставляю на маразм) уверен, что ни будет ни каких штурмов. Штурм, это моментательная кончина для нынешних Киевских деятелей и они это прекрасно понимают.
Не говоря про то, что я, например, совершенно не уверен, что даже Львовский Беркут или тем более ВС из тех краев будет стрелять. Потому как одно дело помахать дубинкой, положить на землю и надеть браслеты на несколько десятков безоружных прохожих и совсем другое стрелять и возможно получать пули в ответ.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Одессит написал(а):
Просто напишите, что-то типа - "большинство населения Юго-Востока Украины "мысленно с митингующими"... и им вполне привычно "согнуться и раздвинуть булки" (достаточно вспомнить начало 2005 года, когда победили "оранжевые") перед любой появившейся властью в Киеве...так как...

Абсолютно не так!!! Зачем перекручивать и писать то, что я не писал... Так сказать "домысливать от себя"... :Fool: :dostali:

Я писал, что многие приходят после работы... А вы предлагаете людям забить болт на работу??? А кто кормить их семьи будет??? Не вы ли случаем???
Моя коллега ходит к ОГА почти кажждый день, но после работы. Еще один мой знакомый, работает посуточно. Так он сутки на работе, сутки в ОГА, сутки дома... И так многие...

И почему, уважаемый Одессит, героическая Одесса - пока не при делах... Или там все довольны нынешней хунтой, или так запуганы, шо штаны до сих пор отстирать не могут... :)
Поэтому пишите про себя и своих земляков, и не вешайте ярлыки другим!!!

:???: :-bad^
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Одессит написал(а):
А разве штрафы не предусмотрены и в отношении стран ЕС в долгосрочных контрактах на поставки газа в Европу, если они начинают "играться" санкциями?
Вряд ли. Санкции - это одно, долгосрочные газовые контракты - другое. Даже когда Украина отбирала газ мы выполняли поставки до кубометра, хотя и вынуждены были больше перекачивать
michailo написал(а):
Не путайте понятия "инертно" и "безразлично"... Инертно - скорее да... Предприятия и учреждения - пока работают, студенты - учатся... У нас - рабочий город, где люди привыкли сами зарабатывать себе на жизнь, ни на кого не надеясь. Поэтому работают в шахтах, в цехах, на стройках, в конторах и т.д. Никто не ждет подачек и "печенюшек" ни с Киева, ни с Москвы, ни с Вашингтона... Это наше существенное отличие от Киева и Львова, там много незанятых (особенно зимой) людей, которым надо было в это время добывать себе средства к существованию - поэтому им и сгодился Майдан!

А вот про безразлично - я бы не стал говорить... Большинство людей сочувственно относится к повстанцам, хотя может и не совсем разделяя их методы и лозунги. Однако главный лозунг - федерализм и референдум - это поддерживает явное большинство...

Кстати, многие люди после работы приходят и к ОГА, и на пл. Ленина... Поэтому говорить о безразличии нельзя!!!

Однако, если произойдет кровавый разгон наших протетсующих, то Киеву прийдется вычеркивать нашу область из списков регионов Украины. ВО всяком случае такое мое ощущение...

Еще раз повторюсь - это сугубо моя точка зрения, основанная на беседах со своими знакомыми, соседями и просто людьми...
Спасибо за ответ. А то слушаешь СМИ и создается впечатление, что население безразлично, а не инертно. Однако если в отношении Донецка это соответствует действительности, то хоть тут камрады упоминали и Одессу, Николаев, там похоже дело обстоит не так, как у вас.
Вы пишите многие люди приходят. Можно узнать, хотя бы примерно сколько - тысяча, две, пять, десять.... Из почти миллиона жителей вашего города, как много оказывают хотя бы такую поддержку (своим присутствием). Ине дай бог прольется кровь. Хотя повторюсь, противника не стоит недооценивать. Он может пойти на любую провокацию, вплоть до крови, чтобы попытаться задушить "сепаратистские" настроения

