Строительство новых кораблей

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
teraspol написал(а):
большой дизель-электрической подводной лодки "Старый Оскол" - третьего корабля проекта 06363 для ВМФ России
43e8fc8063c2.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Ярославский завод сдал государственному заказчику морское водолазное судно "Рыбинск"

Морское водолазное судно проекта SDS08 с ледовым классом Ice 2, с наклонным форштевнем и транцевой кормовой оконечностью, с удлиненной надстройкой бака, с носовым расположением жилой надстройки и машинным отделением в корме, с дизельной энергетической установкой, двухвальное с винтами регулируемого шага, с носовым подруливающим устройством имеет следующие характеристики:

Длина габаритная - 38,35 м.
Длина между перпендикулярами - 36,35 м.
Ширина габаритная - около 7,92 м.
Ширина по КВЛ - 7,70 м.
Осадка по КВЛ - 2,35 м.
Скорость на полном ходу - 12 узл.
Скорость экономхода - 8 узл.
Мощность главных двигателей - 2 по 442 кВт.
Автономность - 5 суток.

Класс РС: КМ Ice 2 R2 AUT3-C OMBO SDS<100.

http://sdelanounas.ru/blogs/20631/#cut

d3d3Lm1lYi5jb20udWEvbmV3cy81NjhjYi5qcGc_X19pZD0yMDYzMQ==.jpg
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Pernatij написал(а):
На дессерт - по срокам для этих ПЛ:
Ваша ссылка вовсе не о сроках сдачи этих ПЛ, а всего лишь сроки поставки насосного оборудования.
А его еще нужно установить в строящуюся лодку, подсоединить трубопроводы, электропитание и т.д.
И, наконец, провести испытания смонтированного оборудования на объекте.
На все это требуется время.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Pernatij написал(а):
я знаю. но кое-что из этого можно понять.
Ничего из этого нельзя понять, кроме как о сроках поставки отдельного оборудования.
Но на самой верфи это поставленное оборудование может долгое время лежать на складе незадействованным, например, по причинам слабого финасирования постройки данного строящегося там корабля.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Одессит
Вы не правы, в таких случаях "на склад" не работают, так как такое оборудование имеет четский срок служды и срок регламентных работ.
По поставкам оборудования можно судить о степени постройки того или иного заказа.

К примеру поставка ДЗА происходила в среднем за пол года до спуска 20380-х.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
bocha написал(а):
Вы не правы, в таких случаях "на склад" не работают, так как такое оборудование имеет четский срок служды и срок регламентных работ.
Обычно в неразрушенной заводской упаковке, законсервированное оборудование по ДЗА и СУ корабля, может храниться на складе от 5 до 10 лет, в зависимости от его типа.
bocha написал(а):
К примеру поставка ДЗА происходила в среднем за пол года до спуска 20380-х.
Ну и что? :Shok: Спустили его, освободив, занимаемое им место ... а когда он хотя бы выйдет на ходовые испытания - неизвестно точно. :think:
Так что поставка какого-то отдельного оборудования для стрительства корабля еще ничего не значит, в смысле готовности самого корабля к его передаче флоту или хотя бы выхода его на ЗХИ.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Одессит
я говорю и этапах строительства, по поставкам систем и агреготов, можно понять этап строительства, при чем тут передача флоту и прочее?

PS не путайте 22350 и 20380 :)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
bocha написал(а):
я говорю и этапах строительства, по поставкам систем и агреготов, можно понять этап строительства, при чем тут передача флоту и прочее?
Да при том, что корабль, стоящий месацами у достроечного причала верфи, совсем не представляет из себя как боевая единица флота и никак не повышает его возможности, а это есть только определенным образом сформированная дорогая металлическая конструкция на плаву .
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Одессит
я говорю, про весьма определенную вещи, которые называется технологическими этапами постройки кораблей, и как по косвенным признакам эти самые этапы можно определить.
Вы же про свероконические боевые единицы.

