События на Украине (исключая Крым). Часть ШЕСТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Haker написал(а):
Вот я никак не пойму откуда вдруг взялся рейтинг у Порошенко!?
Один из спонсоров "евромайдана", однако грамотно не светился на нем "речи там толкая". Для многих он умеренный политик, без "крайних закидонов", неплохой оратор, имеет большой управленческий опыт, побывав на многих должностяж и при "оранжевых", и при "бело-синих" (регионалы) .
Да и вообще, до выборов президента еще почти 2 месяца, немалый срок и все еще может измениться :think:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
MSoft написал(а):
У Порошенки рейтинг в 5 раз выше. 25 против 5%.
Haker написал(а):
Вот я никак не пойму откуда вдруг взялся рейтинг у Порошенко!?
"Кто платит, тот и музыку заказывает!" (с) Порошенко оплатил майдан, как результат станет презиком. Если конечно не случится ничего интересного.
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.100
Адрес
ирл
Цитата:
Свинарник на Майдане как приговор украинской нации.
Итак, свершилось! Огород и свинарник (натуральный, не в переносном смысле) на Майдане оказались не фейком, а жестокой реальностью. Честно говоря, я был сражен этим наповал. То есть я ожидал, что в конечном итоге Майдан обернется пошлым фарсом, но ожидал фарс политического свойства, а это уже фарс глобальный, если хотите национальный стриптиз!
7bb2eec53461f80fad598edda5d88e9e.jpeg

Когда Украина выходила из состава СССР, сторонники выхода преобладали в подавляющем количестве. И я их тогда понимал, не имея никаких иллюзий про отношение украинцев к москалям, преобладавшего на бытовом уровне. Для хохлов москали были, да и остаются сейчас пьяницами и лодырями, не умеющими, да и не способными на хорошую работу раздолбаями. В отличие от основательных, домовитых и работящих украинцев. И эти основательные, домовитые и работящие украинцы заслуживали куда более зажиточную жизнь, чем та, на которую их обрекла Москва. Ведь по ресурсам, промышленности, уровню образованности населения и культуре Украина была вполне сравнима с Францией, о чем в листовках и с экранов телевизоров вещали сторонники незалежности. А значит, скинув московское ярмо, этих усевшихся на шею москалей, украинцы сразу попадут в светлое будущее, в отличие от русского, идущего ко дну Титаника. И здесь я их понимал. Титаник действительно сильно рисковал, выбрав в качестве капитана корабля демагога и пьяницу, способного разве что мертвой хваткой вцепиться в штурвал и выдавать нелепые виражи на потеху всему миру. Тоже своего рода глобальный фарс с национальным стриптизом.

Сегодня же Россия свой фарс преодолела. Титаник на ходу, может быть не так быстро как хотелось, но идет заданным курсом. И, что самое главное, команда и капитан в порядке. Оказалось, что эти раздолбаи русские смогли критически посмотреть на себя, сделали выводы и вновь заявили о себе на мировой сцене, о чем свидетельствуют нелепые конвульсии Обамы, отправившегося в трагикомическое турне с целью возведения рифов на пути Путинского корабля.

Украина же пошла другим путем. Не буду пережевывать тот факт, что второй Францией она не стала, что профукала за 23 года незалежности почти все, что можно: промышленность, армию, флот (о флоте разговор особый). Влезла в безнадежные долги, стоит на пороге распада и утраты государственности. И все это на фоне худшего в нескольку раз уровня жизни, чем лентяйско-раздолбайской России.

Почему так произошло? Почему этого смогла избежать находящаяся в гораздо более худших условиях Белоруссия, не имеющая, как и Украина углеводородов?

А ответ прост! И он единственный. Дело в чертах национального характера. Именно в том, что украинцы считали себя более основательными, домовитыми и работящими, чем их соседи. За примерами ходить не надо. Зайдите на украинские форумы, в социальные сети. Там этим превосходством пронизано все! А то, что живут с каждым годом все хуже и хуже, да еще погрязли в огромных, не совместимых с суверенитетом долгах, так это москали виноваты, которые то дорогой газ продают, то своих ставленников к власти приводят, которые мешают украинской нации евроинтегрироваться и т.п. Короче, москали мешают во всем. А вот Батьке Лукашенко в Белоруссии почему то не мешают. Так не мешают, что во время последнего своего посещения Киева я в тамошних супермаркетах не мог украинского сала сыскать, а вот белорусское было в наличии. Докатились.

