Видео Ссылки на авиационное видео

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
F-14 Tomcat написал(а):
соответственно делаю вывод, касание земли произошло со значительно более пологим угом глиссады, если можно так сказать, чем на "Хорнете".
Так то оно и есть. Но благодаря чему? Благодаря чему был более пологий угол глиссады? Благодаря работе УВТ
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Phaeton написал(а):
Но благодаря чему? Благодаря чему был более пологий угол глиссады? Благодаря работе УВТ
Тогда где же УВТ у "Миража"?, :-D ...он ведь то-же мягко прикоснуля к земле. :)
А вообще, давайте прекратим этот спор, ведь всё равно каждый останется при своём мнении. :OK-)
Помню, в прошлом году запостил видео, на котором "Мираж-2000" выполняет "колокол", так кто-то из камрадов пытался доказать, что это вовсе не "колокол" (?) :Shok:
Ещё пример из истории форума; когда появились первые ролики с полётами "Рэпторов" на авиашоу, нашлись "особо не примеримые", утверждавшие что это ...компьютерная анимация :grin: :p мол, не могут американские самолёты ТАК летать. :grin:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Phaeton написал(а):
МКИ чирканул по земле лишь благодаря УВТ. Без него он приземлился бы как хорнет или того хуже. Угол такой же, но на МКИ его удалось исправить за счет отклонения двигателя а на хорнете были только аэродинамические рули и все
- Дело тут не в УВТ. Причина в этих двух случаях была в очень большой вертикальной скорости F-18 на момент касания - и вертикальной скорости близкой к нулевой у Су-30 на момент касания.
Если бы у Су-30 на момент касания была бы такая же вертикальная скорость - он хлестанул бы точно так же по земле без малейшей возможности оторваться...
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Я все таки не соглашусь :? вертикальная скорость у сушки была не намного меньше, но он ее погасил за счет выравнивания самолета на большой угол атаки. ИМХО если бы двигатели на сухом были бы мощнее, то возможно он не чиркнул об землю своим хвостом
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
Слон написал(а):
Та самая посадка в Чкаловском.
http://youtu.be/QOfIj17WJBw
Я честно говоря ничего не понял, но судя по комментариями за кадром, ситуация была тяжёлая.
Лётчики молодцы!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Нашёл видео:
http://news.mail.ru/inregions/center/50 ... frommail=1

Теперь понятно. Да, жутковато. Колбасит самолёт конкретно!
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Journeyman
На пред. странице я давал ссылки на видео с другой точки.
А это видео непосредственно посадки, только вот-вот появилось, правда камера слабенькая.

Похоже, крылом все-таки чирканули...
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
F-14 Tomcat написал(а):
Phaeton написал(а):
Вот корректно рассматривать такой случай:
По правде говоря пример не совсем корректный, :? обратите внимание на угол встречи самолёта с землёй, он очень крутой, по сравнению с инцидентами с МКИ и "Миражем", те лишь чирканули по земле, "Хорнет" именно ударился о неё. В аналогичной ситуации, я думаю, с "Сушкой" было бы то-же самоё, и никакой УВТ не помог бы. :?
Очень корректный! Просмотрите все видео очень внимательно. ;) Чирканул по земле из трёх представленных только "Мираж". У Су тоже удар, однако немного слабее, чем у Хорнета. Особо обратите внимание на момент удара Су (там правда плоховато видно из-за пыли) - он практически лёг на брюхо (ИМХО угол атаки упал до 10-15 град.)

F-14 Tomcat написал(а):
А вот коментарий в этом ролике, идиотский, :grin: - самолёт продолжает управляемый полёт, :grin:
Точно такой же комментарий давал Квочур после аварии.
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Phaeton написал(а):
F-14 Tomcat написал(а):
Кстати, кто нить знает кто поёт?
Странно спрашивать это на российском форуме. Это все равно что на каком-нибудь американском спросить кто поет это
Шо-то моё не трезвое сознание никак не могёт переварить эту вашу желчь. :think:
...или вы считаете, что у нас не принято слушать песни на английском языке? :grin: типа того как американцы не слушают на русском? :-( Так шоли? :???:
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
F-14 Tomcat написал(а):
...или вы считаете, что у нас не принято слушать песни на английском языке?
Нет, на английском то принято. Не принято слушать этакий "американский шансон", что присутствует в видео
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Сверху