Строительство новых кораблей

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Anduriel написал(а):
Вот только что-то с новыми фрегатами тянут. Горшкова так до сих пор и не спустили.
Спущен на воду 29 октября 2010 года в 13:30 на судостроительном предприятии «Северная верфь».
Состояние корабля у достроечной стенки завода на октябрь 2012 года

818586409892.jpg
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
gothic2m написал(а):
Anduriel написал(а):
Вот только что-то с новыми фрегатами тянут. Горшкова так до сих пор и не спустили.

Оборудование не успевает. В этом году хотели завершить ГСИ Редута, но почему-то не успели. С артустановкой вообще не понятно. А-192 забраковали и заморозили, хотят разработать новую установку Карнаут. Вот только это минимум 5 лет займёт. Есть уверенность, что Редут в 2013 допилят, а вот с артиллерией сплошные непонятки. Как временный вариант возможно поставят А-190, правда я не знаю, насколько это возможно и большие ли нужны переделки на корабле. Если нет, то план по сдаче Горшкова в 2013 остаётся реалистичным.
Картаун. :)
Все таки живет еще надежда, что кого то за это расстреляют. :grin:
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
gothic2m
Редут допилят? Я Вас таки умоляю :)

Редут пусть пилят на 20380. Полимент-Редут еще даже не начинали испытывать непосредственно на своем штатном носителе, а зная эпические эпопеи с нашими прочими морскими системами ПВО надеяться на него в ближайшие года три я бы не стал, а система очень сложная и основательно новая для флота, знали бы Вы кто вошел в команду Горшкова...одни офицеры и одни что говорится "краснодипломники" )))
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
bocha написал(а):
и одни что говорится "краснодипломники" )))

Не надо ля-ля.
У меня, как оказалось родственник сейчас "Горшка" в Питере ждёт, если не путаю то помошником - так вот, ни разу не "краснодипломник", правда с двумя высшими образованиями, не считая "классов" и прочих переподготовок. :-D
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
КС написал(а):
У меня, как оказалось родственник сейчас "Горшка" в Питере ждёт, если не путаю то помошником - так вот, ни разу не "краснодипломник", правда с двумя высшими образованиями, не считая "классов" и прочих переподготовок.
а Вы думаете я зря взял слово краснодипломник в кавычки?))) Я имел ввиду что собрали очень грамотных и подготовленых людей для освоения совершенно новой и очень сложной матчасти)))
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Китайцы молодцы просто скопировали Бёрк. Я думаю для России такой вариант тоже был бы замечательным, с морским С-400 и Брамосами.

А тут уже видяшка как собирается Зумвальт!
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... bexVwMaeU#!
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
А при чём тут экспортный вариант Оникса? Зачем он на кораблях ВМФ России?

Ну и первой отечественной попыткой пойти по пути Бёрка - стал 22350.

Эсминец следует. Только он, на сколько я понимаю, не на Бёрк ориентируется.
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
Pernatij написал(а):
А при чём тут экспортный вариант Оникса? Зачем он на кораблях ВМФ России?

Ну и первой отечественной попыткой пойти по пути Бёрка - стал 22350.

Эсминец следует. Только он, на сколько я понимаю, не на Бёрк ориентируется.

Согласен с вами ... правда это не ЭМ... а чистый крейсер :OK-) ,но их ЭМ и Кр будет 2 типа 9 кт и 12-14 кт ...и это отчетливо просматривается в планах иметь и то и другое ....видимо разнообразие с советских времен до сих пор у наших флотоводцев и правителей.. :-D
сожалению ,что не успели заложить 2 фрегата ,но это не проблема..пока .. урежут до 2020 22350 и увеличат почти в 2 раза строительство 1135,6...что меня лично очень радует ..братцы надо реально оценивать наши возможности. :-(
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
pasha229 написал(а):
teraspol написал(а):
братцы надо реально оценивать наши возможности.
Да, реально современный фрегат постоить в адекватных количествах не могут...Франция и китай может а россия нини...

Горшков будет как лакмусовая бумажка для определения что мы можем ...если исходить от терминологии АПЛ ,то 1135,6 -это корабль 3-го поколения + ,а Горшков 4-го и принятие его в 2013 мне кажется маловероятным ,ну если только в опытовую эксплуатацию
:-(
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
teraspol написал(а):
Горшков будет как лакмусовая бумажка для определения что мы можем ...если исходить от терминологии АПЛ ,то 1135,6 -это корабль 3-го поколения + ,а Горшков 4-го и принятие его в 2013 мне кажется маловероятным ,ну если только в опытовую эксплуатацию
Грустный
А новые корабли нужны на вчера, так что 1135,6 как раз в тему
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
согласен,я бы парочку 1135,6 в Комсомольске для ТОФа заложил ,с новыми корветами туговато как то+ надстройку пластиковую через всю страну тащить не надо ..
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
teraspol написал(а):
сожалению ,что не успели заложить 2 фрегата ,но это не проблема..пока .. урежут до 2020 22350 и увеличат почти в 2 раза строительство 1135,6...что меня лично очень радует ..братцы надо реально оценивать наши возможности. :-(

Ппц. Штиль к 2020 году будет уже анахронизмом, а его в основу флота гонят. :-bad^

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

teraspol написал(а):
Горшков будет как лакмусовая бумажка для определения что мы можем ..
:-(
Если не можем серийно производить, значит не можем.
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
ну если штиль на 1135,6 будет в вертикалке с заявленной дальностью ЗУР до 70 км ,то совсем не плохо с 4-мя орехами по периметру :OK-)
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
хорошая новость от Ув. Беломора ..
Со "Звездочкой" заключен контракт на модернизацию двух 945. 301-й заказ надлежит сдать в 2016. :flag:
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
teraspol написал(а):
хорошая новость от Ув. Беломора ..
Со "Звездочкой" заключен контракт на модернизацию двух 945. 301-й заказ надлежит сдать в 2016. :flag:
Последний 945 реанимировать будут? Была информация, что все 4 пойдут на ремонт+модернизация.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

teraspol написал(а):
ну если штиль на 1135,6 будет в вертикалке с заявленной дальностью ЗУР до 70 км ,то совсем не плохо с 4-мя орехами по периметру :OK-)
Пока только 50км. Да и ракета и орехи анахронизм. Даже 70км мало по сравнению со Станартом-2 со сопостовимой массой.
420кг и 135-150км дальности лучше чем 700кг и 70км. :(

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

дончанин написал(а):
Космополит написал(а):
Если не можем серийно производить, значит не можем.
Посмотрим, головные всех проектов туго идут
Если урезать и так весьма скромную серию, то каждый корабль будет головным. :-(
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
...скорее всего первый 945 Карп,но он вроде выведен из состава флота ..не..
..до 70 км сторожевику 1135,6 хватит,чай не ЭМ :-D
...серийность сейчас к сожалению только в планах и закладках..топтание на граблях.
 
Сверху