Тема национального превосходства над москалями, бытующая среди украинцев, совершенно никем не изучена. То ли из политкорректности, то ли по недосмотру, но ей никто не занимается. А пора бы. Корень всех украинских проблем именно в этом.

Сегодня много говорят и пишут об украинском нацизме. Говорят, пишут, но что-то не слышу я голосов, что нацизм возникает не на пустом месте. Он произрастает там, где нация больна собственной исключительностью, превосходством над соседями. Например, немецкая нация в начале 20-го тысячелетия. Еще до Первой мировой это началось, чему есть масса документальных свидетельств. И гитлеровский нацизм возник не случайно. Его появление было предопределено всем ходом развития германской нации. Чем это для нее окончилось, всем известно. Но, давайте не будем отрицать очевидного. При всем при том немцы продемонстрировали чудеса организации и порядка как в промышленности, так и в военном деле. У них учились, и СССР тоже.

Украинский нацизм тоже основан на национальном превосходстве. Только вот как оказалось, чудеса организации (не считая организованного на американские деньги Майдана) он проявлять не способен. И учиться у него нечему.

Родина украинского нацизма, Галичина, всегда была отсталым, дотационным регионом. Если в остальной части Украины, бывшей некогда Малороссией Российской империи, негативные проявления гасились, в Малороссию вкладывались деньги, строилась промышленность, железные дороги, то пребывавшая сначала в составе Польши, а затем Австро-Венгрии Галичина не развивалась. Рагули до середины 19 века национального самосознания не имели, и в революции 1848-1849 годов по сей причине участия в отличие от венгров, чехов и хорват не приняли. Австро-венгерские власти это отметили и недостаток исправили. Пустую матрицу галичан загрузили. Да так, что еще до вступления в 1914 году русской армии в Галичину, прониклись к москалям, которых не видели и не знали, животной ненавистью, чему свидетельствовали к слову украинские добровольческие легионы “имени горы Макивка.” Как это удалось сделать австро-венгерским властям большой вопрос (я бы не брал во внимание Терезин и Таллергоф, проблема лежала куда глубже, в том числе и в униатстве), но это тема отдельного разговора.

Сегодня куда важнее другой феномен, как рагули (украинцы Галиции), чей вклад в мировую цивилизацию, науку и культуру приближается к нулю, смогли повести за собой большинство украинского народа! Ответ вроде бы лежит на поверхности. Галичане пассионарно обвинили во всех бедах москалей, про снисходительное отношение к которым населения остальной Украины я написал выше. Этого оказалось достаточно, чтобы галицко-нацистские идеи поразили всю украинскую нацию.

Парадокс. Малороссы, которых Великороссы возвели в ранг совладельцев Великой Империи, достигнувшей невиданных высот в развитии мировой цивилизации, где вклад малороссов был более чем весомый, отреклись от созданного в том числе и их руками государства во имя химеры второй Франции с нацистским душком от “всемирно великого мыслителя Донцова”, над которым просто потешаются в серьезных философских кругах.

Селюковские идеи соборной Украины на деле привели к деиндустриализации, а сегодня успешно ведут уже и к идеологической деурбанизации, при которой достижения городской русской культуры заменяются хуторской идеологией, что нам и продемонстрировали огород со свинарником на Майдане. Закономерный итог для нации, отрекшийся от Королева и Гагарина в пользу Бандеры и Шухевича!

Теперь на повестку дня выдвигается другой вопрос: а достойна ли украинская нация своего государства, а если достойна, то до чего это государство способно дойти? Мы видим полный упадок промышленности, развал армии и флота (последний уже отобрали, и правильно сделали) на фоне разбегающихся от рагульской культуры русскоязычных регионов.

