США увеличивают свою мощь

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
C подачи президента США Джорджа Буша бюджет тамошнего министерства обороны на 2006 год превысил 400 млрд. долларов, что на 4,8 процента больше, чем в предыдущем году. Министр обороны США подчеркнул: “ Мы -- нация, находящаяся в состоянии войны. Америка продолжает превращать свои войска в более мобильную, компактную и смертоносную силу”. Исходя из этого и расставлены соответствующие акценты в военных расходах.

В частности, американцы извлекли уроки из опыта, накопленного в ходе боевых действий в Ираке и Афганистане. В соответствии с разработанными планами военное ведомство США будет предпринимать дальнейшие усилия по созданию гибких и адаптивных объединенных сил, обладающих большой ударной мощью, высокоэффективной системой тылового обеспечения, а также систем связи и разведки, обладающих максимально возможными характеристиками и функциональными свойствами. Реструктуризация армии и корпуса морской пехоты направлена на приведение их в соответствие с требованиями борьбы с терроризмом.

Полный текст статьи здесь
http://www.vsr.mil.by/index/dfghh5t.html?publication=55
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
:p

Министр обороны США подчеркнул: “ Мы -- нация, находящаяся в состоянии войны. Америка продолжает превращать свои войска в более мобильную, компактную и смертоносную силу”

Вот во что они свои войска превращают:
540617301ontheway6sk.jpg


d115ee.jpg
 

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
Да,да и вот еще:

Пилот етого F-16 наверно не из самых умных даже взлететь несмог.
Зато превратил Ф-16 в более полезную вещ-металолом, очень практично.:-D :p 8)
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Америкосы могут воевать тока против маленьких стран, у которых толком армии то нет! :grin:
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
А больших то стран... Россия и они... и всё. Ты чё имеешь ввиду-то?
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Да, точно. Китай же ещё. Они его побольше чем нас боятся...
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
Представитель командования ВВС США полковник Гейл Войтович считает, что США беззащитны перед оружием, которое использует электромагнитный импульс, сообщает Defense News.

Войтович возглавляет отдел Будущих концепций и преобразований ВВС (Air Force chief of future concepts and transformation).

Выступая на брифинге в Пентагоне, полковник сказал, что ЦРУ и другие спецслужбы, возможно, имеют резервные системы и планы мероприятий на случай применения противником электромагнитного импульса, но армия совершенно не готова к этому.

"У нас совершенно нет никакой возможности защититься от этой угрозы. Что нам делать? Укреплять каждую электросистему?", — сказал полковник.

По словам Войтовича, электромагнитный импульс, вызванный взрывом ядерного заряда мощностью в одну мегатонну на высоте 200 километров над географическим центром США, способен вывести из строя электронику от Мексиканского залива до Канады. При этом восстановление электросетей займет несколько месяцев.

Действие такого оружия основано на электромагнитных импульсах большой мощности. В бомбе будет установлен мощный источник микроволнового излучения, который сможет "облучить" большую территорию.

Возникающее при этом сильное электромагнитное поле вызывает в электрических проводниках кратковременные перенапряжения в тысячи вольт.

При этом проводники, включая дорожки микросхем, не выдерживают этого напряжения и перегорают. Еще одним свойством такого оружия является то, что оно не наносит вреда человеку.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Вот их ахиллесова пята
6461.gif
а Русским пофиг - что есть електричество, что его нету... Свечек на всех хватит.
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
Мы без компьютеров ещё туда сюда, а они там совсем беспомощны. Интересно, располагает ли Россия таким оружием, а если нет, то имеются ли хоть разработки в этой области?
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Конечно располагает... И не только Россия.
электромагнитный импульс, вызванный взрывом ядерного заряда мощностью в одну мегатонну на высоте 200 километров
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Blin, ya pro zapadnoe elektrichestvo mogu dissertatsiyu napisat.

Bratva, slushaite vnimatelno. Na zapade s zapasom prochnostyu elektricheskih system ochen ochen ploho. Tut v kanade chut kakoito malo malskii liven dozhd, tak vibivaet elektrichestvo po vsei okruge. Oni stroyat ego tak, dlya horoshei pogodi. Vsie provoda na stolbah, nikakoi zazemlevki.

Esli kto pomnit, god nazad ili chut bolshe sluchilsya pozhar na elektrostancii v new yorke, tak tut na bolshom kuske kontinenta vibilo elektrichestvo, do windsora tozhe doshlo. Vse prosto tak sideli. Uzhas che bilo. [Hotya, tut nakonets to vilezli kanadtsi na ulitsu. Tut obichno na ulitsu nikto ne hodit, vsie u kompa ili teleka, ne liubiat oni guliat].

Tak chto, vibit elektrichestvo vo vsei severnoi amerike.... skazhem ne tak slozhno.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Походу их погубит собственная лень! Я имею в виду их техничесский прогресс... у них без электричества вся жизнь останавливается...
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
Зато у нас без электричества она только начинается. Был как-то в одном военном городке при части N. Там во время грозы сгорела подстанция (электрик просто пьян был). Так вот, все неудобства свелись только к тому, что спать приходилось ложится пораньше. А боеготовность никак от этого не пострадала. В авиации там конечно посложнее будет, но там наверняка свои заготовки есть.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Там клали на эти отключения... Там дизельгенераторы есть.
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
Администрация президента США распространила документ под названием «Стратегия в сфере национальной безопасности», в котором изложены основополагающие принципы нынешнего внешнеполитического курса сверхдержавы. Они наезды тут на нас делают
 

Nushki

Активный участник
Сообщения
56
Адрес
Беларусь
Предлагаю быть более коварными, ведь американцы только максимум и умеют что думать, а русский народ издревне отличался СООБРАЖАЛКОЙ. А если гуманиодов подключить то нет нам равных!
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
Активная Технология Отрицания - прорыв в не-летальной технологий, которая использует миллиметр-волновую электромагнитную энергию, чтобы останавливать, удерживать и поворачивать назад противника. Предполагается, что данная технология сохранит множество жизней, так как позволяет остановить индивидуума не вызывая каких-либо повреждений, прежде, чем дело дойдёт до конфликтной ситуации со смертельным исходом.

Технология была разработана Исследовательской Лабораторией Военно-воздушных Сил и Депортаментом Защитного Не-Летального Оружия (США). За прошедшие 10 лет на разработку этой технологии было потрачено приблизительно 40 миллионов долларов.

Эта не-летальная технология была разработана по заказу Департамента Защиты для уменьшения использования смертельного оружия. Не-летальные технологии могут быть использованы для охраны оборонных ресурсов, поддержания мира, гуманитарных миссий и других ситуации в которых использование боевого оружия нежелательно.

Как это работает?

Активная Технология Отрицания использует передатчик, чтобы посылать острый луч энергии к определенному предмету. Энергия со скоростью света достигает предмета и проникает в него менее чем на 6 мм под кожу, производя быстрый нагрев её поверхности. В течение секунд человек чувствует интенсивное ощущение нагрева, которое исчезает когда передатчик прекращают использовать или объект выходит из зоны действия луча.

Несмотря на ощущение, технология не вызывает повреждение из-за использования низкого энергетического уровня. Эффективность достигается использованием естественной защитной реакции организма, ощущение тепла вызванное этой технологией, почти идентично ощущению, возникающему при кратковременном прикосновении к обычной лампочке, которая была включена некоторое время. Тем не менее, в отличие от лампочки, активная технология отрицания не вызовет ожогов, из-за поверхностного проникновения луча и использования низкого уровня энергии. Чтобы вызывать ощущение передатчику достаточно нескольких секунд.

Испытание

В программе тестирования использовались люди и животные. Все испытание проводились со строгим соблюдением процедур, законов и норм по экспериментированию над животными и человеком. Испытания проверены и одобрены Institutional Review Board

под надзором Главного Хирургического Центра Военно-воздушных Сил США. Испытания проводились Исследовательской Лабораторией Военно-воздушных Сил.

Военные и гражданские служащие набирались добровольно для этих испытаний. До участия в программе, всем добровольцам были полностью сообщены цели и природа испытаний, а так же все возможные риски или неудобства связанные с исследованием. Кроме незначительной потери чувствительности кожи из-за регулярного воздействия луча, отрицательных эффектов не было обнаружено. За участие в эксперименте не платили и добровольцы могли уйти в любое время без личных или профессиональных последствий. Многие ученые проекта сами являлись добровольцами для анализа. Эти испытания проводились на Базе Военно-воздушных Сил Киртланда, на юге Альбукерка, Новый Мексико, из-за более реалистичных военных условий местности, в течение нескольких лет успешно и безопасно. Эти испытания продемонстрировали технологию, позволили собрать дополнительные данные об эффективности в реальных условиях, выявить и оценить военные преимущества.

Действующая Система

После изучения подходящих платформ для развёртывания технологии внимание было остановлено на версии для машины High Mobility Multi-purpose Wheeled Vehicle

Эта технология и предлагаемое использование в действующей системе предварительно было дано в оружейных обзорах, как того требует Департамент Защиты директивой 3000.3 «Полис для Не-Летального Оружия» и договор по обязательствам Соединенных Штатов. Этот предварительный обзор обнаружил, что дальнейшее исследование, разработка, и испытание этой технологии допустимо. В соответствии с законом окончательный исчерпывающий обзор был завершён до введения комплекса в производство и эксплуатацию.

Источник: http://www.mindcontrolforums.com/active ... nology.htm
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
Американское военное командование в Ираке намерено провести "второе освобождение Багдада", пишет Sunday Times.
Военная операция будет проведена при участии иракской армии вскоре после окончательного формирования правительства страны. "Второе освобождение" иракской столицы является самым важным шагом на пути к утверждению новых иракских властей и выводу коалиционных войск из страны.

По словам военных, целью операции станет подавление очагов сопротивления религиозных группировок, а также боевиков "Аль-Каеды". Главными мишенями наряду с международными террористами "Аль-Каеды" называются шиитская "Армия Махди", ведомая Муктадой аль-Садром, а также поддерживаемые Ираном "Бригады Бадра".

По замыслу Пентагона, основная роль в операции достанется иракским войскам. Они будут поддержаны американской авиацией, главным образом маневренными вертолетами AH-6 ("Little Birds"), способными вести бой в черте города. Кроме того, иракцам помогут специальные подразделения армии США, вооруженные переносными ракетными комплексами.

Ориентировочно, операция будет проведена в конце лета. В случае ее успеха Пентагон уже до конца 2006 года может вывести войска из Ирака. К ускорению вывода войск ведомство подталкивает общественное мнение в США. В последние месяцы в стране резко понизился рейтинг Джорджа Буша, а также увеличилось количество противников иракской кампании.
 
Сверху