Сравнение Тихоокеанского флота РФ и Флота Японии

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Речь сейчас ведем о японской десантной операции. Японский флот: 6 Конго, 6 УДК, 4 эсминца ПЛО, 70 Орионов, несколько Хокаев (или E-3, точно не помню) и еще по мелочи... :-(
 

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
vladimir-57 написал(а):
xaritonow написал(а):
Насколько я помню, наряд ПКР для гарантированного поражения АУГ в состав которой входят корабли с "Иджисом" - от 80 до 100 единиц в залпе. :think:
На сколько я понял, Вы хотите сказать что АУГ нам не уничтожить.
Я хочу сказать что по состоянию на сегодня без применения ЯО это сделать очень сложно.
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Макаров написал(а):
xaritonow написал(а):
А он что, у Гранита безразмерный? Вы размеры "Гранита" вообще представляете? Туда здоровую антенну особо не засунешь, а значит и диапазон частот у нее будет весьма ограниченный.
Ну сантиметровый всяк весь влезет..А пассивные каналы РЛС, куда девать? А тепловой канал?
Как постановщики помех работают доводилось видеть?
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
vladimir-57 написал(а):
На сколько я понял, Вы хотите сказать что АУГ нам не уничтожить.

Эт зависит от позиции того кто спорит. :OK-) . Причем чем больше проходит времени тем больше людей считает что таки - Нет :-D
Пока есть Граниты, Вулканы спор будет актуальным. Как последние спишут, так и спор затихнет.
А ответ на вопрос , как оно есть на самом деле , нам вероятно так и несужденно будет узнать. :-D
:OK-)
 

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
Макаров написал(а):
xaritonow написал(а):
То, что РЭБ перекрывает диапазон самолетных РЛС и РЛС ГСН ракет - это можно не сомневаться.
Ну тогда и корабельная РЛС, накроеться..А чем Стандарты наводить будем?
Ага. Накроется. Вопросов больше не имею. :OK-)
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
В споре броня - оружие всегда побеждало оружие. Но с появлением активной брони не все так стало однозначно.
 

Макаров

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
Москва
Novice написал(а):
Как постановщики помех работают доводилось видеть?
А вы видели?? Если утверждаете, что помеху можно "отбалды" поставить!
РЭБ, всегда работает в "спарке", с РТР. Без них она, "0"!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

xaritonow написал(а):
Ага. Накроется. Вопросов больше не имею.
А что она не в сантиметровом диапозоне работает? Или у вас время будет на РТР, при скорости Гранита под 2М?
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
:-D В том числе и через тепловизор видел.
А параметры ГСН у нас есть сразу после того, как она начала облучать корабль. Не так ли?
А корабельная РЛС на Конго и подсветка уж точно в другом диапазоне. Клянус.
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Макаров написал(а):
А что она не в сантиметровом диапозоне работает? Или у вас время будет на РТР, при скорости Гранита под 2М?
Да. В диапазоне десять сантиметров. Это принято называть дециметром.
Но в какой-то мере Вы правы. В сантиметрах ведь тоже можно мерять.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Barbudos
Если ваш коммент адресован мне, то он не по адресу. Потому что я всегда говорил, что Гранит - устаревшая система, ценная только как носитель мощнейшей ЯБЧ. И все... А когда появляется человек, представляющийся профессионалом и начинает заявлять, что весь японский флот потонет только от осознания ядрености НЕСКОЛЬКИХ подводных единиц нашего ТОФ, то и возникает вот такой спор. Лично я поддерживаю его только потому, что здесь высказываются действительно профессиональные мнения других форумчан... :good:
 

Макаров

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
Москва
Novice написал(а):
А параметры ГСН у нас есть сразу после того, как она начала облучать корабль. Не так ли?
Частотные на момент облучения будут, сектора постановке помех, нет..
К тому же, частота, на Граните, сразу поменяеться..., эта "феничка" старая..
 

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
vladimir-57 написал(а):
xaritonow написал(а):
Я хочу сказать что по состоянию на сегодня без применения ЯО это сделать очень сложно.
А как вы оцениваете другие ПКР, такие как Оникс, 3м-54.
Никак. Кроме как на выставках и в журналах я лично их не встречал.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Макаров написал(а):
Novice написал(а):
А параметры ГСН у нас есть сразу после того, как она начала облучать корабль. Не так ли?
Частотные на момент облучения будут, сектора постановке помех, нет..
К тому же, частота, на Граните, сразу поменяеться..., эта "феничка" старая..
Пеленги на источник излучения янки брать не умеют, ага. И в широком диапазоне сможет эта частота поменяться? Возможности не те. "Гранит" штука хоть и тяжелая на мощную РЛС и мощный источник питания для нее там места нет. Так что диапазон будет не самый широкий.
 

Макаров

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
Москва
xaritonow написал(а):
Пеленги на источник излучения янки брать не умеют, ага.
Да могут, кто бы спорил, но на это время надо...А если учесть, что большую часть пути Гранит, летит, "молча", и только на 100-150км, включает РЛС, то сколько времени остаеться ? При 2М скорости?
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
4 минуты.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Пять минут, пять минут - это много или мало?1
 

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
Макаров написал(а):
xaritonow написал(а):
Пеленги на источник излучения янки брать не умеют, ага.
Да могут, кто бы спорил, но на это время надо...А если учесть, что большую часть пути Гранит, летит, "молча", и только на 100-150км, включает РЛС, то сколько времени остаеться ? При 2М скорости?
Это даже в ручную по пеленгатору не очень долго. Для станции РТР это тем более не проблема. Причем эта станция может быть в БИУС завязана, тогда все еще проще.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Novice написал(а):

2 Мах, эт 2200 условно км в час.

2200/60/60. В секунду получаем 0.6 км.

100 Км / 0.6 , = 166.6666 Секунд.

Или я что-то напутал. Или 2.5 минуты при 100 км. При 150 больше..........

Да, как раз близко к 4.... При 150+ Км.
 

Макаров

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
Москва
xaritonow написал(а):
Для станции РТР это тем более не проблема. Причем эта станция может быть в БИУС завязана, тогда все еще проще.
Согласен. Ну перейдет РЛС Гранита, с режима обзора в режим наведения на помеху.., Но, новые координаты цели, он успеет передать группе, еще до того как его забью.., А через, 50км, другая(ие), ракеты опять горку сделают, и до того, как их успеют забить, снова скоректируют место цели.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Мир_это_Утопия написал(а):
Балин....... Многовасто будет.
Так, а что со 100км, считаем?
Дальность обнаружения Гранита на высоте 15м, будет 50-60км!
 
Сверху