Средиземноморский поход кораблей Северного флота 2011

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
udav написал(а):
Иван Ермаков написал(а):
Чего это за флот такой, когда корабли раз 2-3 года поход совершают.
Ну где вы это взяли, ЕПЕРНЫЙ ТЕАТР :Diablo: :Fool: . Ну у меня слов нету, я блин... ну не знаю прям. Ладно, у меня завтра вахта, пошел я спать. Морская авиация рулит, мы лучшие (я думаю) по итогам года. :OK-)

Вы должны помнить, что кроме меня, вас и другие читают.
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
Иван Ермаков написал(а):
Вы должны помнить, что кроме меня, вас и другие читают.
И чем же я вас оскобил? :( Ну примите извинения. если что не так, людей обижать грешно, даже словами! :-D
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
udav написал(а):
Иван Ермаков написал(а):
Вы должны помнить, что кроме меня, вас и другие читают.
И чем же я вас оскобил? :( Ну примите извинения. если что не так, людей обижать грешно, даже словами! :-D

Меня вы не оскорбляли. И прекрасно поняли смысл моего поста о "других читателях"... И что интересно вы поняли что перебрали "со смайликами", как раз и забыв, что вас читают и другие...
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
udav
не тратьте время зря, как можно серьезно общаться с человеком который всерьез всем разказывал про специальный морской уран, который якобы используется в морских МБР :)
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
тут совсем недавно Шарль Де Голль с 10 Рафалями и 6-ью престарелыми Суперэтандерами + пара Хокай разнес Ливию(понятно что и с берега подмога была, но основную роль сыграл Де Голль), а наши теоретики начинают мериться с США , почем напрасно

с США нужно "проводить замеры" в теме РВСН
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
saboteur написал(а):
тут совсем недавно Шарль Де Голль с 10 Рафалями и 6-ью престарелыми Суперэтандерами + пара Хокай разнес Ливию(
Ну и какая ПВО Ливии "противостояла" этому французскому воинству? :)
А когда они вступили в дело?
Правильно, после того, как крылатыми ракетами (Томагавками) вынесли основные и опасные для "демократизаторов" объекты ливийской ПВО.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Одессит

а что это меняет? по количеству боевых вылетов и выполненных задач Шарль Де Голль занял центральную роль во всей операции и наличие на нем почти такого же состава самолётов ему не помешало. Французам вот совершенно не стыдно за 10 рафалей и 6 этандеров на их авианосце в боевых условиях ....

Почему тогда нам должно быть стыдно за 8 Су 33 во время учебного похода?

Да и как бы МИг29k не за горами
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
saboteur написал(а):
а что это меняет?
Меняет и очень сильно.
В одном случае почти полигонные условия для бомбардировок Ливии и совсем иное то, что здесь в последнее время "фаллосометрируется" - противостояние ограниченного авиакрыла с "Кузи" против современного ПВО кораблей НАТО и современных палубных самолетов с американских авианосцев.
И чтобы вы так сильно не преувеличивали роль "Шарля", по ссылке почитайте.
http://umma.org.ua/ru/news/world/2011/09/19/3031
Это было написано 2011-09-19 20:22:00
Цитата из ссылки
"ВВС Франции в течение 5 месяцев выполняли боевые задачи над Ливией суммарной продолжительностью
20 тысяч летных часов. В частности, налет палубной авиации, действовавшей с авианосца "Шарль де Голль" в Средиземном море, составил 3600 часов".
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Одессит

решили сравнить налет часов с авианосца, который находится у берегов Ливии с налетом самолетов, которые по три раза дозаправлялись?

:-D

пользуйтесь более полной информацией
By August 4, on 6745 strike sorties flown by NATO, France had flown 2225, well over half of them coming from CdG. France flew 33% of the strike sorties, and is the first Libya contributor.

то есть более половины всех боевых вылетов Франции приходится на Де Голль и 1/6 вообще всех вылетов самолетов во время Ливийской компании

Кроме того утверждается, что количество вылетов могло быть еще больше, но сократили ради продления пребывания Де Голля у берегов Ливии

http://pacificwingsmagazine.com/2011/11 ... le-at-war/
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
bocha написал(а):
морской уран, который якобы используется в морских МБР
ВО блин :think: , ну про "морской сахар" знаю, а про уран перебор явный. :p

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

saboteur написал(а):
Да и как бы МИг29k не за горами
Не так всё радужно, но ждем... Тут давеча с НГШ общались, говорит-"бабла навалом а темпы выпуска ни в .... ни в красную армию. В свое время отрасль почти убили, а сейчас восстановить прежний уровень тяжко".
Посмотрим, может с приходом нового МО что нибудь измениться. хотя вряд ли, порядочного специалиста подготовить нужны годы.:(
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
А про проблемы с авиатопливом на Кузнецове стыдно не знать. 2500 тонн против более 10000 на Ниммицах.

Это не проблема, с учетом наличия 4 танкеров в отряде. Разница в количестве топлива, исходит из задачи. Кузе не ставилась задача автономно приносить свет демократии в далекие страны, где доставка ГСМ будет затруднена. У Кузи в разы меньшая автономность, из-за основной задачи - прикрытие развертывания ПЛАРБ и флотских группировок на маршрутах выхода их в районы пуска.

И факт остается фактом. Максимум самолетов Кузнецов нес при преступном режиме Ельцина. а сейчас всего 8 и никаких ДРЛО.

Да-да, а с августа 1991 по декабрь 1993 года в армию пришло реально много чего, от танков и самолетов до БПК и АПЛ. И сегодня эти темпы во многом не повторены. Но заслуга ли это Ельцина? Особенно если учесть что с 1993 по 1998 армия сидела практически на голодном пайке с поступлением 20-50 единиц техники на всю армию в год?

И тут, аналогично. Заслуга это Ельцина, что самолеты заложенные и оплаченные в СССР к 1995 году, еще не выработали ресурс до ремонта? И вы игнорируете, что скажем 97-98 годы, ознаменовались 0 налетом из-за банального нет денег на топливо. 99-01 эпизодические выходы в Баренцево море и 0 новых подготовленных палубников (в этом году 3 например).

Хоть бы кто задумался, а чего это Петра в ордере не отправили.

Зачем? Более того, даже вполне живого и бегающего Кулакова не погнали.

Чего это за флот такой, когда корабли раз 2-3 года поход совершают.

Точно? Или добавим отдельные корабли и слово "дальний поход"? Тот же Кузя с августа бегает в Баренцево море, на тренировки летчиков и закрытие задач по подготовке к походу.

Петя в прошлом году бегал на Восток 2010. Североморск только в сентябре пришел с полугодичного плавания к берегам Сомали.

Другие флота аналогично. ТОФ - БПК бегают к Сомали, Варяг в США, БДК к вьетнамским друзьям. ЧФ - в основном средеземка, вон Сметливый только пришел, Ладный уже на Мальте, еще БПК ходят то в Грецию, то в Сирию, то в Индию. Москва в прошлом году сбегала на ТОФ. БФ - Мудрый вот это первый дальний поход. Страшный несколько походов к Сомали и в Атлантику за последние 3 года.

В одном случае почти полигонные условия для бомбардировок Ливии и совсем иное то, что здесь в последнее время "фаллосометрируется" - противостояние ограниченного авиакрыла с "Кузи" против современного ПВО кораблей НАТО и современных палубных самолетов с американских авианосцев.

Главное чтобы мужики в походе об этом не узнали. Они то идут в дальний поход, с целью проверки выучки, тренировки, слаживания в разнородном отряде (да именно для этого, с каждого флота по коробке привлекать стараются), выполнения ряда учебных задач, сотрудничества с иностранными ВМС и совместные учения. Вы же их, сразу против всего развитого мира ставите.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
vitaliy80 написал(а):
Главное чтобы мужики в походе об этом не узнали.
Так как процитировано меня, то отвечу, что я отвечал тем, кто "в этой теме занимался "фаллометрией". Почитайте об этом, на паре-тройке страниц ранее.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
vitaliy80 написал(а):
Цитата:
Чего это за флот такой, когда корабли раз 2-3 года поход совершают.


Точно? Или добавим отдельные корабли и слово "дальний поход"? Тот же Кузя с августа бегает в Баренцево море, на тренировки летчиков и закрытие задач по подготовке к походу.

Петя в прошлом году бегал на Восток 2010. Североморск только в сентябре пришел с полугодичного плавания к берегам Сомали.

Другие флота аналогично. ТОФ - БПК бегают к Сомали, Варяг в США, БДК к вьетнамским друзьям. ЧФ - в основном средеземка, вон Сметливый только пришел, Ладный уже на Мальте, еще БПК ходят то в Грецию, то в Сирию, то в Индию. Москва в прошлом году сбегала на ТОФ. БФ - Мудрый вот это первый дальний поход. Страшный несколько походов к Сомали и в Атлантику за последние 3 года.

Вот кстати:

Очередной отряд кораблей Тихоокеанского флота отправился в субботу из Владивостока на дежурство в Аденский залив.
В его составе - большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц», средний морской танкер «Печенга» и морской буксир МБ-37

http://vz.ru/news/2011/12/10/545682.html
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
Оценьщик написал(а):
Очередной отряд кораблей Тихоокеанского флота отправился в субботу из Владивостока на дежурство в Аденский залив.
Пантелеева сменят, он сейчас крайний конвой отведет и домой к февралю будем ждать, полгода в море, это не хухры мухры :-D , хорощо хоть полеты регулярно и деликатес (жареная картошка), а то хоть вешайся.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
По каналу России прошел репортаж с Кузнецова, сказали, что на борту 10 самолетов Су-33

Кроме того АУГ точно зайдет в Сирию :-D
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
По РТР в новостях сказали что на Кузе в походе находиться 10 Су-33
о, ужо опоздал :-D
 
Сверху