США сами вызывают в России антиамериканские настроения...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mr.BAG

Активный участник
Сообщения
79
студент написал(а):
"Китай — единое многонациональное государство, на территории которого проживают 56 национальностей. Среди них ханьцы составляют 91,6 процента общей численности населения страны, поэтому другие 55 национальностей обычно называют национальными меньшинствами."

Comit написал(а):
" В этническом плане более 90% населения Китая составляют ханьцы, или китайцы «хань». Вследствие миграционных процессов их число в районах проживания национальных меньшинств увеличивается, однако в большинстве своем они населяют Центральный и Восточный Китай"

Однако проблем с Синдзян-Уйгурским округом, Тибетом и Тайванем это не снимает. Это только явные проблемы - при расселении на большой территории даже одна нация начинаяет делиться - так, что всех проблем Китая мы, как мне кажется, просто не знаем.

Comit написал(а):
Различия глубинные, непреодолимые..
Жили же в Российской империи, да и в СССР - пока интеграторы (русские) с себя эту функцию не сбросили.

Comit написал(а):
И дальше что,у них нет своих государств...???
Кстати "сибирские народы"- тоже пришлые....в основном из Забайкальских степей и Маньжчурии
В России согласно переписи- русских(вместе с украинцами) более 83% а всех "народов Сибири" едва ли 2% и им добренькими большевиками нарезаны колоссальные куски территории...
ЭТО РУССКАЯ ЗЕМЛЯ -русских там более 70%
При дележе прибылей от местного сырьевого сектора это значения иметь не будет - все мигом в местных перекрасятся.
Референдумы об отделении в Эстонии, Латвии, Украине - не только голосами этнических эстонцев, латышей и украинцев делались, но и русскими. Однако, за что боролись - на то и напоролись.

А про независимость я не говорил, на мой взляд эффективно забрать максимум от властей субъектов РФ, далее - передать максимум необходимого для обеспечения жизнендеятельности населения и м.б. участковых - на уровень местного самоуправления - не выше районного, остальное (силовое, МЧС, надзор, суды) - федеральный уровень. Что сейчас и делается.
 

Vayder

Активный участник
Сообщения
31
Адрес
Днепрпетровск
Вот очень сильное и глубоко продуманное заявление.Надо было возрастнои ценз ввести, что бы дети до 13 лет по клаве не стучали без толку.
  • Я лучше промолчу иначе меня постигнет участь Breeze
 

Mr.BAG

Активный участник
Сообщения
79
Mr.BAG написал(а):
При дележе прибылей от местного сырьевого сектора это значения иметь не будет - все мигом в местных перекрасятся.

Имеется ввиду - руководство гос. органов и безнеса, а нселение - обработают соотвествующие политтехнологи и PR-щики. Все это уже было.
 

Comit

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Русь
"Китай — единое многонациональное государство, на территории которого проживают 56 национальностей. Среди них ханьцы составляют 91,6 процента общей численности населения страны, поэтому другие 55 национальностей обычно называют национальными меньшинствами.

Дайте ссылочку :) Это кто такой умный написал что страна где 91% процент одного этноса считается многонациональной)))))

Однако проблем с Синдзян-Уйгурским округом, Тибетом и Тайванем это не снимает. Это только явные проблемы - при расселении на большой территории даже одна нация начинаяет делиться - так, что всех проблем Китая мы, как мне кажется, просто не знаем.

С тайванем не в кассу пример..И проблемы Китая честно говоря меня как русского националиста волнуют слабо...

Жили же в Российской империи, да и в СССР - пока интеграторы (русские) с себя эту функцию не сбросили.

И Слава Богу что сбросили :cool: Придёт время сбросим и других паразитов..


При дележе прибылей от местного сырьевого сектора это значения иметь не будет - все мигом в местных перекрасятся.
Референдумы об отделении в Эстонии, Латвии, Украине - не только голосами этнических эстонцев, латышей и украинцев делались, но и русскими. Однако, за что боролись - на то и напоролись.

Странно..Не видел русских беженцев из Прибалтики..видать нормально им живётся под "гнётом фОшизма"..
А вот беженцев с "российского"Кавказа и "союзной"Средней Азии наблюдал множество..


А про независимость я не говорил, на мой взляд эффективно забрать максимум от властей субъектов РФ, далее - передать максимум необходимого для обеспечения жизнендеятельности населения и м.б. участковых - на уровень местного самоуправления - не выше районного, остальное (силовое, МЧС, надзор, суды) - федеральный уровень. Что сейчас и делается.

Это называется -копировать советскую систему..только под другими названиями...Система получается убогая, пронизанная мздоимством и абсолютно не работоспособная..
Именно это система управления привела к развалу СССР..теперь уверенно ведёт к развалу Россию

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Имеется ввиду - руководство гос. органов и безнеса, а нселение - обработают соотвествующие политтехнологи и PR-щики. Все это уже было.

Было да не то :)Если хотите расскажу почему распался СССР

А вот если Центр(федеральное правительство) не прекратит ОБДИРАТЬ русские регионы и дотировать паразитические образования ..то рано или поздно русские регионы не захотят кормить московских и окраинных паразитов..
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Нехочу ничего говорить, но то что слышы мне очен кого то напоминает.

Может кто помнит фразу сказанную в 1992ом году "Грузия для Грузин."

Чето фашизмом запахло.

Дорогой комит, так вы считаете что на нынешней территории Российской федерации должны проживать только этнически Русские? В силу того что в данный момент Русские составляют большую часть населенния РФ?
Я вас правильно понял?

Вам не кажется что то что вы говорите очень похоже на фашизм.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Comit написал(а):
Цитата:
"Китай — единое многонациональное государство, на территории которого проживают 56 национальностей. Среди них ханьцы составляют 91,6 процента общей численности населения страны, поэтому другие 55 национальностей обычно называют национальными меньшинствами.


Дайте ссылочку Smile Это кто такой умный написал что страна где 91% процент одного этноса считается многонациональной)))))
Это пишут сами китайцы. Повторяю ссылку выше уже была приведена.
http://russian.china.org.cn/china/archi ... 278700.htm
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Господа и товарищи, спор пошел про русских, грузин и китайцев, а тема звучит иначе. Давайте возвращаться к теме или закрывать обсуждение, если США уже обсосали полностью.
 

Mr.BAG

Активный участник
Сообщения
79
polkovnik написал(а):
Господа и товарищи, спор пошел про русских, грузин и китайцев, а тема звучит иначе. Давайте возвращаться к теме или закрывать обсуждение, если США уже обсосали полностью.

Согласен, предлагаю тему закрыть.
 

Comit

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Русь
Я тоже...
П.С. Уважаемый Слон СССР обсудим видимо в другой теме..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху