Строительство новых кораблей

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
одна из 2 -х АПЛ и будет 3-й Ясень,а следующий Борей будет заложен сразу после прохождения ГИ и принятии Булавы на вооружение,думаю ждать осталось не долго

С праздником господа офицеры и всех служивших в ВС СССР и РФ
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
Янтарю подбросили денег на модернизацию ,так что расширение штата ему нужен как воздух,все логично ,завод уже загружен заказами до 2015 года ,работы хватит всем
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
экс майор написал(а):
Одними Ясенями не решишь вопросы борьбы с АПЛ противника и защиту своих. К тому же на них еще и возложена борьба с КУГ (АУГ) и береговыми целями. Их тогда штук 30 надо. А они не дешевы.
"Ясень" будет хорошим гвоздём в заднице для любой вражины.То что дорого это да,но эти деньги точно будут потрачены не зря. Нырнула такая рыбина и исчезла на пару месяцев.И где она шляется, где появится,каких делов наделает?
Хотя конечно нужны и дизелюхи.Амеровские лодки гонять возле наших баз десяток другой "лад" непомешало бы конечно,что бы не вешались американцы каждый раз на хвоста нашим апл при выходе с базы.
teraspol написал(а):
одна из 2 -х АПЛ и будет 3-й Ясень
А вот это радует.С праздником всех.
Да и имхо нужно обязательно на "ясени" всегда грузить пару ракет со спец бч для полного ажура.
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
ТЯО у РФ порядка 4000 зарядов на данный момент (по некоторым источникам до 10000,но это вряд ли ) ,у ВМФ до 1991 года было порядка 1200-1300 Я/зарядов,сейчас около 1000 есть в наличии,но ставить их будут только в угрожаемый период ,так как есть договоренности со штатами,особенно это касается АПЛ (Шквал,Гранат,,,,)
у США кстати ТЯО практически нет ,если сравнивать с нами ,у нас есть некислая фора в данном направлении
 

molodoi 4elovek

Активный участник
Сообщения
389
Адрес
Россия
А сильная нет там модернизация на 22350 будет? А то если опять 100 раз проект переделывать будут, то сроки вправо пойдут и каждый корабль будет уникальным. И сильно первые 2 обрезаны в силе будут, если антенны не те что планировались?
присоединяюсь к вопросу насчет Лад. Таких серией штук 15 надо как минимум.
МРК сколько планируют? а то они во флоте очень старые и чкоро перейдут все сроки эксплуатации. А МРК- эт же не авианосцы, при желании по 5 в год сдавать можно.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

и что насчет модернизаций нынешних кораблей? особенно интересуют подлодки, собираются ли Антеи и 971 модернизировать? с ЭМ 956 что делать будут(3 штуки вроде в ремонте стоят)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

и сколько 1144 вернут в строй?
 

Wowanius

Активный участник
Сообщения
243
Адрес
г. Москва
molodoi 4elovek
На счет модернизации это у Trofa спросите... А антенна планируется ДРУГАЯ.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Насчёт модернизации к сожалению ни чего не знаю, но вот то что увидите Горшкова во всей красе на военно-морском салоне (IMDS 2011) это точно :-D
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
1144 вернут в строй (по мне так и двух хватит Петра и Нахимова,но хотят все 4, причем если брать Кирова,то там вообще труба , и реактор и валы в дрызг )это только желание ВМФ,на практике смотрим на Нахимова ,дальше только посмотреть,

971 и 949 ВТГ и в некоторых случаях модернизация некоторых систем (на ТОФе труба вообще 2 Щуки бегают и 3 Антея,говорят правда что 4 ,хм

не путайте 22350 был план в 20 корабликов (думаю именно данной серии 12 максимум ,далее посмотреть)а модернизация это все непонятки ,флоту надо 22350 в наличии ,если модернизация, то кораблей не увидите вообще в ближайшей перспективе(причем все хотят ближе к 1155 2 верта и ВИ 6 килотонн),а надо смотреть вперед эсминец в 10 килотонн,он будет хребет к 2030году,когда вылетят 1164 и 1144
если в отпуск не поеду посмотрю на Горшкова (хотя времени совсем мало осталось до июня, хм, ) ,Мистраль видел в живую очень понравился!!!

да , и любая модернизация это контрагенты поставляющие начинку,коробку что Янтарь,что СВ могут каждый год спускать,а толку
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
teraspol написал(а):
Я/зарядов,сейчас около 1000 есть в наличии,но ставить их будут только в угрожаемый период ,так как есть договоренности со штатами,особенно это касается АПЛ
Ох уж этот угрожаемый период мляха муха.
По мне так есть время Ч,а всё что до него и есть угрожаемый период :-D
 

molodoi 4elovek

Активный участник
Сообщения
389
Адрес
Россия
teraspol, маленько не разобрался с вашими запятыми, поэтому спрошу: ЭМ будут в 2012 закладывать? :-D и "Лобова" купят таки нет?

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

971 и 949 ВТГ и в некоторых случаях модернизация некоторых систем (на ТОФе труба вообще 2 Щуки бегают и 3 Антея,говорят правда что 4 ,хм

хотя бы срок продлевают :-D а че так мало то на ТОФе, вроде ж побольше должно бегать, да и ремонт затеяли(по крайней мере на СФ 2 лодки вроде загнали на Звездоочку, поправьте если не так)
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Ильясс Родина приказала успеть - успеем! Даже если что-то не доделают, из далека всё равно хрен поймешь, что у него там внутри есть, а чего нету :-D
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
Трофф -красавец,будем значит посмотреть на Горшка летом на выставке

эсминец 2012- даже техпроекта живого пока нет,ждёмс

а по поводу ТОФа и АПЛ
949 5 шт
живых 3 Челябинск,Тверь,Омск
ремонт 2 Иркутск,(хм, думаю на иголки вариант вполне )/ Томск(возможно с модернизацией пойдет)
971
живых 1 Самара (постоянно бегает)+ кто то еще , могу пробить
ремонт 5 Барнаул,Кашалот,хм(эти очень давно застряли),/Кузбасс,Братск,Магадан(вроде недавно еще бегал)

по ремонту деньги пока выделены только на Томск,по остальным вяло деньги не выделены
 

Setrac

Активный участник
Сообщения
537
Адрес
Россия
teraspol написал(а):
ТЯО у РФ порядка 4000 зарядов на данный момент (по некоторым источникам до 10000,но это вряд ли ) ,у ВМФ до 1991 года было порядка 1200-1300 Я/зарядов,сейчас около 1000 есть в наличии,но ставить их будут только в угрожаемый период ,так как есть договоренности со штатами,особенно это касается АПЛ (Шквал,Гранат,,,,)
у США кстати ТЯО практически нет ,если сравнивать с нами ,у нас есть некислая фора в данном направлении

Вы хоть сами то в это верите?
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
зачем верить-если я это знаю,есть ЗУРы ,снаряды,КР,торпеды и их явно больше 1000шт уж поверьте мне и в ВМФ тоже(спецзаряды начиная от москитов ,вулканов,гранитов,гранатов и,т,д заканчивая торпедами) ,ладно уходим от темы строительства новых судов.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
экс майор написал(а):
Бореи и Ясени - это конечно хорошо, но вот как насчет более дешевых и меньших АПЛ.
Я имею ввиду "лодки-перехватчики" (аналоги пр.705/705к "Лира")

92.jpg

Кому нужны сегодня "дешевые" Лиры?
Во 1. За скоростью уже давно не гонятся. Бесшумность рулез.
Во 2. Только мазохисты станут ставить сегодня реакторы с охладителем в виде жидкого металла.

Нужна "торпедно-клабовая" лодка для замены 671РТМ, 971, 945.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

teraspol написал(а):
Трофф -красавец,будем значит посмотреть на Горшка летом на выставке

эсминец 2012- даже техпроекта живого пока нет,ждёмс

а по поводу ТОФа и АПЛ
949 5 шт
живых 3 Челябинск,Тверь,Омск
ремонт 2 Иркутск,(хм, думаю на иголки вариант вполне )/ Томск(возможно с модернизацией пойдет)
971
живых 1 Самара (постоянно бегает)+ кто то еще , могу пробить
ремонт 5 Барнаул,Кашалот,хм(эти очень давно застряли),/Кузбасс,Братск,Магадан(вроде недавно еще бегал)

по ремонту деньги пока выделены только на Томск,по остальным вяло деньги не выделены

Ужас! И это при том, что все лодки конца 80-ых, начала 90-ых.
Вообще по хорошему надо расстреливать всех, кто в нынешных условиях отсутствия новых проектов и производственных мощностей предлагает резать атомные лодки, не прослужившие как минимум 35 лет. :Diablo:
 

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
Да это все сссровское качество,сделано на скорую руку,поэтому срок службы меньше(реальный)
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
667БДР на Камчатке уже четвертое десятилетие стукнуло. Но видимо будут служить, пока Бореи с Булавой не придут. А 971 и 949 за последние 20 лет почти в море не ходили, ресурс не тратили. Почему они не должны прослужить столько-же?
У амеров Лос-Анджелес и Огайо технически могут продюжить до 42 лет - 2 заправки + время на ремонты.
Расточительно это слишком, списывать 20-летние подлодки. Новых не успеешь настроить.
 
Сверху