Строительство нового подводного флота

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Кто-нибудь может мне обьяснить такую интересную вещь как:
Строительство подводных лодок нового поколения "Сувулф" обошлось США более 2 млрд долларов за штуку. Предположим что у нас строительство обходится дешевле (хотя я слышал другое), пускай наши лодки стоят даже по 1 млрд долларов! А на их строительство выделен 1 млрд руб!!! Получается одну лодку у нас будут строить 30 лет!!!!!!?????.....
 

Vovzik

Активный участник
Сообщения
25
Адрес
Сибирь
Наши лодки сильнее, чем у америкасосов. Мы еще раньше впереди были, когда СССР было! Наши Акулы и Оскар классы сделают этих америкашек! :cool:
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Уточняю: официально министром обороны Р.Ф. Ивановым, неоднократно было с гордостью сказано что в 2006 году на строительство новых подводных лодок РФ была выделена из бютжета огромная сумма в 1 млрд. рублей....
 

Panzer

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Владимир
просто лодки разные и поэтому стоят по разному. Вроде в Питере заложили новенькую - дизельную!
А что про цену в 1 млрд.$ то это еще говорили когда АПЛ "Курск" погибла
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Так мне кто-нибудь может сказать что-нибудь вразумительное по этому вопросу?
Или строительство новых подводных лодок это очередная "лапша" для нашего народа?
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Приведите ссылку, откуда цифра 2 милля баксов?
 

CVG

Активный участник
Сообщения
401
Адрес
Россия
Panzer написал(а):
просто лодки разные и поэтому стоят по разному. Вроде в Питере заложили новенькую - дизельную!
А что про цену в 1 млрд.$ то это еще говорили когда АПЛ "Курск" погибла
Я так понимаю это дизельная лодка есть ДЭПЛ пр.636. Который в свою очередь основан на ДЭПЛ пр.877 "Черная дыра". Это кажись самая малошумная подводная лодка в мире. Шумит меньше, чем речка.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Пожалуйста не обижайтесь, но я сюда пришёл в надежде узнать что-то новое (то что я не знаю), и сейчас всё больше и больше разочаровываюсь... Я надеялся что сдесь люди действительно интересующиеся армией и значит знающие. А с меня только требуют быть учителем! Меня это совсем не устраивает!
Я много знаю и ещё больше не знаю, но хочу знать! Поэтому хочу общаться с людьми интересующимися данной тематикой, следовательно обладающими информацией!
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Но вы требуете проанализировать разницу в ценах подлодок, а для этого нужно вникнуть в каждую деталь, из сказанного в статье, где вы увидели стоймость Сивулфа. В противном случае остаётся лишь вариант, что Россия строит лишь недорогие дизельные подлодки, а не РПКСН.
 

CVG

Активный участник
Сообщения
401
Адрес
Россия
Почему только дизельные? Вот тут строили АПЛ пр.971 ни в чем не уступающую лучшим зарубежным образцам. Так же РПКСН пр.955 "Юрий Долгорукий". Для него и РК "Булава-30" испытывают.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Примерную стоимость военной техники Вы должны знать.
Я единственно надеюсь что выделяют дополнительные средства на строительство лодок, но такой информации ни в одном источнике не получал.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
С чего вдруг я должен её знать? :) Я же не генерал, не президент.
Да откуда мне эту стоймость знать, если вы не даёте ссылок на неё? Чесное слово в подобном случае не аргумент.

Добавлено спустя 3 часа 19 минут 51 секунду:

Вот:
...В настоящее время противостоять нашей «Акуле» (более или менее на равных) в состоянии лишь одна серийная многоцелевая АПЛ — американская подлодка типа «Сивулф» (Seawolf).
...
Впрочем, высокая стоимость американской подлодки, достигшая фантастической суммы (в среднем $4,4 млрд. за единицу), в конечном счете заставила закрыть эту программу...
http://www.mfit.ru/defensive/obzor/ob01-07-05-3.html

Встречалась так же цифра в 3 миллиарда. Цифры в 2 миллиарда я не где не встретил. Ну так откуда ваши данные?
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Вот это разговор! Сейчас я не вспомню где я про это читал, и это сейчас не столь важно, потому что Ваша информация ещё больше ужесточает заданный мною вопрос: "Если современные подводные лодки имеют такую стоимость, то сколько потребуется времени для стоительства хотя бы одной, когда официально, с пафосом наша власть обьявила что выделила на строительство подводного флота огромную сумму в 1 миллиард рублей!!!!!!!!!! :grin:
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Если вы прошли по указанной ссылке, то знаете, что Сивулф разрабатывался вспешке как контрмера против Акул и всего есть 3 такие субмарины, что не позволяет говорить о нём, как о массовой модели, следовательно по этой стоймости нельзя судить о стоймости российских атомоходов. В любом случае в современной России строительство атомохода занимает больше, чем год.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Я знаю что "Сивулф" вышла черезмеро дорого, вот и предположил: пусть наши стоят даже 1 млрд. долларов!!! И что??? 26 лет будут строить одну???????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Михал Саныч, ну что гадать? Разбираться в дебрях нашего оборонного бюджета дело гиблое и неблагодарное. А вы тут хотите посчитать куда пошел каждый рублик. Расслабьтесь малехо. Наши "задавленные кровавой гебней" СМИ орут на весь мир каждый раз когда у нас падает ракета. Примеров множество. Как только строительство свеже-заложенных АПЛ приостановиться из-за недостаточного финансирования (или еще чего) мы об этом сразу же узнаем. Вот тогда и будет в пору нажимать что есть мочи на единичку с шифтом. Каждый год оборонный бюджет чуть-чуть растет и инфляция чуть-чуть снижается. К 2015 может и не построят, но к 2020 наверно осилят. Иншеалла, будем живы обсудим-когда будет нормальная информация. Тем более ракета на эти лодки еще не готова.
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Конечно неприятно, но власть этим занимается везде и с первого дня существования первого гос-ва на земле.
 

CVG

Активный участник
Сообщения
401
Адрес
Россия
L.O.G написал(а):
Если вы прошли по указанной ссылке, то знаете, что Сивулф разрабатывался вспешке как контрмера против Акул и всего есть 3 такие субмарины, что не позволяет говорить о нём, как о массовой модели, следовательно по этой стоймости нельзя судить о стоймости российских атомоходов. В любом случае в современной России строительство атомохода занимает больше, чем год.
Тем не менее Сивулф все же не такой мощный как РПКСН пр.941.
 
Сверху