События на Украине (исключая Крым). Часть ШЕСТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Фолиант написал(а):
Цитата:
02.04.14 12:23 США готовы экспортировать газ в Европу с 2015 года, полностью обеспечив ее потребности, - Керри
Вопросы:
1. А если Керри просто блефует, пытаясь тем самым "напугать" Россию, используя нынешнюю ситуацию на Украине?
2. Россия, в принципе, может "похоронить" все эти американские "хотелки" с экспортом их сжиженного газа в Европу (если такой действительно начнет поставляться), просто снизив свою цену на газ, экспортируемый в Европу, сделав американский сжиженный гах дорогим и неконкурентноспособным на рынках Европы.
ИМХО...
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Фолиант написал(а):
Если да, то какой смысл Керри давать заведомо бессмысленные обещания? Нет ли у американцев "туза в рукаве"?
Дак он ни чего и не обещает, кроме возможности поставки газа в Европу с 2015 года. Ни того, что цены будут на уровне Российских, ни тем более ниже, он не говорит. А так, конечно из политических соображений Европе просто таки необходимо перейти на более дорогой газ из США (не верю я, что они смогут настолько сдемпинговать). А уж как это необходимо самим США. :-D
Только, боюсь, пошлют их европейцы, как санкциями (кто открыто, кто дипломатично). Но, правды ради, свинку подложить они могут. Такую, маааленькую, но вонючую :-D
Все конечно же сугубо (и сильно) ИМХО.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Троллинг или серьёзно?
«Нефть России», 02.04.14, Москва, 13:32 Крупнейшие российские экспортеры готовы переводить расчеты по экспортным поставкам в рубли, тем самым уменьшив зависимость экономики России от долларов США, заявил глава ВТБ Андрей Костин.

"Газпром" и "Роснефть" готовы вести экспорт в рублях
"Газпром", "Роснефть" и "Рособоронэкспорт" в сумме экспортируют продукцию на $230 млрд в год. Я говорил с руководителями этих компаний. Они не против того, чтобы вести экспорт в рублях. Им просто нужно дать соответствующий механизм", - отметил Костин, выступая на съезде Ассоциации российских банков в Москве в среду.

Таким образом, Россия сможет "снизить зависимость от капризов властей США и ЕС", подчеркнул Костин.

Глава ВТБ призвал как можно скорее создать российскую платежную систему, отсутствие которой "необъяснимо и нелогично". События последних недель показали зависимость России от международных платежных систем, что "создает риски не только для компаний, но и для граждан в их повсеместной жизни".

Необходимо "отказаться от немыслимых схем создания универсальной карты", которая включает несвойственные платежным системам услуги. Нужна "максимально простая и минимальная по стоимости платежная система", заключил Костин, как передает http://www.vestifinance.ru.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
"Газпром" и "Роснефть" готовы вести экспорт в рублях
"Газпром", "Роснефть" и "Рособоронэкспорт" в сумме экспортируют продукцию на $230 млрд в год. Я говорил с руководителями этих компаний. Они не против того, чтобы вести экспорт в рублях. Им просто нужно дать соответствующий механизм", - отметил Костин, выступая на съезде Ассоциации российских банков в Москве в среду.
Здесь вопрос в том, будут ли нам продавать необходимые нам товары в рублях. Хотя куда они денутся, рубли то где-то надо брать. :-D
Вот даже и не знаю, что думать. Это слишком хорошо, что бы быть правдой. :???: :think:
Необходимо "отказаться от немыслимых схем создания универсальной карты", которая включает несвойственные платежным системам услуги. Нужна "максимально простая и минимальная по стоимости платежная система", заключил Костин, как передает
Золотые слова Кэп!
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Сергей Я написал(а):
Здесь вопрос в том, будут ли нам продавать необходимые нам товары в рублях. Хотя куда они денутся, рубли то где-то надо брать
Будут на бирже продавать евро и покупать рубли, а мы на эти евро будем покупать их продукцию.
Сергей Я написал(а):
Вот даже и не знаю, что думать. Это слишком хорошо, что бы быть правдой
Согасен, есть контракты их придётся перезаключать, хотя можно скидку дать на первое время. :???:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
КС написал(а):
Будут на бирже продавать евро и покупать рубли, а мы на эти евро будем покупать их продукцию.
Ну я и говорю:
Сергей Я написал(а):
Хотя куда они денутся, рубли то где-то надо брать
КС написал(а):
Согасен, есть контракты их придётся перезаключать, хотя можно скидку дать на первое время.
Да я даже не про это. Крым, платежная система, теперь - за рубли. Прям сказка :-D , хоть и хорошая :-D А в сказки верить меня жизнь отучила :???:
А так то, оно хорошо б коли сделали :good:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
serega написал(а):
Немного юмора для разрядки...