Запад считает, что достойна. Пока считает. Волосы дыбом встанут потом, когда поймут, во что могут превратиться украинские атомные станции в рагульском раю. Если их вовремя не остановить, на повестку дня выйдет ядерный шантаж рагулями Европы. А пока они при полном попустительстве Запада резвятся на огромной территории, которой недостойны ни владеть, ни управлять. Под пристальным наблюдением охреневающей от всего происходящего России.
http://trimava.at.ua/publ/53-1-0-3051
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Еще про Крым.
Еду Армянск- Симферополь- Джанкой-Армянск.
Первое впечатление: праздник кончился. Началась работа по вхождению в Россию.
Народ перестал боятся бандеровского вторжения.
Банки, почти все не работают.
Денег с карточек снять нельзя.
Цены везде в рублях и гривнах. Курс от 3,2 до 3,9. Как цены и курс по отношению к Киевским - не знаю.

В магазинах все есть. Включая скоропортящиеся продукты.
Ажиотажа и скупки соли-спичек консервов нет совсем.
Рынки торгуют в обычном режиме.

В Симферополе романтические парочки всех возрастов гуляют до ночи по случаю весны.
Во всех городах клубы и кабаки работают в обычном режиме с обычным заполнением.
Народ гуляет беззаботно, потому что везде ходят вежливые патрули. Парные и четверками
Криминала нет. Ушел на дно.

Активно работает вежливая контрразведка.
Мероприятия по отлову диверов и "партизан" - бандеровцев проводятся грамотно и непрерывно.
Улов - несколько клиентов ежедневно только с трассы М17 и железной дороги.
Есть реальные диверы. С соответствующим вооружением и снаряжением
Есть самостийные борцы с москалями. Снаряженные по итогам просмотра голливудских боевиков.
Есть просто мутные личности, пытающиеся сделать гешефт.

Товары с Украины и на Украину возят нормально.
Заказ на компьютерную технику мне удовлетворили за сутки.
Привезли из Николаева.
На границе пробки на 1-2 часа у нас и столько же у хохлов.
Но, фуры катаются активно.

В Армянске, с приходом пехоты резко увеличилось число бл..дей. Приехали с Херсонщины
Страшненькие, но активные.

Нормальные девушки активно строят глазки моим хлопцам, когда выезжаю в город за продуктами.
Народ в магазинах норовит пропустить без очереди.
Но многие настороженно спрашивают: " А разве мы вас не кормим?"
Действительно, кормят.
Полностью обеспечивают основными продуктами и вкуснейшими домашними соленьями.
Скидываются, покупают и привозят прямо на позиции.
Поэтому сухпаи не трогаем. Варим хохлятские борщи, солянки и прочие шедевры из местных продуктов.
В магазинах берем хлеб-пиво-печеньки.

Тетки постарше уговаривают потерпеть и не уезжать
"Знаем, что семьи по вам соскучились.
Но вы уж потерпите.
Если вы уйдете - бандеровцы сюда придут. А пока вы тут - мы спокойны"

Такая вот зарисовка с натуры.

http://glav.su/forum/4-politics/38-ukra ... msg2239593
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.598
Адрес
Россия
А что Дарта Вейдера никто в расчет не берет?
Шансы на второй тур у него неплохие. Есть мнение, что это проект фаворита гонки.
То бишь для сомневающихся, которых ни порошенки нм тимошенки не греют.. А тут знакомое с детства лицо, не олигарх, не сидел, и с хунтой связями не запятнан. Проголосуют - и свой вроде вклад в "победу" демократии внесут, и голос конкуренту не перепадет.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.877
Адрес
Одесса
Ударил велопробегом по митингам, алкоголизму и разгильдяйству.
По пути на евромитинг догнал колонну проросийского митинга идущую по пушкинской в сторону евромитинга (меня чуть не опередили). Показалось что народу было много несколько тысяч это точно, или это восприятие на улице не такое как на площади. Обгонял их три квартала, мне это надоело и я переехал на соседнюю улицу.
Евромитинг у Дюка отсутствовал. Его "бойцы" человек 50 переместились на угол пер. Чайковского и Приморского бульвара (на углу мэрии) и "кого то" ждали. На горизонте уже маячил пророссийский митинг. Прохожие стояли на "безопасном" расстоянии и снимали происходящее. Милиции было больше чем евромитингующих, посему для последних лучший вариант совершить незначительное правонарушение и сдаться властям.
Не стал дожидаться "Встречи на Эльбе", будем надеяться обойдется без уголовщины.

