Строительство новых кораблей

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
vitaliy80 написал(а):
Если так, то лица рассказывающие про неготовность к спуску и вывод для премий, в очередной раз сядут в лужу. Долгорукий простоял в Сухоне на достройке – 10 месяцев.
эти люди уже до этого сели в лужу, когда после вывода Севы, начали бить кулаком в грудь называя себя инсайдерами, и говоря что Сева не доделан, и рано ему в воду)
хотя в воду его окунули очень быстро)
имхо с АН еще лучше ситуация, недоделок нет))
хотя могут в Сухоне продержать до "чистой воды" :-D
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
Новая информация по Невскому.

Срок вывода и спуска "А.Невского" переносится на следующую неделю, предварительно на 11-12 декабря 2010 г!

Из ВИП (другой источник) - Путин, Чирков (будущий командующий ТОФ) и кто-то из Вилючинска. Походу, точно на ТОФ пойдет Невский.

И еще, фотки Горшкова и Нахимова, сделанные НТВшниками в набеге на Невского. Смотреть в ЖЖшке Пилота - http://pilot.strizhi.info/2010/12/02/9041
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
ВСЁ....Александр Невский с сегодняшнего дня уже в воде :aplodir:
 

gercog2005

Активный участник
Сообщения
31
Адрес
Москва
bocha написал(а):
pasha229 написал(а):
Странно все это...а где кипеш по всем каналам про возрождение флота?
10-11 должен быть :-D

Порадуемся тогда.)))).... :flag:

В декабре же еще фрегат должны заложить для Черноморского..., тоже событие.) :OK-)
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва

Санчоус

Активный участник
Сообщения
77
Адрес
Россия, Крым
gercog2005 написал(а):
В декабре же еще фрегат должны заложить для Черноморского..., тоже событие.)
Событие - это когда вступает в строй, а все эти промежуточные этапы: закладки, формирования корпуса корабля, спуски на воду, достройки в доках, ходовые должны стать обыденной вещью, так как это было при СССР. Я за это! :flag:
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
На Сокольской судоверфи завершилось строительство катера связи для ВМФ России

Катер связи проекта 13388НЗ для ВМФ России спущен на воду на ОАО "Сокольская судоверфь" (п.Сокольское, Нижегородская обл.).

Проект судна разработан ОАО КБ "Вымпел".

Катер связи проекта 13388НЗ предназначен для:
обеспечения деятельности в районе военно-морских баз,
перевозки личного состава, запасов и мелких партий груза до 10 т.
имеет характеристики:
габаритная длина - 48,79 м,
ширина габаритная -9,10 м,
высота борта на миделе - 4,18 м,
полное водоизмещение - 406 т.
Мореходные качества судна:
обеспечивают безопасное плавание при состоянии моря до 5 баллов включительно,
максимальная скорость хода - не менее 17 узлов,
дальность плавания экономическим ходом 1 тыс. миль.

Катер оснащен:
современным штурманским, радионавигационным, радиотехническим вооружением,
средствами внешней связи и наблюдения.

http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/11467-na-sokolskojj-sudoverfi-zavershilos-stroitelstvo.html
 

Санчоус

Активный участник
Сообщения
77
Адрес
Россия, Крым
О да, дожили, теперь каждый катер будем встречать бурными овациями. Представляю в новостях на Первом. Сегодня в торжественной обстановке произошел спуск на воду нового, не имеющего аналогов катера связи, проекта 13388НЗ для ВМФ России. На мероприятии присутствовали премьер-министр России В. В. Путин и святейший патриарх московский и всея руси Кирилл, который собственноручно освятил его. Моряки понимают возложенную на них ответственность и с честью готовы к выполнению задач по обеспечению деятельности в районе военно-морских баз, перевозки личного состава, запасов и мелких партий груза до 10 т. Флот усилен ещё одной единицей и готов дать отпор зарвавшемуся агрессору. Ура товарищи, ура!!! :flag:
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Санчоус написал(а):
О да, дожили, теперь каждый катер будем встречать бурными овациями. Представляю в новостях на Первом. Сегодня в торжественной обстановке произошел спуск на воду нового, не имеющего аналогов катера связи, проекта 13388НЗ для ВМФ России. На мероприятии присутствовали премьер-министр России В. В. Путин и святейший патриарх московский и всея руси Кирилл, который собственноручно освятил его. Моряки понимают возложенную на них ответственность и с честью готовы к выполнению задач по обеспечению деятельности в районе военно-морских баз, перевозки личного состава, запасов и мелких партий груза до 10 т. Флот усилен ещё одной единицей и готов дать отпор зарвавшемуся агрессору. Ура товарищи, ура!!!
исключительно для Вас теперь мы будем писать только о строительствах Ваших новых буровых вышек с пушками :-D
и если Вы думаете, что флот это только Крейсера, то рискну предположить, что Вы про флот черпали знания только с голливудских фильмов :-D



ЗЫ Вы вообще название темы видели? или в теме есть ограничения по тоннажу спускаемых судов? или катер связи теперь нашему флоту не нажен?
Вообщем -1 Вам))
 

