Су-34 в российских ВВС и не только.

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Да я без обид. :OK-) Просто вопрос вполне логичный и острый. :good:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Anduriel написал(а):
Чтобы давить ПВО, самолету ПП можно находится вобще в десятках километров от атакующих самолетов - главное характеристики оборудования, установленном на С-ПП.

У евреинов такого самолета не было, однако группировку сирийского ПВО в долине Бекаа вынесли на счет раз в 1982 году.

vitek написал(а):
Да я без обид. Просто вопрос вполне логичный и острый.

Это я так шучу. :-D
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Tigr написал(а):
У евреинов такого самолета не было, однако группировку сирийского ПВО в долине Бекаа вынесли на счет раз в 1982 году.
А что, наземные системы РТР и ПП исчезли?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Anduriel написал(а):
Я говорю про евреев, вообще-то.

Ну, простите, не понял с первого разу... А вообще-то у евреев до сих пор не специализированного самолета РЭБ... Имхо, в настоящее время эта задача возлагается на современные многофункциональные боевые самолеты.
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
Tigr написал(а):
У евреинов такого самолета не было, однако группировку сирийского ПВО в долине Бекаа вынесли на счет раз в 1982 году.
Насколько помню, у Израиля на Голанских высотах были построены хорошо укрепленные мощные станции помех, которые использовали особенности рельефа для повышения живучести и были малоуязвимы для огневого подавления при очень большой мощности помех. Так что самолет ни в какое сравнение с ними не идет.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
Tigr написал(а):
Anduriel написал(а):
Ну, простите, не понял с первого разу... А вообще-то у евреев до сих пор не специализированного самолета РЭБ... Имхо, в настоящее время эта задача возлагается на современные многофункциональные боевые самолеты.
Я бы не стал утверждать с такой уверенностью.Писали об израильских самолетах РЭБ на базе Аравы и гражданского бобика-707

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Tigr написал(а):
Anduriel

Дорогой камрад, во время "Бури в пустыне" ЕА-6 именно был в боевом порядке ударных авиационных сил коалиции. Это совсем не означает, что он должен лететь с ними "крыло в крыло"... А теперь сможете назвать такой же наш самолет/вертолет на период войны 8-8-8?
А что, Су-34 с аналогичной миссией там не летал?Что РЭБовские Ми-8 летали -точно.другое дело,что их применение при данном рельефе было не слишком эффективным
 

Rand0m

Активный участник
sivuch написал(а):
А что, Су-34 с аналогичной миссией там не летал?Что РЭБовские Ми-8 летали -точно.другое дело,что их применение при данном рельефе было не слишком эффективным
Но вроде ПВО таки все таки заглушили. :think:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

NoIZz, вообще вроде красят
n6XjF.jpg
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
sivuch написал(а):
Я бы не стал утверждать с такой уверенностью.Писали об израильских самолетах РЭБ на базе Аравы и гражданского бобика-707

Я неверно выразил свою мысль: имел ввиду самолеты класса ЕА -6В, -18G. А так на середину 2000-х годов ВВС Израиля (данные в различных источниках различаются) имели в своем составе следующие самолеты РЭБ: "тяжелые" - три-четыре Боинг-707 ELINT/ECM (РТР/РЭБ), "легкие" - от трех до восьми Arava IAI-200 и шесть Beechcraft King Air RC-12D/К (если не ошибаюсь, последние радио- и радиотехнической разведки).

sivuch написал(а):
А что, Су-34 с аналогичной миссией там не летал?

Видимо, летал. Если из него сделают наш Гроулер, то это будет очень хорошо.
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.547
Адрес
Ахтубинск
У меня есть смутные сомнения, что группе ударных Су-34 поможет помехопостановка при встрече с эскадрильей Рапторов или даже Ф-15Е.
Или группе Гроулеров повезёт при встрече с группой МиГ-31 и даже Су-27. :Diablo:
 
Сверху