Строительство новых кораблей

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Pernatij написал(а):
Технологический срок - это нормальное финансирование и отлажечнный проект (а не координальное изменение его каждые пару лет).
Что, опять ссылаетесь на ненормальное финансирование и на неотлаженный проект? Я не понял, это нам инопланетяне гадят, или это наши косяки, которые трудно посчитать оправданием? Конечно, к 2020 начнется опять "разговор в пользу бедных": Ну как при таком финансировании и неотлаженном проекте выпускать в год по 2 АПЛ? :-D

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Сергей Я написал(а):
Простите, просто очень любопытно, а как Вы узнаете, что на вооружение принята 30-тая "булава", ну или там 28-мая?
Когда пройдет инфа, что "2-й РПКСН пр. 955 с полным вооружением МБР "Булава" введен в строй и поставлен на БД". :-D
Хотя, наврать, конечно, тоже могут. Будут гонять порожняком по морям и океанам, на страх врагу... :???:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Когда пройдет инфа, что "2-й РПКСН пр. 955 с полным вооружением МБР "Булава" введен в строй и поставлен на БД".
Хотя, наврать, конечно, тоже могут. Будут гонять порожняком по морям и океанам, на страх врагу...
Я Вас правильно понял - когда 2-ой "борей" будет принят в состав флота, Вы будите считать, что условие "хотя бы 30 "Булав"" выполнено? Или все же прибегните к такому ходу - "Хотя, наврать, конечно, тоже могут. Будут гонять порожняком по морям и океанам, на страх врагу..." ? :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Я это все к чему, критерий - хотя бы 30 "булав", уж очень расплывчат и не определен (кол-во ПАКов отследить легче), хотелось конкретизировать рубеж :OK-) :-D
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
molodoi 4elovek написал(а):
а с фрегатами, корветами и подлодками(855) какая ситуация? :-D
по плану теперь хотят как весной-- дуплетом-- корвет+фрегат/ноябрь-декабрь/ все зависит успеют или нет вывести Касатовона /Трофф надеюсь подскажет / ,если нет ,то одну единичку перенесут на февраль,но темп закладок будут держать 1-2 корвета в год /срок-3г/ фрегат 1 в год/4г -срок/.
по Ясеню ---декабрь+возможно еще и 5-го Борю заложат ,ждемс.. :flag:
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
А пока так:

Флот береговой охраны приморских пограничников пополнился новым пограничным сторожевым катером проекта 12200 «СОБОЛЬ», предназначенным для несения патрульной службы в прибрежных районах морей, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

http://vz.ru/news/2012/8/26/595134.html

Мелочь, а приятно. :-D
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Pernatij Сейчас готовность почти как у Горшкова на момент спуска - так что всё зависит от хотелок начальства :-D
teraspol Про Касатонова, ни чего сказать не могу, хз
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
Противодиверсионный катер проекта 21980 «Грачонок» планируют построить до 2018г в количестве до 14 шт --Зеленодольск -10 ,Восточная Верфь- 4 ---4 -БФ,6- ЧФ, 4- ТОФ по СФ -тишина,решают,закладка 2-х Грачат осенью для ЧФ + 1 на ВВ для Тофа :flag:
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
КАЛИНИНГРАД, 10 сен — РИА Новости, Юлия Парамонова. Опытовое судно «Селигер», построенное на Прибалтийском судостроительном заводе (ПСЗ) «Янтарь» в Калининграде для ВМФ РФ, приступило к ходовым испытаниям в Черном море, сообщил РИА Новости пресс-секретарь завода Сергей Михайлов.

http://news.mail.ru/inregions/nordwest/ ... frommail=1
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
Четвертый корабль проекта 11356 заложат в октябре :flag:
«Адмирал Григорович» будет спущен на воду в 2013 году :flag:
+мои предположения скорее всего сбудутся,что еще в перспективе 2 1135,6 для БФ будут строить /для оперативного командования в Северной Атлантике хотя бы без пары 22350+ 2 1135,6 никак/ в следующем году после закладки 5-го скорее всего будет доп.контракт на строительство пары 1135,6 для БФ. :OK-)
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
А почему 22350-то в серию не гонят? Что Янтарю, что БЗ, наверно без разницы, какие железяки собирать, скорость строительства будет определятся в первую очередь финансированием и поставщиками оборудования. :think:
Да и 11356 мне интуитивно хочется больше на север нежели на БФ отправить... :???:
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
Космополит написал(а):
А почему 22350-то в серию не гонят? Что Янтарю, что БЗ, наверно без разницы, какие железяки собирать, скорость строительства будет определятся в первую очередь финансированием и поставщиками оборудования. :think:
Да и 11356 мне интуитивно хочется больше на север нежели на БФ отправить... :???:

почему не гонят ...3 строят четвертый скоро заложат-серия однако :-D + они дешевле 22350 и обкатаны на индусах.
а по поводу 1135,6---если бы их начали в таком темпе строить в 200-х,то да можно было и на СФ и ТоФ ими укомплектовать , но время упущено ,я уже писал ранее ,что по всей видимости 1135,6 будет 8 шт/6 -ЧФ+ скорее всего 2 БФ/,на СФ и ТоФ они не планируются,
по 22350 думаю больше 10-12 шт их не построят ,будет по бригаде на СФ/4шт и Тофе 4 шт/возможно по 1-2 лидера на ЧФ и БФ.
:good:
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
С ядерными эсминцами маловато будет... Только на замену черноморского раритета и 956 хватит. А в десяток ЭМ на замену 1155 и 1164 как-то не верится :???:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
teraspol написал(а):
по 22350 думаю больше 10-12 шт их не построят ,будет по бригаде на СФ/4шт и Тофе 4 шт/возможно по 1-2 лидера на ЧФ и БФ.
Зачем "размазывать" корабли пр.22350 поодиночке на ЧФ и БФ, к тому же в "запертых морях"? :Shok:
Что так уж нужно ублажать адмиральские "хотелки" на этих флотах? :Shok: :Fool:
Это корабли океанской зоны, им самое место на СФ и ТОФ, создав там их группировки однородных кораблей... :think:
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
Космополит написал(а):
С ядерными эсминцами маловато будет... Только на замену черноморского раритета и 956 хватит. А в десяток ЭМ на замену 1155 и 1164 как-то не верится :???:
ну и мы уже не СССР ,
а кто сказал что их 10-к построят --край 6 и то если осилят ,правда с трудом верится + не забывайте ,что ЭМ проектируют в двух вариантах,а все остальное --это хотелки подкрепленные пока нефьтю и газом :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Космополит написал(а):
А в десяток ЭМ на замену 1155 и 1164 как-то не верится
Если все-таки "протащат" перспективный эсминец с ЯСУ, то их построенное число будет меньше, чем пальцев на одной руке... :Shok:
Наглядный пример - корабли пр.1144... :-(
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
teraspol написал(а):
Космополит написал(а):
С ядерными эсминцами маловато будет... Только на замену черноморского раритета и 956 хватит. А в десяток ЭМ на замену 1155 и 1164 как-то не верится :???:
ну и мы уже не СССР ,
а кто сказал что их 10-к построят --край 6 и то если осилят ,правда с трудом верится + не забывайте ,что ЭМ проектируют в двух вариантах,а все остальное --это хотелки подкрепленные пока нефьтю и газом :-D
Ну численный состав кораблей надо поддерживать и даже увеличивать, хотя бы с меньшим суммарным водоизмещением. Он уже сейчас минимальный. А 20 фрегатов и 6 эсминцев - это по сути тот же минимум и останется.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Одессит написал(а):
teraspol написал(а):
по 22350 думаю больше 10-12 шт их не построят ,будет по бригаде на СФ/4шт и Тофе 4 шт/возможно по 1-2 лидера на ЧФ и БФ.
Зачем "размазывать" корабли пр.22350 поодиночке на ЧФ и БФ, к тому же в "запертых морях"? :Shok:
Что так уж нужно ублажать адмиральские "хотелки" на этих флотах? :Shok: :Fool:
Это корабли океанской зоны, им самое место на СФ и ТОФ, создав там их группировки однородных кораблей... :think:
На ЧФ и БФ нужны лидеры с коллективной системой ПВО. Сейчас на БФ эту задачу маломальски выполняет один 956 с ураганом. Пара 11356 будут таким же маломальским решением. На ЧФ для этого есть "Москва", которую то хотят, то не хотят перевести на ТОФ. Вот и получается, что на этих ТВД тоже желательна пара 22350.
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
у 1135,6 штиль пулять будет до 50км ,всяко дальше чем на 956 ,а Москву не перевели по одной причине -ЧФ можно назвать сразу флотилией :) причем по ней еще до сих не приняли окончательное решение --доживать на ЧФ или очередной ремонт и на ТОФ до начала 2020-х :think:
 
Сверху