Союзники и СССР

Помогли-ли СССР союзники?

  • Да, и весьма весомо

    Голосов: 5 50,0%
  • Нет, почти не помогли

    Голосов: 1 10,0%
  • Помогли, но могли бы и больше

    Голосов: 4 40,0%

  • Всего проголосовало
    10

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Reflected sound
предлагаю Вам немного сбавить обороты, изменив тон своих сообщений, и писать реплики без элементов, способных спровоцировать собеседника на неадекватные ответы. Поэтому все уничижительные фразы прошу спрятать для других форумов, а здесь больше их не задействовать. Подобные слова могут вызвать лишь эмоциональные и порою очень грубые выражения со стороны собеседника, или по крайней мере вызовут спор, в котором такие слова несомненно появятся. И это Вам известно не хуже чем мне, поэтому повторение написания подобных фраз будет расценено, как игнорирование моего замечания, и доступ на форум будет закрыт на неопределенное время.
П.С. рекомендация написана не только в свете последнего Вашего сообщения в данной теме, но и в свете всего пребывания Вас на форуме.
С уважением, Admin
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Странное замечание Администратора!... Я хоть и не согласен в некоторых вопросах с Reflected sound, но уж обвинить его в хамстве просто язык не повернётся! Есть другие писаки вроде Redav, которые действительно хамят...
И если Администратор ТАК нас будет ущемлять, то общаться будет невозможно.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Я никого не хочу ущемить. Я хочу, чтобы форум был именно форумом, а не местом выяснения личных отношений. Поэтому и призываю к проявлению взаимоуважения. Вы же неглупые люди, должны это понять, иначе форум может превратиться в базарник. Вот, и говорю Reflected sound, чтобы он убрал из своего арсенала подобные унижающие собеседника слова.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Михаил Александрович, дело не только в этом сообщении, а в общей картине. Многие сообщения Refected sound, написанные довольно давно, вызывали у собеседников нехорошую реакцию. Мне приходилось их редактировать, дабы привести их в нормальный вид. Сейчас повторение подобной картины сразу повлечет удаление с форума. Вот я, увидив небольшие предпосылки к подобному, решил просто сделать небольшое предупреждение. А то, что мне не понравилось, я уже давно удалил. :-D
А вообще еще раз хочу сказать, что правила форума - непустая писанина и всем, кто хочет здесь излагать свои мысли, да и просто общаться, надо им следовать. Исключений ни для кого нет! Только в этом случае форум будет приятно читать и при этом узнавать много нового. С чем соглашаться, а с чем нет - каждый в праве решить для себя сам. Давить для этого на человека совершенно не нужно.
Надеюсь теперь моя точка зрения всем понятна. :-D
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
Михаил Александрович написал(а):
Специадьно перечитал его последние сообщения и так и не понял где он написал то что Вам не понравилось...

Аналогично. Ни одного хамского высказывания я не видел за все время, а вот со стороны некоторых других товарищей, в том числе и по отношениию к Рефлектед Саунд, да еще откровенно хамских (например в теме о Резуне) было достаточно.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Admin написал(а):
Михаил Александрович, дело не только в этом сообщении, а в общей картине. Многие сообщения Refected sound, написанные довольно давно, вызывали у собеседников нехорошую реакцию. . :-D

Так это по причине низкого образовательного, и прежде всего воспиттельного уровня этих самых собеседников. Вот эту "реакцию" и следовало бы подтереть местами.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Admin написал(а):
Надеюсь теперь моя точка зрения всем понятна. :-D

Как-то не очень, но что делать, хозяин - барин
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Уважаемый администратор,не обжайте камрада RS. Просто он уже устал постоянно доказывать очевидные вещи.Даже мне, не отрицающему вроде как помощь союзников, но сожалеющему о людских потерях, от него досталось.Так я ж не обижаюсь. Без камрада RS форум потеряет часть своей привлекательности и профессионализма.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Видимо в самом первом своем сообщении я немного погорячился, написав слова о блокировке и т.п... и все восприняли мои слова несколько иначе, чем я замысливал: подумали будто я нападаю на Reflected sound. Это не так. Теми словами я лишь хотел подчеркнуть значимость Правил форума.
Если кто не понял, прося комрада RS убрать из своего могучего арсенала слова, способные вызвать у собеседника нарушение Правил форума, я не имел ввиду хамские выражения или оскорбления. Reflected sound этим не страдает, что делает ему честь. Речь шла об обычных словах, но, как говорится, мастер слова и обычными словами, употребляя их своеобразным образом, может вынудить собеседника на неадекватный ответ. :-D А о каких конкретно словах и моентах ведения дискуссии идет речь, думаю Reflected sound и так поймет.
Надеюсь, больше вопросов не будет, а сам Reflected sound воспримет все объективно, и обитатели форума продолжат жить дружно.
За сим я временно тему закрываю. Прошу извинить.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Тема вновь открыта. Пожалуйста, не забывайте о взаимном уважении.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
На помощи техникой так же постоянно играли в политику. Особенно отличался паскудник Черчиль.
Караван PQ-17 как одна из страниц этой истории.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
слова Трумена: "Если будет побеждать Советсий Союз, надо помогать Германии, а если будет побеждать Германия, нужно помогать Советскому союзу...". Англия и сша спали и видели, как фашизм и коммунизм уничтожат друг друга, оставив место под солнцем только таким странам, как они.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Согласен! Просто Гитлер оказался дураком. У него было два хороших варианта: 1) захватить Великобританию, тем самым отрезав США от Европы и после этого заняться вплотную СССР; 2) объединиться со Сталиным, который похоже только об этом и мечтал, и совместно с Японией завоевать весь мир.
Просто Гитлер увидел как слаба Красная Армия в 1939 в Финской и решил что это шанс...
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Михаил Александрович написал(а):
Согласен! Просто Гитлер оказался дураком. У него было два хороших варианта: 1) захватить Великобританию, тем самым отрезав США от Европы и после этого заняться вплотную СССР; 2) объединиться со Сталиным, который похоже только об этом и мечтал, и совместно с Японией завоевать весь мир.
Просто Гитлер увидел как слаба Красная Армия в 1939 в Финской и решил что это шанс...
Гитлер считал, что с захватом СССР Англия упадёт ему в руки "как перезревший плод с дерева". Согласен с тем, что он недооценил СССР. Иногда мне кажется, что лучше было бы советским войскам остановится у границ СССР, а не освобождать неблагодарную Европу.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
В то время уже нельзя было останавливаться, потому что слишком много натворили у нас фашисты и угали в плен и на работы много наших людей. И послевоенное деление мира... Сталин всё правильно сделал, а Ваше разочарование связано с бездарными действиями Горбачёва и Ельцина, которые просто отдали все результаты победы... Вот кого нужно судить!
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Михаил Александрович написал(а):
В то время уже нельзя было останавливаться, потому что слишком много натворили у нас фашисты и угали в плен и на работы много наших людей. И послевоенное деление мира... Сталин всё правильно сделал, а Ваше разочарование связано с бездарными действиями Горбачёва и Ельцина, которые просто отдали все результаты победы... Вот кого нужно судить!
Да даже не результаты победы меня волнуют, а само отношение европейских стран к государству-освободителю.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Я хотел об этом написать в предыдущей реплике, но потом передумал.
Отношение такое из-за того что мы должны были быть победителями и сильной страной, которая защищает своих саттелитов в этом страшном мире. Мы же мало того что проиграли, так ещё и предали наши "малые страны". Им пришлось самостоятельно искать "хозяина" и им стал наш враг. И чтобы к нему "подлизаться" они старательно открещиваются от нас.
Если бы рухнул США было бы то же самое, но в отношении их.
 
Сверху