Социально-экономические зарисовки

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.565
Адрес
г. Пермь
Slovak, именно! Всё современное сельское хозяйство завязано на машины и химические удобрения.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.021
Адрес
Россия

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Деревня без города прожить может. Откатится веку в 10-12 и проживёт.
Наши попутчики, предпочтительно крестьяне, в промежутках между сражениями делились с нами своими взглядами на религию, крышу, культуру и на многое другое. Во всяком случае, им нельзя было отказать в своеобразии. Господа бога, по их словам, не имелось, и выдуман он попами для треб, но церкви оставить нужно, какое же это село без храма божьего? Еще лучше перерезать жидов. Которые против большевиков – князья и баре, их мало еще резали, снова придется. Но коммунистов тоже вырезать не мешает. Главное, сжечь все города, потому что от них все горе. Но перед этим следует добро оттуда вывезти, пригодится, крыши к примеру, да и пиджаки или пианино. Это программа. Что касается тактики, то главное, иметь в деревне дюжину пулеметов. Посторонних никого к себе не пускать, а товарообмен заменить гораздо более разумными нападениями на поезда и реквизицией багажа пассажиров.
Все это Айше весьма нравилось. Учитель также не только не спорил, но сочувственно одобрял подобные проекты, советуя лишь вместо пианино брать граммофоны – легче и занятнее. (с)Хуренито
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Международный валютный фонд (МВФ) уточнил прогнозы роста мировых экономик — в частности, по России существенно поднял оценку роста ВВП в текущем году, до 4,4% с 3,8%, ожидавшихся в апреле (.xlsx). В январе фонд прогнозировал рост российского ВВП на 3% в 2021 году.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/27/07/2021/61000ff29a7947b9d5a98363?from=from_main_7
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Так я не Маяковский, мне за строчки не платят.
Я идейный)
Всё это под хорошую режиссуру, эффекты, - всё, хит готов. Такое в США снимут.
Так и пиши - основано на жуткой смеси идей "Вавилона нашей эры"и "Слез Солнца". И еще какой-то фигни, типа ремейка "Дня независимости".
Погибший ГГ получает звезду конгресса и всеобщее признание.
Даю сюжетную отсылку - "Прости меня, Барб. Клянусь, я сделал все что мог."

В России деньги п*здят не только сначала на вырубке леса, а потом на его фиктивном тушении.
Вот опять. Вот опять у тебя все только черно-белое.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.775
Адрес
Литва
Про Ливию есть шикарные кадры вертушки на крыше посольства? Или падающих ливийцев с американского транспортника?
там шикарные кадры как посол на веревке машину догонял
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
ЗРК СРД, БРСД, москитный, но флот (аж до Питера дошли),
даже собственные танчики...Полный крах.
Вы рассматриваете многое, если не всё в жизни и развитии общества, через наличие у этого общества "дубинки". Чем больше дубинка - тем развитее и цивилизованней это общество, насколько я Вас понимаю. И я Вам более того скажу - у КНДР есть атомная бомба.

Когда-то в молодые годы, лет 20 назад, президент В.Путин говорил, что Россия не хочет занимать место в мире под названием "Верхняя Вольта с ракетами". Это мудрое мнение.
Так вот, наличие дубины, даже ядерной как в случае с КНДР, вовсе не означает о присутствии нормального, цивилизованного и развитого общества.
Нормальное и цивилизованное развитое общество, по-моему это то, которое устойчиво и динамично развивается, живёт или стремится к достатку. Как им образом - через социализм (коллективные начала) или либерализм (индивидуальные начала) - это уже другой вопрос.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.710
Адрес
Липецк
Нормальное и цивилизованное развитое общество, по-моему это то, которое устойчиво и динамично развивается, живёт или стремится к достатку.
Это например где такое?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Вы рассматриваете многое, если не всё в жизни и развитии общества, через наличие у этого общества "дубинки". Чем больше дубинка - тем развитее и цивилизованней это общество, насколько я Вас понимаю. И я Вам более того скажу - у КНДР есть атомная бомба.
Вы очень сильно заблуждаетесь, о своём разрезе точки зрения я уже говорил, и неоднократно.
Что касается военной техники как вершины развития инженерной мысли и некоего показателя развитости определенного государства - это есть, но проблематика кроется немного в другом - если у тебя много ракет но мало больниц, ты недалеко ушел от "предков".

Нормальное и цивилизованное развитое общество, по-моему это то, которое устойчиво и динамично развивается, живёт или стремится к достатку. Как им образом - через социализм (коллективные начала) или либерализм (индивидуальные начала) - это уже другой вопрос.
Справедливо. Как справедливо и то, что в этом кризисе сейчас находятся почти все те, кто из себя на мировой шахматной доске хоть что-то представляет.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Нормальное и цивилизованное развитое общество, по-моему это то, которое устойчиво и динамично развивается, живёт или стремится к достатку
Это например где такое?
Например в Польше! Что, внезапно? Да, вот в Польше.

Не в напичканных оружием Иране, КНДР, отчасти Венесуэле?

Что касается военной техники как вершины развития инженерной мысли и некоего показателя развитости определенного государства - это есть, но проблематика кроется немного в другом - если у тебя много ракет но мало больниц, ты недалеко ушел от "предков".
Ещё проблема в том, что развитие инженерной мысли перекошено в милитаристию до такой степени, что завод который делал "ядерные ракеты" после конверсии не смог наладить производство стиральных машин.
В КНДР ракеты в космос запускают - вот, чучхенавты движутся к победе прогресса
1481697025139233249.jpg


В общем так и с Афганистаном, 42 года назад страна ушла на войну и больше никогда с неё не вернётся цивилизованным государством.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.710
Адрес
Липецк
Например в Польше! Что, внезапно? Да, вот в Польше
Внезапно. Но возразить не могу, поляки в этом плане молодцы.
Не в напичканных оружием Иране, КНДР, отчасти Венесуэле?
Военный расходы в млрд.баксов:
Ю.Корея - 45
Иран - 15
Польша - 13
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_военным_расходам
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.601
Адрес
Сербия
Тоже самое и в Афганистане: 42 года войны отбросили это некогда светское и идущее к цивилизованности государство в тёмные дебри религиозного мракобесия, а сама страна разрушена, народ её одичал - целые поколения выросли на руинах, никогда не держали в руках ничего кроме автомата, и считают, что их спасёт лишь крестовый поход против неверных (джихад на их лад). Ужас в общем, это крах.
Ты не знаешь, ЧТО ТАКОЕ крах. Это когда на твой дом падает 500-килограммовая бомба...:Diablo: И у талибов нет таких бомб, верно?:Hi: Их по всему миру бросают США & comp. Пусть те, кто в своем штате, будут жить так, как они хотят. И если они попытаются навязывать свой образ жизни другим государствам, пусть они увидят, что это крах...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.601
Адрес
Сербия
И я Вам более того скажу - у КНДР есть атомная бомба.
Я больше боюсь американской. А ты?
Так вот, наличие дубины, даже ядерной как в случае с КНДР, вовсе не означает о присутствии нормального, цивилизованного и развитого общества.
:Fool:... Сколько людей убили цивилизованные американцы за последние 50 лет и сколько нецивилизованные северокорейцы? Твой слова оскорбляют интеллект каждого нормального человека...:Bad:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.601
Адрес
Сербия
Ещё проблема в том, что развитие инженерной мысли перекошено в милитаристию до такой степени, что завод который делал "ядерные ракеты" после конверсии не смог наладить производство стиральных машин.
Это сработало в США? Я не уверен...:Nea:
 
Сверху