События на Украине (исключая Крым). Часть ШЕСТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Из сообщения можно понять, что ВВП одобрил поставки, но переговоры еще идут, и будут идти долго.
Ведь согласование всех компонентов, что идут в таком договоре может продолжаться бесконечно долго. Можно вести переговоры и согласования до тех пор, пока они не станут бессмысленны.
ИМХО Примерно такая картина у нас с поставками Су-35.
Ну и никто не знает, что это такое, сначала наполнить этой системой свои войска. Может быть через год потребуется их модернизация, вскроется критический дефект. И можем продолжать наполнение бесконечно долго.
Так что к моменту поставок в Китай может или "ишак подохнуть, или падишах помереть".
 

Евгений-13

Активный участник
Сообщения
329
Адрес
Ростов-на-Дону
КС написал(а):
Евгений-13 написал(а):
Если и на Фолклендах одна ракета не сработала,а 2 или три сработали - я думаю,что всё-таки это техническая недоработка.

Вы меня не поняли.
На Фолклендах и до "войн в заливе" ракеты летали, но не всегда взрывались БЧ.
А вот после, видать французы их "доработали", ракеты и летать перестали.
Поэтому я и спросил про результаты применения в "войнах в заливе", мне не попадалось нигде, что Хусейн их применял, хотя самоли летали.
Вывод - перестали летать.

А,тогда да.Вывод логичен
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Griffon 2.0 написал(а):
войны между Ираном и Ираком в Персидском заливе ракетами

Griffon 2.0
Мы рассматриваем промежут времени значительно позже. :-D
Лично у меня создалось впечатление, что после поражения "Экзосетами" английских кораблей, французы стали делать "гранаты не той системы". :grin:
 

Griffon 2.0

Активный участник
Сообщения
253
Адрес
Пенза
Евгений-13 написал(а):
Вы не совсем поняли - мы говорим о конкретном случае атаки на эсминец США. А то,что они топили иранские танкеры,так это хорошо известно.
Пройдите по ссылке. Там как раз описан случай с попаданием Экзосета в американский фрегат.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Я здесь о Украине, ничего? :-D
Неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью в здание ИСД в Донецке. И еще в один офис

Неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в здание, принадлежащее Индустриальному Союзу Донбасса, в ночь с четверга на пятницу. Об этом заместитель председателя Ворошиловского райсовета Донецка Иван Приходько написал на своей странице в Фейсбуке.
Совладельцем Индустриального союза Донбасса является председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута, отставки которого требуют сепаратисты в Донецке.
"Сегодня в два часа ночи, в здание по ул. Щорса 48 была брошена бутылка с зажигательной смесью. Охране удалось локализовать пожар. Здание принадлежит Индустриальному Союзу Донбасса. Также, сегодня ночью была осуществлена попытка поджога здания по Кобозева 3, принадлежащего Донецк Металург Строю", - написал он.
Жертв и пострадавших нет.
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.598
Адрес
Россия
Tabib написал(а):
Вы сами себя вводите в заблуждение. Что есть инженерная мысль (я понимаю, что Вы под ней понимаете)? Это решение сложной технической задачи, которая на данном уровне развития техники и науки труднореализуема или считается таковой, с помощью оригинальных, нестандартных решений. Фактически, инженер в данном случае - изобретатель. А китайцы те еще изобретатели. Не надо их недооценивать!

Около того. Инженерная мысль в мозгу с бухты барахты не рождается. Сплавом знаний, опыта и трудностей, плюс преемственность какая никая должна быть.
Не просто ж купил что то, разобрал, собрал, наклеил бирочку мэйд ин чайна и пустил в тираж... Их настоящее оно таково, что большинство впк-это советское наследие. А аппетиты растут, т.к. у северного соседа проблемы. Авось за поддержу на международной арене что нибудь еще перепадёт чаво
А китайцы те еще изобретатели. Не надо их недооценивать!

С "произведениями" тамошних нынешних изобретателей сталкиваться приходилось, по роду своей деятельности. Знаете, не впечатлило)
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
В СУ скорее всего нет, да и сам самолёт опасности не представляет, а вот в ракетах есть 100%
О!
Что и требовалось доказать!
То есть, С-300ПМУ-2 у вероятного противника в Азербайджане и Греции самые что ни на есть боевые. А вот с ракетой может быть косячок-с... По своим не полетит...
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Ринат написал(а):
Никто из сегодняшней Украины нас о займах не просил
как это не просил? сеня клянчил 2 лярда, которые шли по договору еще с януковичем. При этом жаловался, что москва трубку не берет и не хочет с ним разговаривать
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
MSoft написал(а):
как это не просил? сеня клянчил 2 лярда, которые шли по договору еще с януковичем. При этом жаловался, что москва трубку не берет и не хочет с ним разговаривать
Я думаю, что в Москве будут серьезно разговаривать не с нынешним руководством Украины, а с новым, которое будет избрано на выборах президента Украины (если не случится ничего эктраординарного), намеченных на 25 мая сего года... да и только после того, когда станет ясно, какую политику они будут проводить в отношении России... :think:
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Одессит написал(а):
а с новым, которое будет избрано на выборах президента Украины
москва уже заявила, что не признает выборы 25 мая (или когда они там запланированы) и требует возврата к договоренностям от 21 февраля.
Я хотеть посмотреть на попытки нового президента поговорить с москвой в этом случае
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Одессит написал(а):
Я думаю, что в Москве будут серьезно разговаривать не с нынешним руководством Украины, а с новым, которое будет избрано на выборах президента Украины (если не случится ничего эктраординарного), намеченных на 25 мая сего года...
Нет. Россия эти выборы считает нелегитимными.
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
lavrik написал(а):
То есть, С-300ПМУ-2 у вероятного противника в Азербайджане и Греции самые что ни на есть боевые. А вот с ракетой может быть косячок-с... По своим не полетит...
НЯЗ, на самой ракете датчика свой-чужой нет. Он установлен на самом ЗРК. Наведение ракеты - радиокомандное захватом ПРГСН на конечном участке. ПРГСН плевать, что там за самолет, она видит только отражение РЛ сигнала от СПЦ.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
MSoft написал(а):
москва уже заявила, что не признает выборы 25 мая
Урий написал(а):
Нет. Россия эти выборы считает нелегитимными.
Так или иначе, какие-то контакты будут, ведь нужно будет решать оперативно вопросы, возникающие между соседними странами. Скорее всего, это будет делаться негласно... :think:
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Одессит написал(а):
Так или иначе, какие-то контакты будут, ведь нужно будет решать оперативно вопросы, возникающие между соседними странами. Скорее всего, это будет делаться негласно...
а какие могут возникнуть вопросы? за газ - платите. Остальное все на уровне предприятий, а не государств.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Одессит написал(а):
Так или иначе, какие-то контакты будут, ведь нужно будет решать оперативно вопросы, возникающие между соседними странами. Скорее всего, это будет делаться негласно...

Переговоры и контакты идут между хозяйствующими субъектами, например между РЖД, и ЖД Украины, Газпром - Нафтогаз, и пр.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
MSoft написал(а):
а какие могут возникнуть вопросы?
Например, делимитация на местности границы Украина-Россия, по линии ведомств МЧС, санэпидем служб, борьба с преступностью (для нее "пофиг" границы), борьба с нелегальным транзитом наркотиков, оружия, нелегалов и т.д... :think:
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.100
Адрес
ирл
2b195f40b5cb9f1e47d7259b35c93ff0.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху