Строительство новых кораблей

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
да ладно ,4-й с нуля делали,и... что у 971 и 949 проекта прочные корпуса идентичны..,Борей бы тогда на мутанта был похож ,как Квазимода... :-D
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
ну про Белгород, если мне не верите, то Вам печатное слово :-D
http://bmpd.livejournal.com/411659.html

teraspol написал(а):
да ладно ,4-й с нуля делали,и...
ну-ну)))

Теодоре написал(а):
Двухвальную корму превратили в одновальную гигантским прессом?
садовыми ножницами)
Задел в Вашем понимании только ПК? хотя корпусные конструкции тоже использовались)

Кому интересно тот найдет)
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
bocha написал(а):
Задел в Вашем понимании только ПК?
"Недострой" в моем понимании - то, что надо разбирать чтобы использовать.
А "задел" - другой разговор...
bocha написал(а):
ну про Белгород, если мне не верите, то Вам печатное слово
Ну, это печатное слово ничем не весомее Вашего...
Однако, если так - то плохо. До модернизации батонов тогда...
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
«Витус Беринг» принят в эксплуатацию



21 декабря 2012 года на судостроительной верфи Arctech Helsinki Shipyard Oy (совместном предприятии ОАО «Объединённая Судостроительная Корпорация» и STX Finland), принято в эксплуатацию головное судно серии многофункциональных судов снабжения добывающих платформ, заказанных группой компаний Совкомфлот (СКФ).
http://sdelanounas.ru/blogs/26775/
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Государственная приемная комиссия подписала приемо-сдаточный акт буксира «РБ-395» , построенного для Балтийского флота (БФ) на Ленинградском судостроительном заводе ОАО «Пелла». До конца 2012 г. судно прибудет в Главную военно-морскую базу флота — г. Балтийск и будет введено в состав соединения вспомогательных судов флота.

Рейдовый буксир «РБ-395» — второй буксир проекта 90600, построенный для БФ в 2012 г. Его предшественник, «РБ-394», в октябре уже прибыл в г. Балтийск. Всего для нужд БФ в 2011-2012 гг. было построено 5 судов данного проекта, 3 из которых - «РБ-27», «РБ-20» и «РБ-42» - выполняют задачи по предназначению в Балтийской и Ленинградской военно-морских базах флота.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.107
Адрес
Липецк
gothic2m написал(а):
Новейшая артустановка для кораблей ВМФ успешно прошла испытания
Первый серийный образец новой установки А190-01 изготовлен и прошел стрельбовые испытания в большом объеме - более 700 выстрелов.
Всего 700 выстрелов? А чего так мало? Экономят на снарядах?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.107
Адрес
Липецк
Одессит написал(а):
А сколько, по-вашему, нужно сделать выстрелов на испытаниях данной артустановки?
Ну, на мой дилетантский взгляд, тысяч десять. Чтобы полноценно проверить все силовые элементы на деформацию, усталость, износ.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Supremum написал(а):
Ну, на мой дилетантский взгляд, тысяч десять. Чтобы полноценно проверить все силовые элементы на деформацию, усталость, износ.
Это называется ресурсные испытания изделия, тоесть определение сколько максимально оно сможет сделать выстрелов до полного износа ствола или иной его критически важной части (изделие становится небоеспособным).
В данном же случае, что по-ссылке выше, так "убивать" артустановку никак нельзя, так как после ее испытания и регулировки на полигоне, предполагается установка ее на строящейся корабль, на котором она должна еще прослужить все время, заложенное конструктивно в ее ресурс.
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
Supremum написал(а):
Ну, на мой дилетантский взгляд, тысяч десять. Чтобы полноценно проверить все силовые элементы на деформацию, усталость, износ.

ИМХО, А-190 приняли на вооружение несколько лет назад, но установки были собраны с дефектами на ПО "Арсенал". По-этому с этого года установка собирается в ЦНИИ "Буревестник". Так что испытания о которых говорится в статье, это не ГСИ, а обыкновенные заводские испытания. Подробнее: http://militaryrussia.ru/blog/topic-100.html
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Космополит написал(а):
Значит никого расстреливать не будут?

Ну, сначала на сомалийских пиратах потренироваться, а потом на параллельный курс с кильватерной колонной американских авианосцев. :grin:
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Вот только что-то с новыми фрегатами тянут. Горшкова так до сих пор и не спустили.
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
Anduriel написал(а):
Вот только что-то с новыми фрегатами тянут. Горшкова так до сих пор и не спустили.

Оборудование не успевает. В этом году хотели завершить ГСИ Редута, но почему-то не успели. С артустановкой вообще не понятно. А-192 забраковали и заморозили, хотят разработать новую установку Карнаут. Вот только это минимум 5 лет займёт. Есть уверенность, что Редут в 2013 допилят, а вот с артиллерией сплошные непонятки. Как временный вариант возможно поставят А-190, правда я не знаю, насколько это возможно и большие ли нужны переделки на корабле. Если нет, то план по сдаче Горшкова в 2013 остаётся реалистичным.
 
Сверху