Вспомнил встречу одного нового года как раз на том же месте под стенами мэрии был салют.
После окончания люди с Приморского бульвара двинулись к Пушкинской.
Проход там узкий получилась хорошая давка, я со товарищи поплыли в узкое горло помимо собственной воли влекомые массой людей.

Сейчас такая же давка может получиться но уже в обратном направлении.

На обратном пути заехал в стан пророссийского лагеря.
Охраны там пару человек оставили. На месте оппонентов я бы организовал ударную группу человек 20 и снес лагерь. Дежурный по лагерю "спортсменов", не готов был ответить на этот вопрос, съехал на то что они мирные митингующие и никто никого не обижает.
Кроме "местных бомжей-алкоголиков" и "спортсменов" появился третий лагерь кто такие не уточнял но дежурный лагеря "спортсменов" говорит что это какие то "славянские".
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Алек написал(а):
Ударил велопробегом по митингам, алкоголизму и разгильдяйству.
По пути на евромитинг догнал колонну проросийского митинга идущую по пушкинской в сторону евромитинга (меня чуть не опередили)... ...Кроме "местных бомжей-алкоголиков" и "спортсменов" появился третий лагерь кто такие не уточнял но дежурный лагеря "спортсменов" говорит что это какие то "славянские".
Броненосца «Потёмкина» на горизонте не видели? Ждите! «Потёмкин» прейдет – порядок наведёт!
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Artemus написал(а):
У Порошенки рейтинг в 5 раз выше. 25 против 5%.
это на порошенковском канале сказали? помнится, опрос на корреспондент.нет показал, что у юльки рейтинг в 2,5 раз выше, чем у порошенко. Как раз около 25 против около 10. За счет чего петро за месяц так взлетел, мне решительно непонятно.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.877
Адрес
Одесса
MSoft написал(а):
это на порошенковском канале сказали? помнится, опрос на корреспондент.нет показал, что у юльки рейтинг в 2,5 раз выше, чем у порошенко. Как раз около 25 против около 10. За счет чего петро за месяц так взлетел, мне решительно непонятно.

Artemus написал(а):

Партия УДАР (Кличко ее лидер) официально потдерживает Порошенко.
А сам Кличко в выборах не участвует.
Кто стоит за Кличко знаете? или подсказать.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
MSoft написал(а):
Artemus написал(а):
У Порошенки рейтинг в 5 раз выше. 25 против 5%.
это на порошенковском канале сказали? помнится, опрос на корреспондент.нет показал, что у юльки рейтинг в 2,5 раз выше, чем у порошенко. Как раз около 25 против около 10. За счет чего петро за месяц так взлетел, мне решительно непонятно.
Рейтинги-то, по нынешним временам, не модно. Есть мнение, что или Коломойский или Ахметов Порошенко шлёпнут физически.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Алек написал(а):
Партия УДАР (Кличко ее лидер) официально потдерживает Порошенко.
А сам Кличко в выборах не участвует.
Кто стоит за Кличко знаете? или подсказать.
Гы. А кто стоит за Коломойским, знаете?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Фолиант написал(а):
Они точно упоролись.
Вспоминается анекдот про "Да подавитесь вы своими 100$!"

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Нацики впятером избили Петра Филоненко...
http://putnik1.livejournal.com/2952168.html
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Фолиант написал(а):
"Кабмин Украины выделил на армию 45,5 млрд грн или 3% ВВП
У них только один вариант армию поднять с колен АЭС-а срочно приглашать по контракту за 1% ВВП Украины. :-D
В противном случае сколько денег не дай - всё генералы и олигархи разворуют.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
КС написал(а):
В противном случае сколько денег не дай - всё генералы и олигархи разворуют.
Гы, так в этом и задумка, только не столько под генералов и олигархов, сколько под свободовских комиссаров. На легальных путях финансирования Свободы сидит господин Парубий, который, говорят, эту самую Свободу ненавидит тихой ненавистью.
 

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург
Зря мы оружие обратно Украине отдаем, лучше в Сирию отправили как запчасти там от этого всего толку было больше.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
tatarin(rus) написал(а):
Зря мы оружие обратно Украине отдаем, лучше в Сирию отправили как запчасти там от этого всего толку было больше.
Сирийцы за такой подарок спасибо не скажут. Металлолом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху