Союзники: Вооруженные силы Армении-Нагорно-Карабахской республики (Республики Арцах)

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
С разрешения модераторов создаю эту тему.
И да не оскудеет информация в этой теме.

Президент НКР посетил юго-восточное направление линии соприкосновения с Азербайджаном

Июнь 02, 2014 | 20:03

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян посетил юго-восточную границу республики и на месте ознакомился с состоянием оборонительной системы.

Как сообщает пресс-служба президента НКР, глава карабахского государства вручил медали «За отвагу» и «За боевые заслуги» группе военнослужащих за достойный отпор и предотвращение посягательств противника на боевые позиции Армии обороны НКР.

В своем слове Бако Саакян подчеркнул, что и впредь будет сделано все возможное для обеспечения надежности и безопасности границ государства.

Президента сопровождали спикер НС Ашот Гулян, вице-премьер Артур Агабекян, министр обороны Мовсес Акопян, другие должностные лица.
1
nv7f.jpg

2
nhif6.jpg

3
y23ig.jpg

4
Слева министр обороны - командующий армией обороны Арцаха генерал Мовсес Акопян. Справа президент Республики Арцах Бако Саакян. Нос с краю кадра опознан как армянский, но носитель его остался неизвестен
jq8po.jpg

5
С видом "на Баку"
0r4t.jpg

6
Белые "Нивы" на газу это фирменная фишка Армении и НКР
rysr.jpg

7
"Землянка наша в три наката..." (с)
2pngu.jpg

8
Порода "армянская полудворовая".
lglb.jpg

9
Э! Командир, а где подарки?
58ot6.jpg

10
А чего так мало подарков?
lf1pd.jpg

11
Сынки, вот вам моё отеческое слово! Бейте басурман крепко!
fp2ke.jpg

12
Не могу понять, там что Айфоны дарят?
znszv.jpg


Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Опорный пункт Армии обороны Арцаха после отражения нападения азербайджанской РДГ группы в ночь с 27 по 28 мая 2014г.
http://www.youtube.com/watch?v=nREwjWMxSYg

http://www.youtube.com/watch?v=KOK7ASn8gtU

Добавлено спустя 23 минуты 55 секунд:

Учения военных медиков МО Республики Армения

1
А вот это, уважаемые коллеги, называется прямая кишка. Ее отсюда очень хорошо видно!
4ueh.jpg


2
Коллега, крепче держите больного, чтобы не убежал!
7ipo.jpg


3
Что я неправильно сделал?
Все делал как написано! Поплевать, сказать молитву, прижечь окурком и перевязать красной тканью смоченной мочой карабахского осла в период гона
mnri.jpg


4
Не бойся друг! Я передам этот документ твое невесте красавице Айкануш.
Сволочи, это же учения!...
7r3l.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ты-труба не понятно о чём речь?

Судя по наличию трёх-четырёх пулевых отверстий в "кино" - атака была типа "сталинградской".
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Шо вам не понятно?
РДГ прошла посты, зашла в тыл и попыталась уничтожить передовой пост.
Одного убили.

Остальные открыли ответный огонь и противник "неся потери гордо удалился".
Странным образом на следующий день азербайджанское МО сообщило о том, что в этот день шахидами стали эти два мужественных парня, защищавших древнюю басурманскую землю от армянских оккупантов
jxwx.jpg

капитан Мамедов Фикрет Акиф оглу, 1982 года рождения
прапорщик Абилов Худаверди Фархад оглу, 1991 года рождения
а солдат Мирзазаде Мехман Дадашбала оглу, 1994 года рождения получил тяжелое ранение и преставился через два дня.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
К заголовку темы вспомнилось старое и злое : "Избави меня Бог от таких друзей, от врагов я сам избавлюсь..."(с) Извините за оффтоп. :???:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
акулыч написал(а):
К заголовку темы вспомнилось старое и злое : "Избави меня Бог от таких друзей, от врагов я сам избавлюсь..."(с) Извините за оффтоп. :???:
Не понимаю вас гражданин акулыч
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
lavrik написал(а):
акулыч написал(а):
К заголовку темы вспомнилось старое и злое : "Избави меня Бог от таких друзей, от врагов я сам избавлюсь..."(с) Извините за оффтоп. :???:
Не понимаю вас гражданин акулыч
Название темы - "Союзники...". Вы бы уточнили - чьи союзники. Если имеется ввиду России - то смотри мой пост выше. (Личное оценостное суждение, не претендующее на истину).
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ну они же между собой союзники.

А Россия полным ходом поставляет их врагу самое современное оружие. Какие тут союзники?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
lavrik написал(а):
Ну они же между собой союзники.