Удачи :OK-)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
http://news.mail.ru/politics/9712682/

"До конца года в состав ВМФ РФ войдут 10-15 новых кораблей, в том числе атомные и дизельные подлодки, фрегаты, корветы и катера… То есть все то, что предусмотрено планом программы вооружения», — сказал вице-адмирал Чирков в четверг на пресс-конференции в РИА Новости... - В соответствии с госпрограммой вооружения (объем — 20 триллионов рублей), к 2020 году ВМФ должен получить восемь ракетных подводных крейсеров стратегического назначения типа «Борей» (проект 955), восемь атомных подводных лодок типа «Ясень» (проект 885), около 20 многоцелевых подводных лодок и более 50 боевых надводных кораблей (в том числе 35 корветов и 15 фрегатов)"(с).
Так и хочется спросить: "Выпивали сегодня, господин вице-адмирал?" :Shok:
Восемь ведь лет осталось до указанного Вами срока. А поводов надеяться, что за 8 лет будет введено в строй 8 Бореев, 8 Ясеней, 20 многоцелевых ПЛ, 35 корветов и 15 фрегатов, как-то нет... :-( По крайней мере половина из этого великолепия должна быть уже заложена.
И срок не позволяет надеяться, что "либо ишак сдохнет, либо эмир помрет".... :-D
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Barbudos

Вот на днях заметил, что редко выходит у меня с вами соглашатся. Так и в этот раз.
Гляньте на мой список, я специально для этого его писал.
То что будут 14 фрегатов - не вызывает сомнения. (предпологалось 15, но сократили потребность до 14.)
35 корветов - тоже всё идёт в срок.

Вопросы по подлодкам. И если 8 Бореев сомнения не вызывают, то 8 Ясеней сдадут (не построят а именно сдадут) скорее в 21-22. А по не атомным ПЛ пока больше вопросов чем ответов. Теоретически - да успеют, даже если до 2016 года больше ни одной не заложат.

И с какой стати половина должна быть заложена? Вы что, всё это великолепие через 4 года видеть хотите? 4 года это нормальный (технологический) срок производства АПЛ или фрегата. Только не надо о ЮД и 16 годах. Технологический срок - это нормальное финансирование и отлажечнный проект (а не координальное изменение его каждые пару лет). Пока объективно нет никаких предпосылок считать эту цифру нереализуемой. Скорее наоборот, в неё не включены ещё пара вкустностей.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Pernatij написал(а):
Только не надо о ЮД и 16 годах.
Сразу оговорки... :-D
Хорошо, давайте о "А. Невском" (заложен в 2004г), и о "В. Мономахе" (заложен 2006г). 4 года?
Pernatij написал(а):
4 года это нормальный (технологический) срок производства АПЛ
Где? В США? Там, вроде, меньше... :-D
Pernatij написал(а):
Вот на днях заметил, что редко выходит у меня с вами соглашатся. Так и в этот раз.
Ну я прекрасно понимаю. Дело принципа.
Только я ведь злопамятный. Я это высказывание адмиральское в папочку поместил, и в 2020 г. (буде, доживу), здесь на Форуме выложу (буде, доживет). И постебусь от души. И хрен кто возразит. Не...конечно, возразят, но "из принципа"... :-D
Засим эту тему заканчиваю, поелику, сейчас делать выводы -профанация, а время прекрасно покажет, кто прав. :-D Ждать осталось недолго... :-D
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Barbudos написал(а):
Pernatij написал(а):
Только не надо о ЮД и 16 годах.
Сразу оговорки... :-D
Хорошо, давайте о "А. Невском" (заложен в 2004г), и о "В. Мономахе" (заложен 2006г). 4 года?
Pernatij написал(а):
4 года это нормальный (технологический) срок производства АПЛ
Где? В США? Там, вроде, меньше... :-D


Технологический срок - это нормальное финансирование и отлажечнный проект (а не координальное изменение его каждые пару лет).
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.098
Адрес
Липецк
marinel написал(а):
Barbudos писал(а):
Я это высказывание адмиральское в папочку поместил

А свое высказывание по Булаве вы то же в папочку поместили? или замяли "из принципа"
И про ПАК ФА мы тоже помним. :-D
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
http://russian-ships.info/podlodki/877.htm

Обратите внимание на сроки постройки серийных заказов на экспорт на АВ.

№01329-01337 в среднем 20 месяцев.

Вообще то АВ с 2010 по 2016 передадут заказчикам 14 ПЛ (6 636 для Вьетнама, 6 06363 для ВМФ и 2 677 для ВМФ). У меня нет сомнений, что если им закажут ещё 11 лодок, то к концу 2020 они будут.
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
как и писал в начале года ,что на август в плане закладка 4-го МРК 21631,закладка подтверждена на 29 число,скорее всего для ЧФ :flag:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
А свое высказывание по Булаве вы то же в папочку поместили?
А как же.
Supremum написал(а):
И про ПАК ФА мы тоже помним.
А как же. Я тоже помню. Вот будет у нас на вооружении хотя бы 30 "Булав" и хотя бы полсотни ПАКов, вот тогда я признАю, что был неправ. А пока это все - слова...слова... :-(
Точнее, славословия в адрес нашего, совсем этого не заслуживающего, ВПК.
 
Сверху