Цитата:
Алло, алло, Барак, какие вести? Давно я дома не была, Я на лечении в отъезде, Ну, как идут у нас дела?
Насколько я понимаю, Тимошенко это скорее не американский, а европейский проект, а Порошенко (и соответственно Кличко и ПС) - как раз американский.
Грубо говоря, европейцы хотят превратить Украину в свою колонию, а амеры - в очередное Сомали (экспорт нестабильности в Россию и Восточную Европу), и дабы пересадить ЕС на свой газ и вынудить усилить "трансатлантические связи".
Отсюда и противостояние Авакова и Яроша и прочий бедлам.

Добавлено спустя 26 минут 22 секунды:

http://stbcaptain.livejournal.com/93563.html
Вопрос, а что законодательство Украины действительно запрещает участие иностранных граждан даже в ЧОПах?
 

злой нуб

Участник
Сообщения
6
Адрес
Краснодар
Сергей Я написал(а):
КС написал(а):
Будут на бирже продавать евро и покупать рубли, а мы на эти евро будем покупать их продукцию.
Ну я и говорю:
Сергей Я написал(а):
Хотя куда они денутся, рубли то где-то надо брать
КС написал(а):
Согасен, есть контракты их придётся перезаключать, хотя можно скидку дать на первое время.
Да я даже не про это. Крым, платежная система, теперь - за рубли. Прям сказка :-D , хоть и хорошая :-D А в сказки верить меня жизнь отучила :???:
А так то, оно хорошо б коли сделали :good:

Сделают, обязательно сделают. Сейчас есть для этого политическая воля. :OK-)

Нам покупать за у НИХ особо и нечего. Можно покупать лишь то что у нас нельзя добыть или у нас не растет. Т.е. бананы-мананы, ананасы-бананасы и прочая херата. Остальное обязательно нужно производить своими силами и угроза санкций лишь идет России на пользу мобилизуя внутренние резервы и диверсифицируя нашу экономику. Ну а вообще подорвать 5-ую экономику мира очень... очень тяжело!!! В положении пиндосов с их беременной долгом экономикой я бы сидел и не ерзал, впрочем что они и делают. А то ведь ненароком может получиться множество независимых государств в северной америке :grin: А аляска может невзначай сменить флаг на вот этот :flag:
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
У нас реально уже процентов 20 населения всерьез обсуждает идею, что нужно требовать референдум об отделении в пользу Венгрии. Люди говорят, что новая власть такая же хамская и варварская, как и старая, новых политиков на Украине нет и не будет, а прецедент с Крымом надо использовать для скорейшей интеграции в Европу.

Обижаются в Закарпатье и на жителей украинского юго-востока: здесь говорят, что раз в Донбассе хотят в Россию, то пусть и идут в Россию, потому как "нормальным украинцам жить мешают".

/Закарпатье в Венгрию не торопится/
3037082.gif
 

злой нуб

Участник
Сообщения
6
Адрес
Краснодар
Haker написал(а):
У нас реально уже процентов 20 населения всерьез обсуждает идею, что нужно требовать референдум об отделении в пользу Венгрии. Люди говорят, что новая власть такая же хамская и варварская, как и старая, новых политиков на Украине нет и не будет, а прецедент с Крымом надо использовать для скорейшей интеграции в Европу.

Обижаются в Закарпатье и на жителей украинского юго-востока: здесь говорят, что раз в Донбассе хотят в Россию, то пусть и идут в Россию, потому как "нормальным украинцам жить мешают".

/Закарпатье в Венгрию не торопится/
3037082.gif
Ну что же... каждому свое. Кому быть державой, а кому быть нищим и мыть полы в сортирах Европы. Это личный выбор каждого.
Россия уж точно еще далеко не рализовала свой потенциал и набор оборотов экономики идет полным ходом, угроза санкций только подхлестывает и стимулирует. Вряд ли в Европе и тем более вряд ли в США будет экономические преобразования к лучшему, т.к. для этого просто нет предпосылок. Сейчас Европа и США могут сохранять лишь свою собственную стабильность о росте речи не идет. Сейчас Россия в стратегическом плане выглядит гораздо выгоднее. Жаль что не все это понимают.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
"Конфетная война": на Украине запретили продавать "Мишку косолапого"
На Украине решено изъять из продажи российские сладости. В Госпотребинспекции Украины объяснили введение запрета тем, что шоколад "Красный Октябрь" и "Вдохновение", а также конфеты "Мишка косолапый" не соответствуют требованиям украинского законодательства. Кроме того, под запрет попадут рыбные консервы - скумбрия в томатном соусе и сардина в масле.

Проверка российской продукции началась после обращения депутата партии "Свобода" Олега Тягнибока, указавшего на несоответствие качества российских товаров требованиям украинских законов.

По данным Госпотребинспекции, качество российских продуктов не удовлетворяет требованиям законов "О безопасности и качестве пищевых продуктов" и "О защите прав потребителей".

