Видео Ссылки на авиационное видео

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
F-14 Tomcat написал(а):
А здесь акробатические этюды в исполнении испанского "Хорнета"
А что, неплохой пилотаж. Я от "Хорнета" такого не ожидал. Медленноватый, конечно... Где-то на уровне Су-27. А вот проход на 3:00 - выше всяких похвал: у "сушки" я такого не видел... :good:
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Пока не посмотрел пилотаж МиГа, сразу не обратил внимание на одну интересную особенность "Хорнета", :???: - практически весь комплекс фигур выполнен без форсажа, лишь на некоторых моментах заметно его включение, да и то, в режиме "малый форсаж", видимо поэтому и возникает такое впечатление:
Barbudos написал(а):
Медленноватый, конечно...
А вот МиГ-29 почти всё время пользовался "полным форсажем". Интереснее было бы сравнить эти самолёты в равных ситуациях. :)
Barbudos написал(а):
Тоже неплохо. И пролет с большим углом делает!
А вот визуально угол атаки "Хорнета" значительно поболее чем у МиГа. Да и сам пилотаж испанского лётчика более впечатляющий. :OK-)
ЗЫ: Почему в русском языке словосочетание "испанский лётчик" имеет пренебрежительный смысл. :Shok: Например: "Из тебя, (нужное подчеркнуть) пианист, педагог, охотник, рыбак, и т.д., как из меня испанский лётчик". :-D
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
F-14 Tomcat написал(а):
Почему в русском языке словосочетание "испанский лётчик" имеет пренебрежительный смысл.
Это всё из-за гражданской войны в Испании в 30-х. Когда там наши лётчики летали и только они умело на истребителях и других типах самолётов воевали. а испанцы не очень в них понимали и уровень подготовки в них был гораздо ниже. Потому и такая пословица "...как испанский лётчик". Потому что лётчики из них как раз не очень то тогда и получались, всё больше наши добивались успехов в Испанском небе.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
F-14 Tomcat написал(а):
Например: "Из тебя, (нужное подчеркнуть) пианист, педагог, охотник, рыбак, и т.д., как из меня испанский лётчик"
возможно из-за событий тридцатых годов прошлого века?)))
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
F-14 Tomcat написал(а):
Пока не посмотрел пилотаж МиГа, сразу не обратил внимание на одну интересную особенность "Хорнета", Озадачен - практически весь комплекс фигур выполнен без форсажа, лишь на некоторых моментах заметно его включение, да и то, в режиме "малый форсаж", видимо поэтому и возникает такое впечатление:
Barbudos писал(а):
Медленноватый, конечно...

А вот МиГ-29 почти всё время пользовался "полным форсажем". Интереснее было бы сравнить эти самолёты в равных ситуациях.

Все зависит от взлетной конфигурации. С половинным топливом и без нагрузки форсаж особенно и не нужен, да и горючки может не хватить, если "жечь" активно. Видимо, этот финский Миг-29 с полной заправкой пилотажил...
В Жуковском на МАКСах, например, я не замечал, чтобы Миг-29 (35) активно форсажом пользовался. Миг-29СМТ - тот почаще форсаж включал. Оно и понятно, СМТ потяжелее.
И Рафаль, кстати, постоянно "жег огнем".
Тайфун на вашем видео тоже форсаж постоянно включает.
Видимо, как летчику удобнее отрабатывать комплекс фигур, так и летают.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

F-14 Tomcat написал(а):
Почему в русском языке словосочетание "испанский лётчик" имеет пренебрежительный смысл.
Думаю, изначально оно имело положительный смысл - летчик, вернувшийся из Испании, имеющий боевой опыт.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Слон, испанский лётчик, имелся ввиду по национальности\народности испанским, а не тем кто прошёл гражданскую в Испании. А имеет именно пренебрежительный смысл. Лично я использую его именно так, когда хочу сказать кому то что он накосячил с чем то.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

К тому же есть идентичное выражение но уже по отношению к вьетнамским лётчикам.
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Слон написал(а):
этот финский Миг-29 с полной заправкой пилотажил...
У финов нет ни одного МиГ-29 - у них как раз "Хорнеты". А вот и видео полётов "горячего финского парня": :)
http://www.youtube.com/watch?v=JOhBMpUH ... re=related

Слон написал(а):
Тайфун на вашем видео тоже форсаж постоянно включает.
Если вы ещё раз просмотрите видео с "Тайфуном", обратите внимание на подвески, - один ПТБ под фюзеляжем и две УР "В-В" на внешних подкрыльевых узлах. Ещё обратите внимание на разбег самолётов; - с момента отпускания тормозов и до отрыва от ВПП основных стоек.
"Тайфун" с ПТБ и двумя УР .......примерно 10 секунд
"Хорнет" финский ....................примерно 11 секунд
МиГ-29 ..................................... примерно 13 секунд
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
F-14 Tomcat написал(а):
У финов нет ни одного МиГ-29
Были вроде в 80-90х годах...
Ну, может и не финский. Просто комментатор на каком-то скандинавском языке говорит...
И Ми-8 в кадре промелькнул с финскими знаками.
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Вот ещё любопытное видео:
http://www.youtube.com/watch?v=xc-4OTAs ... _embedded#!
авария бртанского "Харриера", :-( лётчик выжидал до последнего, - вышел на улицу только когда полыхнуло вокруг кабины. Что ещё бросается в глаза; - не сразу пламя разгорелось, и что удивительно от пожара не рванули бомбы, а они на подвеске были. :think:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
F-14 Tomcat написал(а):
А вот визуально угол атаки "Хорнета" значительно поболее чем у МиГа
Больше ассортимент фигур у Хорнета. Хотя я на авиашоу видел более впечатляющий пилотаж МиГа. Этот явно бедноват.
Насчет угла - впечатление, что больше у Хорнета. Но при отсутствии ориентиров утверждать боюсь.
При том, Хорнет никто ни разу не называл " высокоманевренным", в отличие от МИГа, который традиционно "не имеет аналогов" :-D Очередная хрень от "Угарной силы"....
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
zdobin написал(а):
Слон, испанский лётчик, имелся ввиду по национальности\народности испанским, а не тем кто прошёл гражданскую в Испании. А имеет именно пренебрежительный смысл. Лично я использую его именно так, когда хочу сказать кому то что он накосячил с чем то.

К тому же есть идентичное выражение но уже по отношению к вьетнамским лётчикам.
- Нет и никогда не было пренебрежительного наименования "вьетнамский лётчик". Из всей мировой шушеры, которую вывозили в советских центрах подготовки зарубежных лётчиков, вьетнамцы потом оказались самыми лучшими. Настолько лучшими, что году в 1975-м делегация советских ВВС ездила во Вьетнам перенимать опыт безаварийной лётной работы у тех самых вьетнамских лётчиков, учиться у них...

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

pasha229 написал(а):
F-14 Tomcat
Посмотрел - мои коментарии...
В предьявляемых требованиях главным было наличие сверхманевренности и суперкруиза...а не наличие стелс технологии, как тут нас пытается убедить бриз...
- Ха-ха-ха! Именно поэтому, надо полагать, ЭПР YF-23 и оказалась даже меньше, чем ЭПР YF-22?! :p Потому, что "таких пустяков" там во внимание не принимали?! :p
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Пилоты явно в рубашке родились


Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Мастерство пилота "Чинука"

 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Atass написал(а):
Daywalker написал(а):
Испытаите, что такое полет на одном из самых лучших самолетах человечества-U-2:
http://www.wimp.com/breathtakingfootage/

Джеймс Мэй из Top Gear явно в полном шоке от впечатлений! :good: А у них впечатлений хватает! :)
В шоке...потому как на фоксбэте в космос не летали...
А другие - летали... :)
Есть разница на чем ехать - на велосипеде или на мотоцикле? (Daywalker, не в обиду) :)


ЗЫ 2 Паша...я , бы после таких слов, если ляпнул сгоряча - сам себя бы в бан отправил...некрасиво...даже по отношению к старшим...

Добавлено спустя 25 минут 9 секунд:

Atass написал(а):
жеймс Мэй из Top Gear явно в полном шоке от впечатлений! А у них впечатлений хватает!
Кстати, на 3-й минуте видео подумал, что по ним, для пущей реалистичности ракету с С-75 пульнули...:-D
...а это, оказалось, инверсионный след от ниже летящего пепелаца :-(

:-D

Добавлено спустя 32 минуты 19 секунд:

Phaeton написал(а):
Пилоты явно в рубашке родились
нее...не пилоты...а левый от зрителя технарь..."с той ноги встал" - 100% :good:
 
Сверху