Строительство новых кораблей

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Сергей Я написал(а):
Pernatij написал(а):
9. Заказ N 01357 "Адмирал Григорович", 11356М, ССЗ Янтарь, строится, сдача в октябре 2013
Вот с Янтаря ни каких вестей. Индусов фотографировали чуть не раз в неделю, а про "Григоровича" - полный штиль. "Горшкова" тоже вниманием не обделяют, хоть раз-два в месяц фото. Очень интересно бы оценить готовность головного "Черноморца". Он ведь на открытом воздухе достраивается (хоть об фотойся), а спускают они почти готовый корабь.

http://www.militaryphotos.net/forums/at ... 1373311493

у bmpd в дискуссиях
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Pernatij написал(а):
Спасибо! :OK-)
А это на какую дату фото?
Это первый и второй корпуса, как я понял. По фото, я бы предположил, что оба корпуса уйдут на южные рубежи в 14-ом. Но говорят, вроде как, что только один.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Pernatij написал(а):
Не быть Вам Штирлицем :OK-)
Видимо, да...
15.000 морских миль на эсминцах из меня Ыксперта не делают, но всё таки с флотом я как-никак связан, а в остальном - именно так и поступаю.
Я не про то что вообще не стоит говорить о темах где диплом не написал, а о том что хорошо бы в общении реально оценивать уровень знаний по теме себя и собеседника и вести дискуссию соответствующе.
Я в вашей компетенции не сомневаюсь. И, ни в коем случае не хотел, как-то задеть, а тем более, оскорбить. Возможно, высказался излишне резко. прошу прощения...Просто, это же не специализированный форум, сюда заходят разные люди, часто, весьма далекие от армии или ВПК. Ни я не вы так же не являемся спецами в обсуждаемых темах... Но, затыкать рот словами, да вы не в теме и ничего не понимаете, как-то перебор, на мой взгляд.. Вы оптимист, но, есть и скептики, к коим я и принадлежу... Аргументы, почему я отношусь с скептицизмом, я привел. Если вы окажетесь правы, чего я и сам хочу, по большому счету, прямо так и скажу. Пернатый был прав, а АндрейСПБ нет... Давайте подождем. :OK-)

Добавлено спустя 5 минут:

[/img]
Рандом, что ты правилами(фиговым листочком) прикрываешься... Стучи сразу по адресу :-D
 

Олег Лагутин

Участник
Сообщения
19
Адрес
Россия
Морской транспорт вооружения

1. Заказ N 2130, 21130, Амурский ССЗ, строится, сдача 2012

2. Заказ N "ВТР-79", 20360, Окская судоверфь, в строю с 2010, СФ
3. Заказ N, 20360, Окская судоверфь, строится, возможен отказ или долгострой.

Можно внести свои коррективы?

1) МТВ пр.21130 снят давным-давно со строительства в пользу МТВ пр.20181(20180ТВ)
2) ВТР-79 проекта 20360 - до СФ он так и не добрался, перечислен в Каспийскую флотилию, в августе из Ломоносова по внутренним водным путям потащат в Астрахань
3) Второй корпус пр.20360 с Окской судоверфи будет передан на ССЗ "Волга" для достройки по проекту 20360ОС (опытовое судно).
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Олег Лагутин написал(а):
Морской транспорт вооружения

1. Заказ N 2130, 21130, Амурский ССЗ, строится, сдача 2012

2. Заказ N "ВТР-79", 20360, Окская судоверфь, в строю с 2010, СФ
3. Заказ N, 20360, Окская судоверфь, строится, возможен отказ или долгострой.

Можно внести свои коррективы?

1) МТВ пр.21130 снят давным-давно со строительства в пользу МТВ пр.20181(20180ТВ)
2) ВТР-79 проекта 20360 - до СФ он так и не добрался, перечислен в Каспийскую флотилию, в августе из Ломоносова по внутренним водным путям потащат в Астрахань
3) Второй корпус пр.20360 с Окской судоверфи будет передан на ССЗ "Волга" для достройки по проекту 20360ОС (опытовое судно).

Большое спасибо! Как раз с ними и не ясно было.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Программы по обновлению корабельного состава ВМФ РФ, реализованные в первой половине 2013 года.

Однако 29 июля президент в Ново-Огарево обсудил проблемы ВМФ и раскритиковал сроки сдачи кораблей:
Перевооружение российского флота затягивается, констатировал Владимир Путин и поручил в течение полугода устранить проблемы между военными и производителями оружия для кораблей. Чтобы выполнение гособоронзаказа не тормозилось, новую госпрограмму перевооружения на 2016–2025 годы переведут на принцип «единого контракта», сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин. Он также не исключил, что в ее рамках будут производиться авианосцы: моряки считают, что их введение в состав ВМФ диктуют амбиции России в освоении арктического шельфа.


«Вообще никуда не годится», — заявил Владимир Путин в понедельник на совещании в Ново-Огарево, посвященном перевооружению Военно-морскому флоту. Поставки новых кораблей и вооружений для флота задерживаются, разъяснил Путин «острую проблему» присутствующим вице-премьеру Дмитрию Рогозину, министру обороны Сергею Шойгу, министру промышленности и торговли Денису Мантурову, начальнику Генштабы ВС Валерию Герасимову, главнокомандующему ВМФ Виктору Чиркову. На совещании также присутствовали производители — президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Владимир Шмаков, гендиректор «Севмаша» Михаил Будниченко, первый замгендиректора «Росатома» Иван Каменских и другие.


«Должен об этом сказать откровенно», — цитирует президента пресс-служба Кремля. По словам Путина, поставки буксуют по разным причинам: это неэффективное взаимодействие между государственными заказчиками и организациями ОПК, сбои в поставках комплектующих предприятиями-смежниками, отсутствие кооперации между производственными и проектными организациями, низкое качество поставляемой техники.


Путин вспомнил, что за период строительства одного из серийных кораблей 132 раза отказывала техника.


«Жду от представителей промышленности, заинтересованных министерств и ведомств конкретных предложений по улучшению этой ситуации», — сказал Путин. Как пояснил по итогам совещания Рогозин, военным и предприятиям оборонно-промышленного комплекса дали полгода на устранение противоречий в совместной работе.


Не успевают за сроками и планами, по словам Путина, разработчики вооружений для кораблей. «Это особенно важно для головных проектов», — сказал глава государства. Как решили на совещании, причина разных темпов работы производителей кораблей и вооружения для них кроется прежде всего в принципах формирования гособоронзаказа.


Сейчас Минобороны заключает отдельный контракт на производство корабля и отельный — на производство вооружения для него. Рогозин сообщил, что такая практика будет пересмотрена. «Будущее за едиными контрактами», — сказал Рогозин, имея в виду, что контракты будут «возлагать особую ответственность на основного исполнителя за то, чтобы все было готово вовремя — и оружие, и электроника, и силовые агрегаты».


Несогласованность на разных стадиях заказа и производства — все это приводит к затягиванию испытаний новых надводных и подводных кораблей.


«Вместе с тем создание и проведение испытаний ряда надводных и подводных кораблей, а также необходимого для них вооружения, к сожалению, затягиваются», — констатировал Путин. Он потребовал «активизировать работу» и в кратчайшие сроки сдать государственным заказчикам ракетоносцы проекта «Борей» — «Александр Невский» и «Владимир Мономах», а также головной атомный подводный крейсер «Северодвинск».


При этом со сдачей в эксплуатацию техники нового поколения, такой как упомянутые ракетоносцы и крейсер, возникает новая проблема — задержки с развитием береговой инфраструктуры, без которой новинки ВМФ не смогут функционировать. «Просил бы сегодня доложить, как идет эта работа. Хотя бы где планы капитального строительства, что-то их пока не видно», — сказал Путин.

Тем временем в России начинает разрабатываться новая госпрограмма вооружений — на 2016–2025 годы, в рамках которой будут применяться новые принципы производства вооружений. Об этом также сообщил Рогозин по итогам совещания. В новой госпрограмме особое внимание уделят «модульности» — то есть новые корабли «будут разрабатываться по решениям, предполагающим возможность упрощения технологии сборки соответствующих корветов, фрегатов, крейсеров». При этом будет усилена экспертиза исполнения заказов и ценообразования со стороны Минпромторга.


В экспертном сообществе переход к единым контрактом сочли правильным, но недостаточным решением. «Нужно сделать массу вещей, но за те шесть месяцев, что Путин дал на исправление задержек в исполнении гособоронзаказа, их выполнить невозможно», — сказал Руслан Пухов, директор Центра анализа стратегий и технологий.
http://vpk.name/news/94061_avianoscyi_ambicii.html
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.115
Адрес
Липецк
44809_original.jpg

43678_original.jpg

43852_original.jpg

44130_original.jpg

44392_original.jpg

44700_original.jpg
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
В России проектируется эсминец нового поколения с ядерной установкой.
Проектирование эсминца нового поколения ведется в двух вариантах, в том числе, с ядерной энергетической установкой, сообщил журналистам в среду представитель пресс-службы Минобороны РФ по Военно-морскому флоту (ВМФ) Игорь Дыгало.

