Строительство новых кораблей

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
даже в 80-е не строили до 100 НК ,обкурился кто то

реально по плану госзакупок до 2020 (ну понятно расчеты + финансирование) были планы на
50 НК + 20 ПЛ и все практически прописано
8 рпксн Борей
6 апл Ясень
6 напл(с учетом 636,3 может и 9-10 получится)
1+5 БДК 1171,1 (Янтарь кстати сразу выиграл тендер на постройку 2 БДК,закладка второго не за горами)
6-8 22350
до 8 1135,6
корветов до 10 (только на ДВ запланировано в течении 20 лет 10 корветов,ну понятно интервал 1 в 2 года закладка,+ СВ + еще кто то подключится)
ну и мелочь МАК 21631/21630 хз сколько сделают + тральцы(искатели мин)
1-2 эсминца в постройке +1-2 Мистраля живых ,вот и прикиньте ,
и то чтобы 50 НК до 2020г набрать надо закладывать 5-6 единиц в год,хм.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
teraspol написал(а):
даже в 80-е не строили до 100 НК ,обкурился кто то
Ну что вы так горячо обсуждаете "генеральские хотелки"? :)
Сейчас ведь генералам дано право в прессе высказываться, практически без последствий, за редким исключением, вот они порой и несут всякую несуразицу... :-(
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
я че то прикольнулся тут , закупить 50 буксиров 30 катеров связи (типа вспомогательного флота + то что достраивается и как раз получится с балды100 НК, прикольно
 

molodoi 4elovek

Активный участник
Сообщения
389
Адрес
Россия
с буксирами, танкерами, гидрографическими судами, судами снабжения, торпедоловами может 100 и наберется
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
Если учесть что гособоронзаказ на 15 год уже сорван, то маловероятно. Оказывается уже на 20 год есть. А потом и до 40-ого появится

Это советская практика, принимается программа на 10 лет, но через 5 лет ее пересматривают, корректируют и продлевают еще на 5 лет.

я че то прикольнулся тут , закупить 50 буксиров 30 катеров связи (типа вспомогательного флота + то что достраивается и как раз получится с балды100 НК, прикольно

Кстати Пелла дает буксиры флоту. Уже и на Севере их прилично, на ЧФ появились. В общем, если их продолжить ударно строить, то можно выйти на искомую цифру. :idea:
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
мне кажется здесь многие переживают за судьбу ВМФ ,но очень многое будет зависеть от поддержания имеющихся живых НК и ПЛ в строю на макс.срок ,кстати ресурс 1155 будет продлен с учетом ремонта с 30 до 35 лет(за искл. Кулакова до 40лет ) тоже пока в нынешних реалиях океанский НК хоть что то позитивного.
 

Ильясс

Участник
Сообщения
16
Адрес
Красноярск
Под угрозой исчезновения флота я думаю должны ускорить строительство, или придется покупать корабли за рубежом . Совсем без флота России никак ....
Можно отобрать у индии фрегаты на янтаре. Нам они нужнее :-D
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
вот насчет покупок боевых НК за рубежом (с учетом до 100 шт НК до 2020 )вполне возможно ,причем Главком присматривался ранее в Питере и во в Франции не только к Мистралям ,а и к немецкой технике в в виде БТ и французским фрегатам(но Мистраль в живую круто смотрится ,на Неве видал, классный кораблик,кто бы что о нем не говорил.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Не время думаю.
Надо сначала штук по 8-10 новых "Лад" или "Амуров" заиметь на этих флотах.
А уж потом думать о П-750Э или П-650Э.
Самое главное что надежных ВНЭУ нет.
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
да Лада могла бы закрыть проблему в закрытых морях БМ,ЧМ охране ВМБ Кольского полуострова,Камчатки Владика,но она настолько сыра еще ,не зря СПб по тихому сплавили флоту в опытовую эксплуатацию,а разговоры о 40-50 Лад и тому подобное полный бред ,кстати разговоры были и о 30 Ясенях,но остановились вроде на 6-7 шт,и это правильно ,дальше надо смотреть и двигаться к 5-му поколению АПЛ.Как то Бурцев сказал ,что АПЛ надо порядка 50 шт,но сколько страна сможет содержать,вот вопрос ,сейчас смотрим на ТОФ в сумме 4 АПЛ ходячих(из 12) ,остальные в ремонте,отстое,,,хм,как говорил один мой знаковый много хотелок ,а толку то 0 ,надеюсь пока .Ближайшие 2 года покажут куда идет наш ВМФ!
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Оценьщик написал(а):
Новейшую атомную подводную лодку класса «Борей» «Юрий Долгорукий» передадут Тихоокеанскому флоту
Насколько я помню Бореи и планировались как замена в первую очередь оставшихся
667БРД на ТОФ.
Только бы размазывать по флотам не стали. Сначала бы ТОФ перевооружили а потом СФ.
Я так думаю....
:think:
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Оценьщик написал(а):
Новейшую атомную подводную лодку класса «Борей» «Юрий Долгорукий» передадут Тихоокеанскому флоту
http://www.vz.ru/news/2011/2/26/471739.html

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, новый подводный ракетный крейсер стратегического назначения «Юрий Долгорукий» будет принят на вооружение в 2011 году

У нас уже есть 16 Булав?
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
а размазывать первые Бореи по флотам не будут, по крайней мере первые 2 точно на ТОФ ЮД и АН ,надеюсь ,что и 3 и 4-й тоже
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
teraspol
Там БРД уже на ладан дышат...
Туда бы все 8 отправить, а для СФ новый проект своять..
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
у ВМФ есть планы 4 на 4 сделать по СФ и ТОФу (первые 4 будут строить в темпе чтобы создать группировку на камчатке ,а с 5-го по 8-ю лодку растянут до 18-20 года)как раз под плановую замену 6 БДРМ,лодочки после модернизации до 20-х годов рассчитаны,тем более из 6 а заменят дай бог 4 Бореями
 
Сверху