Санчоус

Активный участник
Сообщения
77
Адрес
Россия, Крым
Минусуйте, я не обидчив. Просто когда речь заходит о катерах, как о чём-то, что требует упоминания и повышенного внимания... :???: Мелко плаваем, господа хорошие. Я конечно понимаю, что это не от хорошей жизни. Чем-то надо заполнить пустоту, пока не вступит в строй очередной серьёзный боевой корабль или подлодка. Моя ирония была написана без какого-то злобного настроения. Публикуйте что хотите, я пас. :OK-)
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Санчоус написал(а):
Минусуйте, я не обидчив.
минуснул бы, только на РусАрми нет такой фичи)
Санчоус написал(а):
Просто когда речь заходит о катерах, как о чём-то что требует упоминания и повышенного внимания... Мелко плаваем, господа хорошие. Я конечно понимаю, что это не от хорошей жизни.
как раз таки от хорошей жизни, от плохой жизни суда не строят))
а Флот это не только Крейсера и Эспимнцы, к Вашему сожалению)
тут наоброт радоваться надо, что дошли руки до маленькиз но очень нужных судов)
Санчоус написал(а):
Чем-то надо заполнить пустоту, пока не вступит в строй очередной серьёзный боевой корабль или подлодка.
Лучше заполняйте свою пустоту знаниями о флоте, хотя бы о разновидности и задачах судов обеспечения флота и ВМБ, а не грезами о Буровых вышках с пушками и ракетами :-D
Санчоус написал(а):
Публикуйте что хотите, я пас.
спасибо за разрешение, Вы очень добры ко мне :aplodir:
 

Санчоус

Активный участник
Сообщения
77
Адрес
Россия, Крым
И поговорили и посмеялись. И то хорошо. За советы спасибо, учту. Хотя ваш намёк на моё пьяное состояние в соседней ветке, всё-таки был не совсем тактичен, не находите? Могли бы и сдержаться. Как быстро вы выходите из состояния равновесия. Нужно всего лишь несколько постов, которых вы неприемлите. Впрочем ладно, как я уже говорил, я не обидчив, тем более к виртуальным малознакомым собеседникам. До новой встречи на многочисленных страницах форума RusArmy. :OK-)
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Санчоус написал(а):
И поговорили и посмеялись. И то хорошо. За советы спасибо, учту. Хотя ваш намёк на моё пьяное состояние в соседней ветке, всё-таки был не совсем тактичен, не находите? Могли бы и сдержаться. Как быстро вы выходите из состояния равновесия. Нужно всего лишь несколько постов, которых вы неприемлите. Впрочем ладно, как я уже говорил, я не обидчив, тем более к виртуальным малознакомым собеседникам. До новой встречи на многочисленных страницах форума RusArmy.
не льстите себе, из состояния душевного спокойствия мы меня не вывели)
просто обьяснить фантазии про платформу, смог только этим))
в общем и Вам не хворать, до новых встречь в эфире :good:
 

gercog2005

Активный участник
Сообщения
31
Адрес
Москва
Не в тему может про строительство - но приятная новость :OK-)

"Вице-адмирал Кулаков" вернулся в состав Северного флота

Большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" проекта 1155 "Фрегат" вернулся в состав Северного флота после продолжительного ремонта в Санкт-Петербурге, сообщает ИТАР-ТАСС. Вечером 7 декабря 2010 года корабль прибыл в Североморск, главную базу Северного флота.
Ремонт и глубокая модернизация "Вице-адмирала Кулакова", начатые в первой половине 1990-х годов, завершились в начале апреля 2010 года. В ходе работ на корабле были заменены системы вооружения и жизнеобеспечения. С середины апреля 2010 года "Вице-адмирал Кулаков" проходил заводские испытания.

Как ожидается, в ближайшее время начнется плановый цикл подготовки экипажа и сдача курсовых задач, после чего "Вице-адмирал Кулаков" вернется в строй в качестве полноценного боевого корабля первого ранга. Сейчас в составе Северного и Тихоокеанского флотов несут службу семь кораблей проекта 1155. Один из них находится в резерве и вскоре должен отправиться на модернизацию.

Полное водоизмещение кораблей проекта 1155 составляет 7,6 тысячи тонн, а максимальная скорость - 29 узлов. Дальность хода кораблей составляет около пяти тысяч миль. БПК проекта 1155 вооружены артиллерийскими установками, зенитными артиллерийскими комплексами, противолодочными установками, а также зенитно-ракетными комплексами. В авиационную группу кораблей входят по два вертолета Ка-27.

Вместе с "Вице-адмиралом Кулаковым" в состав Северного флота после ремонта и модернизации в Балтийске также вернулся большой десантный корабль "Георгий Победоносец" проекта 775.

http://lenta.ru/news/2010/12/08/kulakov/
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
Не в тему может про строительство - но приятная новость

Звездочка проела плешь руководству ВМФ и на 2011 год дадут финансирование начала ремонта БПК 1155 Адмирал Харламов и эсминца 956 Гремящий.

Харламова ИМХО года за 2 сделают, а вот Гремящий… На ТОФе Быстрого, который изначально сам ходил, уже 4 года мучают. Гремящий, же убит капитально.
 

lan

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Омск
Судя по википедии на дальнем востоке есть РЛС волна с дальностью 3000 км
 

gercog2005

Активный участник
Сообщения
31
Адрес
Москва
vitaliy80 написал(а):
Не в тему может про строительство - но приятная новость

Звездочка проела плешь руководству ВМФ и на 2011 год дадут финансирование начала ремонта БПК 1155 Адмирал Харламов и эсминца 956 Гремящий.

Харламова ИМХО года за 2 сделают, а вот Гремящий… На ТОФе Быстрого, который изначально сам ходил, уже 4 года мучают. Гремящий, же убит капитально.

Даа, с 956ми беда - но так как нет альтернативы - надо хоть эти подлатать. Правда слышал, что те которые в резерве всю свою начинку отдают своим "собратьям", которые тоже не в идеале. Так, что все это грустно...

А за "Харламова" очень рад!.)...давно пора.))) :cool:
 
Сверху