"На сегодняшний день Госпотребинспекцией Украины принимаются соответствующие меры по изъятию указанной и другой российской продукции, распространяющейся с нарушениями, из гипермаркетов основных торговых сетей. Нечестным продавцам и производителям следует помнить о том, что права украинского потребителя надежно защищены. А те, кто пытается получить прибыль за счет здоровья, в том числе детей, являются беспринципными личностями хуже врага", - говорится в сообщении ведомства.

Список российских продуктов, признанных на Украине опасными:

Производитель ОАО "Красный Октябрь" (Москва):

- молочный шоколад "Красный Октябрь"; - конфеты "Красный Октябрь"; - конфеты "Мишка косолапый" (медовый грильяж); - конфеты "Мишка косолапый".

Производитель ОАО "Кондитерский концерн Бабаевский" (Москва):

- шоколад "Вдохновение" горький; - шоколад "Бабаевский" с фундуком.

Производитель ОАО "Рот Фронт" (Москва):

- конфеты "Батончики "РОТ ФРОНТ"; - конфеты Bon-Bon (мягкая карамель, нуга и орехи).

Производитель ЗАО "Фабрика "Русский шоколад" (Москва):

- шоколад "Элитный горький пористый".

Производитель ООО "Лакталис Истра" (Россия, Московская область):

- сыр плавленый с ветчиной в ломоть "Президент", 150 г, 8 ломтей; - сыр плавленый "Президент "Моцарелла" в ломоть, 150 г, 8 ломтей; - сыр плавленый "Сливочный" в ломтях "Президент", 150 г, 8 ломтей; - сыр плавленый "Легкий сливочный" в ломтях "Президент", 150 г, 8 ломтей; - сыр плавленый "Маасдам" в ломтях "Президент", 150 г, 8 ломтей; - сыр плавленый "Сливочный" "Президент", 50 г.

Производитель ООО "Вичюнай-Русь" (Россия, Калининградская область):

- сельдь филе-кусочки "Традиционное" в 150 г масла.

Производитель ООО "Роскон" (Россия, Калининградская область):

- скумбрия атлантическая в томатном соусе; - сардина атлантическая натуральная с добавлением масла.

http://top.rbc.ru/economics/02/04/2014/915260.shtml
Конфеты, сыр, масло, рыбка...
Чем ответят российские защитники здоровья потребителей? :-D
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Короче, Порошенку счас большой привет будет о Роспотребнадзора.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Tabib написал(а):
Чем ответят российские защитники здоровья потребителей?
Уже...

http://www.interfax.ru/russia/369094

Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции "Славутского маслодельного комбината" ЧП "КФ "Прометей", который принадлежит компании "Милкиленд-Украина".

Согласно сообщению на сайте ведомства, в молоке и молочной продукции предприятия превышено допустимое количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ).
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Янукович выступил перед прессой с поддержкой федерализации, подтвердил, что просил Россию о военной поддержке, и заявил, что надо стремиться к возвращению Крыма Украине

http://ria.ru/world/20140402/1002275831.html
http://ria.ru/world/20140402/1002250848.html

Януковича корректируют, чтобы не казался полностью выражающим российские интересы.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
злой нуб написал(а):
Нам покупать за у НИХ особо и нечего. Можно покупать лишь то что у нас нельзя добыть или у нас не растет.

Я бы не торопился, а станки чьи? А жратва?
Да много ещё чего из Европы везут, ЕМНИП-ть они самый крупный наш партнёр. :???:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Янукович выступил перед прессой ... и заявил, что надо стремиться к возвращению Крыма Украине
Что-то он "раскудахкался" о Крыме, находясь в России и под ее протекцией... за такие его высказывания он вполне может очень быстро оказаться в Киеве, где его ждет "вона" :) (Ю.Тимошенко) и "вона" очень горит желанием поместить его в совсем не такую ВИП-камеру, где "вона" типа "сидела"...
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Думаю, дискурс Януковича специально корректируют. Все-таки как "легитимный президент" он вряд ли может открыто поддержать отъем части своей страны. Надо сохранять некую видимость немарионеточности.

Да и бог с ним, Крым - уже пройденный этап. Теперь на повестке дня федерализация :-D
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Одессит написал(а):
за такие его высказывания он вполне может очень быстро оказаться в Киеве, где его ждет "вона"
очевидно же, что это игра на публику. Его и так мало кто слушает. Если он заявит, что он за отделение крыма, он же потеряет последние крохи своей легитимизации. Поэтому сейчас надо говорить именно так. Ессно он сам не против ухода крыма
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Насколько правдивы эти сообщения про то, что Россия передаст 79 кораблей и судов Украине?
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 ... 2165.shtml

По-моему это по крайней мере неразумно, а в общем-то шаг назад. Неужели это был предмет торга с американцами и мы пошли вот на такую уступку?

Я понимаю передачу нескольких судов, но передавать все включая БДК пр 775 какая-то ошибка.
Зачем было поднимать андреевский флаг ? чтобы потом через две недели снова его спускать?

:dostali:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху