Видео Ссылки на авиационное видео

kuslin2

Участник
Сообщения
7
Адрес
Россия.
Добрый день !
Так уж получилось , что больше 10 лет я летал с видеокамерой в кабине , а когда появилась возможность , подсел на создание роликов из своего архива.
Хоть память потомкам останется...

http://youtu.be/gayhZ9xV670

http://youtu.be/yX_AvU7B1y4
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
kuslin2
второе видео, 2,29 пушка работала ? И что за городок ?
И конечно что либо о службе боевого :OK-)
 

kuslin2

Участник
Сообщения
7
Адрес
Россия.
Slovak написал(а):
kuslin2
второе видео, 2,29 пушка работала ? И что за городок ?
И конечно что либо о службе боевого :OK-)

2.29 - это работа ВПУ.
Дело в том , что в момент первых выстрелов ,кабину сотрясает так , что в камере срабатывала блокировка на удар и она выключалась, потому как отдача ВПУ составляет около 7 тонн. Один раз попробовал стрелять , держа камеру в руках и чуть было не столкнулся с землей..
Город внизу - это Грозный .
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
kuslin2
В связи с событиями в Украине.
Когда по приказу работали по Грозному, не было страха (не знаю как по другому написать) отработать по мирным ?

Нагоняй получили за почти столкнулись с землей ?
 

kuslin2

Участник
Сообщения
7
Адрес
Россия.
Slovak написал(а):
kuslin2
В связи с событиями в Украине.
Когда по приказу работали по Грозному, не было страха (не знаю как по другому написать) отработать по мирным ?

Нагоняй получили за почти столкнулись с землей ?


Об этом мало кто знает , но в Чечне по целям в населенных пунктах СУ-25 работали наиболее подготовленные летчики - 1 класса и летчики-снайпера и ТОЛЬКО под управлением авианаводчика с последующим тщательным анализом точности попадания средствами обьективного контроля ФКП.
Любое поражение не заданной цели или значительного отклонения точки поражения ,воспринималось как ЧП с немедленным отстранением летчика от боевых вылетов до окончания разбора и выводов анализа причины проишествия.
Пускать веером НУРСы с минимальными углами пикирования "в СТОРОНУ " населенного пункта , только потому что "в нем где то бегают сепаратисты " , как это сейчас делают мои Украинские коллеги - это выше моего понимания и как летчика и как человека.

На своей первой Осетино - Ингушской войне (была и такая , уже всеми забытая) ,
я однажды сдуру и по неопытности полетов в горах , чуть было не приземлился на склон вершины г.Казбек , и после посадки, выдрав клок седых волос с дурной башки , в последующих боевых вылетах ВСЕГДА оставлял хоть и минимальный , но запас высоты на выводе..
 
Сверху