А Россия полным ходом поставляет их врагу самое современное оружие. Какие тут союзники?
А Армении Россия ничего не поставляет? Или вы считаете, что Россия, чтобы завоевать рынки постсоветского пространства должна продавать союзникам самое современное оружие, а их противникам что-то середины 20 века? И вы считаете, что его будут покупать?
Россия придерживается практики создания баланса сил, и если происходит по каким-то причинам, то уравнивание нарушенного баланса. Так что ничего сверхестественного - только бизнес. Хочет Армения купить "Тор-2МЭ" - продадим. Не хочет - пусть использует то, что у нее есть. В данном случае Азербайджан рассматривается как хоть какой-то противовес Ирану.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
vlad2654 написал(а):
lavrik написал(а):
Ну они же между собой союзники.

А Россия полным ходом поставляет их врагу самое современное оружие. Какие тут союзники?
А Армении Россия ничего не поставляет? Или вы считаете, что Россия, чтобы завоевать рынки постсоветского пространства должна продавать союзникам самое современное оружие, а их противникам что-то середины 20 века? И вы считаете, что его будут покупать?
Россия придерживается практики создания баланса сил, и если происходит по каким-то причинам, то уравнивание нарушенного баланса. Так что ничего сверхестественного - только бизнес...
Израиль тоже нехило поставляет Азербайджану, и вообще без всякого "баланса" - только бизнес. :-D

lavrik, скажите - это правда, что армяне сварганили крутой беспилотник, и даже продали его Дании?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Abramov написал(а):
Но Азербайджан то спит и видит, как вернуть Карабах. Или я не прав?
Да, конечно. Они мечтают вернуть свои территории. Ведь до развала СССР НКАО входила в состав Азербайджана, хоть и была преимущественно населена армянами. Это сорри внутренний конфликт двух стран:Азербайджана и Армении. Кто сильнее - тому и достанется эта территория. Наша задача, чтобы ни одна из этих стран не превзошла другую. Задача - соблюсти баланс

Alik написал(а):
Израиль тоже нехило поставляет Азербайджану, и вообще без всякого "баланса" - только бизнес.
Правильно. Для Израиля - это только бизнес. Для нас нарушения баланса чревато изменением расстановки сил в регионе
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
А что такое "аглу", и чем оно отличается от "оглы"?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

акулыч написал(а):
К заголовку темы вспомнилось старое и злое : "Избави меня Бог от таких друзей, от врагов я сам избавлюсь..."(с) Извините за оффтоп. :???:
А, Вы бы каких хотели? Опишите свою мечту.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

vlad2654 написал(а):
1.Россия придерживается практики создания баланса сил, и если происходит по каким-то причинам, то уравнивание нарушенного баланса.
2. Так что ничего сверхестественного - только бизнес.
1. Баланс сил? Составляющая которого - Азербайджан? Вы шутите? Эти азеры играют игру Тито: и нам и НАТО. Но, сдаётся мне, лягут окончательно под НАТО, в лице Турции.
2. Добизнеснуют, бизнесюки несчастные.
Избавь меня Господи от тупых правителей, со всем остальным я сам справлюсь.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
lavrik, скажите - это правда, что армяне сварганили крутой беспилотник, и даже продали его Дании?
Армения производит три модели БПЛА.
Две из них по сути одна модель, только одна с тянущим винтом, а вторая - с толкающим.
Вот модель с толкающим винтом "Крунк 25-2"
1026_296839233759749_1336882126_n.jpg

0fc63.jpg

0fc52480x360.jpg

Вот модель с тянущим винтом "Крунк 25-1"
0fc65.jpg

0fc66.jpg

И есть еще маленький БПЛА, запускаемый с руки "Базе"
482997_296839313759741_2145987715_n.jpg

486238_296839457093060_1779980479_n.jpg

30748724.jpg

37641432.jpg

54413455.jpg

Какой из них решила закупать Дания я точно не знаю.
Как мне кажется, ситуация намного проще. Кто-то из армян Диаспоры просто выкупает партию БПЛА и отправляет в Данию для эксплуатации в целях обслуживания собственного бизнеса.
Армяне такие...

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Зато нам известно что закупает в Армении Сингапур.
Вот это
http://www.youtube.com/watch?v=P_3mgsSvyzk
Армянские специалисты создали самый чувствительный сейсмодетектор в мире.Он по колебаниям обнаруживает приближающегося человека на расстоянии до 200 метров, а передвижения военной техники прослеживает на расстоянии километров. Армянский детектор гораздо дешевле зарубежных аналогов а по чувствительности лучше последних в разы. Если зарубежные аналоги фиксирую колебания до 0.1 герца, то армянский детектор фиксирует колебания до 0.10 000 герца. Детектор уже продается в Сингапур. Планируется его поставка в Вооруженные силы Армении и НКР.
Это также едиснтвенный сейсмодетектор, который дает возможность предсказывать предстоящее землетрясение в Армении и соседних странах по предшествующим микроколебаниям, которые до этого могли чувствовать только некоторые животные.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
КС написал(а):
lavrik написал(а):
до 0.1 герца, то армянский детектор фиксирует колебания до 0.10 000 герца.

Значения одинаковые - видать журналамер лажанулся. :-D
На югах любят, чтобы было все самое лучшее в мире.
Если чача - то такой у соседа вы не выпьете, если вино - то такого винограда во всем регионе нет.
Ну а если сейсмодатчик, то самый лучший в мире. Даже корову соседа Гагика узнает по походке.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Продукция армянского ВПК.
Называется, как скрестить ежа и проволоку, чтобы получить колючую проволоку.
Что видите, коллеги?
x1kj.jpg


Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:

Ага!
Еще один БПЛА армянского производства нашел!
cw4q.jpg

1wza.jpg

Известно, что появились две новые модели "Азнив" и Х-55.
Кто из них на фото - не знаю!

Добавлено спустя 4 часа 58 минут 31 секунду:

ВВС Республики Армения
http://www.youtube.com/watch?v=Q9y3yt_st3k

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

ПВО Республики Армения (С-300 ПС)

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

ovlg.jpg


zkr5.jpg


ajx3.jpg


xow6f.jpg


4y8j.jpg


l6k5.jpg


СУ-25 ----- 79"красный"
zvl0.jpg


Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:

МИ-24 ВВС Армении
54 "синий" (если чо, номер на хвостовой балке нихрена не видно)
jwrg.jpg


Номера не видно. Голова орла под кабиной оператора.
fca9.jpg

zfr5.jpg


44 "синий"
nh16.jpg


0e3s.jpg


42 "синий"
24_42_11_2013.jpg


МИ-8 64 "синий". День открытых дверей на День авиации.
7cb2.jpg


МИ-8 63 "синий". Высадка спецназа по тросу
zpzh.jpg


МИ-8 27 "синий"
me48.jpg

Он же на День авиации.
zy0m.jpg


СУ-25 79 "красный". День открытых дверей на День авиации.
ttwc.jpg

kv0o.jpg

yh2p.jpg

Тётечка тоже хочет посидеть? Пожалуйста!
gqze.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

МИ-24 45 "синий"
9d9p.jpg
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
lavrik написал(а):
В общем и целом да. В последнее время наши стали делать ставку на Азербайджан. Значит была причина, не иначе.. Плюс усиливаем свою базу.

X2X написал(а):
Баланс сил? Составляющая которого - Азербайджан? Вы шутите? Эти азеры играют игру Тито: и нам и НАТО. Но, сдаётся мне, лягут окончательно под НАТО, в лице Турции
ДА хоть и с чертом пусть сотрудничают. Главное - это буфер между нами и Ираном. А баланс в регионе все же поддерживается. Иначе бы давно кто-то один уже вцепился бы в глотку другому
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
В общем и целом да. В последнее время наши стали делать ставку на Азербайджан. Значит была причина, не иначе.. Плюс усиливаем свою базу.
И чо дальше?
Своя база будет воевать против своего оружия?

Главное - это буфер между нами и Ираном
УУУУУУ......
Тоуарыщ, остался в прошлом веке!

В последнее время наши стали делать ставку на Азербайджан
Ню-ню..
Посмотрим шо будет дальше. Через правый или через левый бок прокинут "ваших".
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
lavrik написал(а):
Посмотрим шо будет дальше. Через правый или через левый бок прокинут "ваших".
Проблема то вся в том, что с такой же вероятностью "прокинуть" могут и "друззя" из Армении. При чем последние даже более вероятно, просто в силу национальных особенностей характера.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Проблема то вся в том, что с такой же вероятностью "прокинуть" могут и "друззя" из Армении.
Могут.
Поэтому надо в засос с турками покрепче. Шоб думали, что любит...
Только у турок всем командует хто?
Правильно!
Корпорация bp!

"ваших" прокинули уже тогда, когда бабла забашляли за эту поставку.
И кому забашляли знаем.
http://www.yerkramas.org/2013/06/21/moskva-baku-anatomiya-gosudarstvennoj-izmeny/

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

При чем последние даже более вероятно, просто в силу национальных особенностей характера.

Очень надеюсь, что вы принесете свои извинения за хамство. ОК?
 
Сверху