Видео Ссылки на авиационное видео

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
kuslin2 написал(а):
Об этом мало кто знает , но в Чечне по целям в населенных пунктах СУ-25 работали наиболее подготовленные летчики - 1 класса и летчики-снайпера и ТОЛЬКО под управлением авианаводчика с последующим тщательным анализом точности попадания средствами обьективного контроля ФКП.
Любое поражение не заданной цели или значительного отклонения точки поражения ,воспринималось как ЧП с немедленным отстранением летчика от боевых вылетов до окончания разбора и выводов анализа причины проишествия.
Пускать веером НУРСы с минимальными углами пикирования "в СТОРОНУ " населенного пункта , только потому что "в нем где то бегают сепаратисты " , как это сейчас делают мои Украинские коллеги - это выше моего понимания и как летчика и как человека.
Спасибо. :OK-)
Здесь просто и буднично продемонстрирован один существенный момент - наше отличие от всего позиционирующего себя как "цивилизованного" мира. Мы всегда, даже в условиях боевых действий, стараемся оставаться людьми. "Врываемся в деревни и строим школы, дороги, заводы и университеты...". В отличие от тех, кто устраивал сафари "бушменов пострелять", сбрасывал ядерные бомбы ради понтов, равнял с землей все, что хотелось и т.д, и т.п.
Наверное, это больше всего и злит их, эти самопровозглашенные элиты, по сути являющиеся задницей человечества... Что мы люди, а они и есть эти, subhumans...
 

Rand0m

Активный участник
kuslin2 написал(а):
Об этом мало кто знает , но в Чечне по целям в населенных пунктах СУ-25 работали наиболее подготовленные летчики - 1 класса и летчики-снайпера и ТОЛЬКО под управлением авианаводчика с последующим тщательным анализом точности попадания средствами обьективного контроля ФКП.
Любое поражение не заданной цели или значительного отклонения точки поражения ,воспринималось как ЧП с немедленным отстранением летчика от боевых вылетов до окончания разбора и выводов анализа причины проишествия.
Пускать веером НУРСы с минимальными углами пикирования "в СТОРОНУ " населенного пункта , только потому что "в нем где то бегают сепаратисты " , как это сейчас делают мои Украинские коллеги - это выше моего понимания и как летчика и как человека.
Спасибо за очень интересную информацию. Пишите больше. Добро пожаловать на форум!
:good:
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
kuslin2 написал(а):
Пускать веером НУРСы с минимальными углами пикирования "в СТОРОНУ " населенного пункта , только потому что "в нем где то бегают сепаратисты " , как это сейчас делают мои Украинские коллеги - это выше моего понимания и как летчика и как человека.
Спасибо!
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Не далее как вчера в теме Десантные корабли упомянули самолет "Супер Этандар". А сегодня, 28 октября 2014 г., сороковая годовщина его первого полета. Французы посвятили этому событию вот такой ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=n48UaREdI7I
 
Сверху