Главнокомандующий войсками ВМФ адмирал Виктор Чирков в среду посетил ФГУП "Северное проектно-конструкторское бюро" в Санкт-Петербурге, где ознакомился с ходом работ по проектированию эсминца нового поколения.

"Проектирование нового эсминца ведется в двух вариантах: с обычной энергетической установкой и с ядерной энергетической установкой. Этот корабль будет обладать более универсальными возможностями, а также повышенной огневой мощью. Он будет способен действовать в дальней морской зоне как одиночно, так и в составе группировок кораблей ВМФ", — сказал Дыгало.

Планируется, что корабли этого типа сменят состоящие на вооружении ВМФ эскадренные миноносцы проекта 956.
http://www.sdelanounas.ru/blogs/40571/
 

Gradient

Активный участник
Сообщения
226
Tigr написал(а):
White написал(а):
В России проектируется эсминец нового поколения с ядерной установкой.
Фомичев: Северная верфь будет строить атомные боевые надводные корабли
10:4021.02.2012254
О планах судостроителей "Северной верфи" на ближайшую и дальнюю перспективу в интервью специальному корреспонденту РИА НОвости Сергею Сафронову рассказал генеральный директор "Северной верфи" Александр Фомичев.

РИА Новости http://ria.ru/interview/20120221/571122 ... gistration#ixzz2f7neg1Q4
Политрук Дыгало соврет - не дорого возьмет.

http://ria.ru/interview/20120221/571122 ... gistration#ixzz2f7l3IM6Q
- Как заявил адмирал Высоцкий, ведутся проектные работы по созданию крупного корабля океанской зоны класса эсминец. Сможет ли "Северная верфь" построить эти корабли?

- Конечно, наш завод сможет работать на перспективу. Есть у нас и планы развития предприятия. Мы уже расширили ширину пролетов эллинга с 24,5 до 27,5 метра, максимальная длина эллинга - 180 метров. Теперь можно строить хоть крейсер. В советские времена мы строили два корабля первого ранга в год, сейчас можем обеспечить такой же темп строительства и дополнительно строить еще суда для гражданских заказчиков.

- Что предпринимается еще в плане модернизации производства?

- Не так давно мы получили от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору разрешение на право проведения работ в области использования атомной энергии. Теперь "Северная верфь" имеет возможность работать с ядерными энергетическими установками. Мы получили свидетельство на осуществление такого производства и готовимся, в том числе и по команде Главкома, к исполнению новых перспективных заказов в полном соответствии с госпрограммой вооружения и гособоронзаказом. Начинаем с малого - отрабатываем возможность изготовления оборудования для наземных атомных электростанций, арматуры и трубопроводов.

- В конечно счете речь идет о строительстве кораблей с ЯЭУ?

- Раз мы сертифицировались, значит, готовимся. Если в это вложены деньги и проведена сертификация завода, если многие специалисты, в том числе и я, получили персональные сертификаты, значит все это сделано не просто так....
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Pernatij

12. Заказ N 01357 "Адмирал Григорович", 11356М, ССЗ Янтарь, строится, сдача в октябре 2013

надо бы все сроки (везде) сдвинуть вправо на год (а лучше на полтора).

Однако на него уже команду с ЧФ собирают, вроде весной даже в Калининград пригонят.

Инфа через "третьи руки" от матери моего дальнего родственника (он сам сейчас на "Очакове" париться, а как "адмирала" спустят сразу на него идёт), за достоверность не ручаюсь.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Сергей Я написал(а):
Я вот не понял, что вы хотели сказать? В Питере, насколько знаю, северные ни когда и не платили.


А разве непонятно?

Сначала платили, а потом перестали, слишком ДОХ на берегу сидят .

Правда вроде они отсудили и решение суда вернуть все деньги недоплаченные.

Подождём октября, когда решение суда вступит в силу, если выплатят по старому, без "северных", значит ......, а если с "северными", то и долги вернут.
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
У меня родственник уже точно на "Григоровича" попал, из нового - возможно его экипаж в Калининград начнут перегонять до Нового года.

Что несомненно радует, может и вправду в этом году его спустят на воду.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
http://www.vz.ru/news/2013/10/8/653934.html

Стратегическая атомная подводная лодка «Владимир Мономах» (проект 955, «Борей») успешно завершила первые заводские ходовые испытания в Белом море, сообщили в пресс-службе завода «Севмаш», где лодка была построена.
 
Сверху