Строительство новых кораблей

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
pasha229 написал(а):
Я поражаюсь одному, зная такие проблемы пускать корабль в серию...в ссср закинули бы на колыму за такое. Получается дорогой корабль весьма уязвимый к атакам ПКР, которые сейчас даже на моторки ставят
А вы думаете, что вышенаписанные "размышлизмы" отображают реальное состояние ПВО корветов? :Shok: :grin: :)
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Космополит написал(а):
Надеюсь, что это только временно.
хочется верить)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Одессит написал(а):
А вы думаете, что вышенаписанные "размышлизмы" отображают реальное состояние ПВО корветов?
Увы отображают)
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
bocha написал(а):
СССР спускал 1155 с заваренными обьемами под Кортик
Да, с одним отличием, кортик был в разработке. А тут мы имеем дело с тем что РЛС идет штатно. И не оправдывает своих функций. Вот что страшно.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
pasha229 написал(а):
Да, с одним отличием, кортик был в разработке. А тут мы имеем дело с тем что РЛС идет штатно. И не оправдывает своих функций. Вот что страшно.
ну эта проблема широко всем известна, если о ней так прямо и откровенно пишут на форумах. И, думаю, проблема решается, и в скором времени узнаем как. Я не могу флотоводцем считать слабоумными чтобы оставить все как есть. Вспомните как хаяли Стерегущего за кортик в носу, сколько было хаяний и сколько негатива было вылето, тут так же. Постреляют, опродуют, добавят потом пару решеток и проблема решена, все имхо)

ЗЫ не забывайте что редут будет только первый раз опробыван именно на Сообразительном)

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Одессит написал(а):
Не приводите НИ ОДНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ, кроме ссылок на пИсания некого форумиста с другого форума
а какие Вам нужны подтверждения? или для Вас это была новость? Алекс просто все разжевал и по полочкам расставил, а так это далеко не новость. Судите сами, комплекс называется Полимент-Редут, где Полимент это антенная часть комплекса а Редет ракетная, что будет с эфективностью если Полимент выкинуть а оставить только Редут? Толку будет не много, и потребуются переходные решения, и поиск этих самых решений сейчас только начинается. Я очень удивлен что для Вас это новость)
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
bocha написал(а):
хаяли Стерегущего за кортик в носу, сколько было хаяний и сколько негатива было вылето
И? ИМХО вполне справедливо, нельзя пускать 2 ктонный корвет с поделкой на пво...
bocha написал(а):
Постреляют, опродуют, добавят потом пару решеток и проблема решена
Посмотрим посмотрим...
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
pasha229 написал(а):
Да, с одним отличием, кортик был в разработке. А тут мы имеем дело с тем что РЛС идет штатно. И не оправдывает своих функций. Вот что страшно.
а Редут значит уже готов? :Shok: он как бэ тоже в раработке...
и РЛС совсем не штатно, штатно там должен стоять Полимент.
pasha229 написал(а):
И? ИМХО вполне справедливо, нельзя пускать 2 ктонный корвет с поделкой на пво...
я уже приводил пример 1155 спускали без части комплексов и нчего потом дорабатывали...

Еще раз говорю, проблема серьезная, но не смертельная, не нужно панику разводить))
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
bocha написал(а):
Еще раз говорю, проблема серьезная, но не смертельная, не нужно панику разводить))
Да у Вас все нормально...Вы еще помните наш спор на коньяк о введении в строй горшка раньше кривака :idea: ?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Полимент на 20380 шататно стоять не должен.

А что касается 1155, то там был главным Кинжал, а кортика хоть и не было, но зато были проверенные временем батареи АК-630.
Тут же под угрозой стоит главная система ПВО корабля, а нормальных альтернатив нет.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
pasha229 написал(а):
Да у Вас все нормально
у мнея нет, я временно беработный :)

А с ЗРК доработают и будет все хорошо, не нужно паники)))


pasha229 написал(а):
Вы еще помните наш спор на коньяк о введении в строй горшка раньше кривака ?
конечно) только не забывайте что речь шла не просто о введении в состав флота, а именно о полноценной боевой единице. Мое имхо до сих пор неизменно, 11356 будет раньше доведен до оперативной готовности чем Горшок)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
bocha написал(а):
Я очень удивлен что для Вас это новость)
Я уже ранее писал, что эти "форумно-диванные интернет-адмиралы", утверждали, что типа даже не определен облик уже строящихся кораблей пр.11356 на "Янтаре", по вашей же ссылке на другой форум и пИсающего там форумиста. Стр. 110 этой темы :-read:
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
Я уже ранее писал, что эти "форумно-диванные интернет-адмиралы", утверждали, что типа даже не определен облик уже строящихся кораблей пр.11356 на "Янтаре", по вашей же ссылке на другой форум и пИсающего там форумиста. Стр. 110 этой темы
Не определн облик некоторых систем, а не корабля)
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
Одессит написал(а):
bocha написал(а):
Увы отображают)
Не приводите НИ ОДНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ, кроме ссылок на пИсания некого форумиста с другого форума :)

Вот интересно, почему на этом форуме так не любят специалистов...
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Olimpus написал(а):
Вот интересно, почему на этом форуме так не любят специалистов...
специалистов любят. Просто некоторые камрады, их любят только когда они говорят приятные для ушей вещи, и не любят когда говорят неприятные вещи)
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Нм каких поводов для паники не вижу, оружие совершенно новое, ясное дело что будут проводится его испытания, каких-то элементов может пока не быть, это не значит что теперь вся серия будет плавать без каких-то систем навеки :-D
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
А что тогда на головном 20380? Из загашника?

Почти, они поставили опытный комплекс и довели его до кондиции, пройдя госы. Но потом тема заглохла и сегодня восстановление производства довольно призрачно.

На экспорт - Пальма, для себя Палаш (Дагестан например).

(напомню, этот человек работает там где эти комплексы придумывают )

Лишь отчасти он работает в КБП - где строят ЗРАКи, Редут это Алмаз-Антей. Эти две организации между собой, мягко говоря, не в лучших отношениях.

А что касается 1155, то там был главным Кинжал

Ну, вот его и не было на первых корпусах. Удалой так и распилили без ПВО, Кулакову только сейчас всунули задний блок. И да, корабли плавали 10 лет вообще без ПВО, хотя комплекс уже в 84 был в большой серии, а ситуация в мире была неспокойной.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
vitaliy80 написал(а):
На экспорт - Пальма, для себя Палаш (Дагестан например).
тот же Алекс писал, что ракет для них нет,и вроде как пока не прдвидится. Вам есть что на эту тему добавить?)

vitaliy80 написал(а):
Лишь отчасти он работает в КБП - где строят ЗРАКи, Редут это Алмаз-Антей. Эти две организации между собой, мягко говоря, не в лучших отношениях.
:OK-)
 
Сверху