Одессит написал(а):
Тоесть вы считаете, что введение санкций не есть "форс-мажорные" обстоятельства?
Нет, санкции не относятся к форс-мажорным обстоятельствам. Вот землетрясение, наводнение, в конце концов войны и революции - это форс-мажорные обстоятельства. А "ремонт", который прекратит подачу газа по контрактам - это нет. К тому же наверняка там дублируются агрегаты
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Сергей Я написал(а):
Штурм, это моментательная кончина для нынешних Киевских деятелей
Это почти 100% вероятность ввода российских войск в восточные области Украины.
Юридические формальности - соблюдены (Дума уже разрешила Путину такие действия)
Сергей Я написал(а):
и они это прекрасно понимают
Тоесть в Киеве...
vlad2654 написал(а):
Даже когда Украина отбирала газ мы выполняли поставки до кубометра, хотя и вынуждены были больше перекачивать
Это потому было и это терпели потому, что Украина была монополистом в транзите газа в Европу.
С пуском "Сев.Потока" - этот монополизм значительно уменьшился, но пока не убран.
Полностью его убрать, построить "Юж.Поток", мешают влиятельные лоббисты Украины в ЕС (им это очень выгодно, прежде всего политически), тот же Этингер, например (выше в этой теме уже было о нем).
Поэтому Украина и занимается саботажем - газ потребляет, но за него не платит...
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
Это почти 100% вероятность ввода российских войск в восточные области Украины.
Юридические формальности - соблюдены (Дума уже разрешила Путину такие действия)
Втч. и это. И это тоже сдерживающий фактор.
Одессит написал(а):
Тоесть в Киеве...
Киевские деятели это понимают.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
vlad2654 написал(а):
Вы пишите многие люди приходят. Можно узнать, хотя бы примерно сколько - тысяча, две, пять, десять.... Из почти миллиона жителей вашего города, как много оказывают хотя бы такую поддержку (своим присутствием). Ине дай бог прольется кровь.

В будние дни - это две-три тысячи человек. По выходным на площади Ленина собиралось в разное время от 5 до 10 тысяч, иногда чуть больше...

Но я буду не честным, если скажу, что это сверхмассовая поддержка и буду нести тому подобную х-нь...
Пока большинство людей "покращення" от новой власти еще не достало!!!
Да, гривна обвалилась, бензин в цене подскочил почти в полтора раза, растут цены на всё... Но это еще не запредельно.
Да вскоре поползут вверх тарифы на газ и комуналку, но пока платежки с новыми тарифами на оплату не пришли.
Начались сокращения в бюджетных конторах, но пока сокращают в основном пенсионеров...
Отменили все надбавки для бюджетников, зарплаты у них резко упали... Но это, как правило, наиболее зашуганные люди, которые не привыкли иметь свое мнение...
Я никого не обвиняю и не оправдываю - я объясняю мотивы поведения наших людей, так как они мне здесь видятся...
Согласитесь, что не каждый готов "покинуть хату и пойти воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать..."
И те, кто бросает кому-то обвинения пусть сначала примерит на себя ситуацию, и честно скажет себе, а как он бы действовал, окажись здесь и сейчас, без надежды на то, что кто-то спасет "большой и сильный", зная, что скорее всего его и его семью ждут весьма непростые времена, это если ему повезет и он останется жив...
:???: :think:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Одессит написал(а):
Это потому было и это терпели потому, что Украина была монополистом в транзите газа в Европу.

С пуском "Сев.Потока" - этот монополизм значительно уменьшился, но пока не убран.
Она и сейчас, пусть и не монополист, но... ЕСНИП Северный поток позволяет перекачивать 55 млрд. кубометров, Южный поток - ЕМНИП 65 или около этого, Ямал-Европа - порядка 33. Итого где-то 150 млрд. кубометров. Газотранспортная система Украины позволяет ЕМНИП перекачивать порядка 250 млрд. То есть даже на трех газопроводах мы способны перекачать только половину того, что через ГТС Украины
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
michailo написал(а):
героическая Одесса - пока не при делах...
Не при делах, вы тут правы на 100% :-(
Хотя также на Куликовом поле (есть такая площадь в центре Одессы), что-то и как-то пытаются митинговать несколько сотен человек на миллионный город...
аналогично как и на миллионный Донецк...
michailo написал(а):
По выходным на площади Ленина собиралось в разное время от 5 до 10 тысяч, иногда чуть больше
:-(
vlad2654 написал(а):
Газотранспортная система Украины позволяет ЕМНИП перекачивать порядка 250 млрд.
Ну и что? :Shok: Да хоть 1 000 млрд. кубов может перекачивать...
Важно ведь другое - какой объем газа реально законтрактован для перекачки в Европу по украинской ГТС.
А он приблизительно равняется - перекачке по укрГТС и суммарной мощности обоих "Потоков" (если конечно "Юж.Поток" построят)...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху