Су-35С

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
bocha написал(а):
bocha, она включает в себя два датчика, я правильно понял? или больше?:

294d2ff63c13.jpg
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Rob написал(а):
bocha, она включает в себя два датчика, я правильно понял? или больше?:
я пока насчитал 4 штуки)
2 это точно оно, а два под вопросом)
под вопросом это задняя полусфера на балке, и верхняя полусфера)

вот так нагляднее:
066ac93baa44.jpg
 

konstine

Активный участник
Сообщения
477
Адрес
Россия
bocha написал(а):
я пока насчитал 4 штуки)
Да, все 4 это они

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Phaeton написал(а):
И кстати куда дели приемник воздушного давления?
От него избавились еще во времена Т-10М заменив на так называемые скрытые датчики (маленькие датчики сразу за конусом по всей видимости они)
 

qwer

Активный участник
Сообщения
64
Адрес
Россия, Брянск
marinel написал(а):
Rob писал(а):
bocha писал(а):
вот так нагляднее:

В общем - "Божий глаз"... Улыбаюсь

Ага, маркетингового названия явно не хватает. Смеюсь

Предлагаю названия: "Чертово око", "Третий глаз", "Шухер" R :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.088
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Ага, маркетингового названия явно не хватает.
qwer написал(а):
Предлагаю названия: "Чертово око", "Третий глаз", "Шухер" R
"Всевидящее око"... Только уже вроде было де-то... :think:

А вот если следовать советской традиции, то "Стрекоза" :OK-) Да и аналогии есть. :)
Глаза у стрекозы на самом деле очень большие и занимают почти всю поверхность ее крупной, очень подвижной головы. Этому крылатому хищнику не обойтись без хорошего зрения. Во время охоты стрекоза видит одновременно все, что происходит спереди, сбоку и сзади нее. Ее сложные глаза состоят из структурных единиц - омматидиев. Снаружи омматидии выглядят как выпуклые шестигранники. Число омматидиев у некоторых видов стрекоз достигает 28 тыс. (сравните: у рабочего муравья их единицы). Стрекозы, как и все насекомые, видят в ультрафиолетовой части спектра, воспринимают поляризацию света и могут ориентироваться по плоскости поляризации лучей. Между сложными глазами расположены 3 простых глазка, помогающие насекомым ориентироваться.
Каждый глаз стрекозы состоит из 30 000 отдельных фасеток, причём только нижние способны различать цвета, а верхние — только форму. Одной из особенностей её глаз является способность видеть в инфракрасном диапазоне, то есть они оценивают окружающую обстановку с помощью измерения температуры животных и предметов[источник не указан 744 дня]. Это помогает ей наиболее верно ориентироваться в пространстве и находить подходящую добычу.
Каждый глазок работает сам по себе и изолирован от остальных пигментными клетками. С помощью верхних глазков стрекозы различают лишь черные и белые тона, поэтому, заметив насекомое перед собой, она старается не потерять его на светлом фоне неба. С этим она справляется легко благодаря верхним глазкам. Но когда стрекоза поднимается над жертвой, готовясь к нападению, ей нужно хорошо видеть насекомое на фоне земли. И тут нужны нижние глазки, с помощью которых стрекоза различает цвета. Благодаря таким необычным свойствам глаз и их строению стрекозы видят значительно лучше многих других насекомых.
Правда, насчет инфракрасного диапазона я впервые слышу... :think:
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
ха, да вы удивитесь, что например шмели ориентируются с помощью РЛС. афар кстати :)
 

SKEY

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
Москва
http://www.rosbalt.ru/main/2011/08/09/877619.html

Главком ВВС: Работы по созданию Су-35 идут медленно
МОСКВА, 9 августа. Глава российских военно-воздушных сил генерал-полковник Александр Зелин заявил, что недоволен темпами работ по созданию многоцелевого самолета Су-35.
«Что касается Су-35, то работы по нему идут не так, как мне бы хотелось», — сказал Зелин.
По данным Зелина, Су-35 по бортовому оборудованию и по комплексной системе обороны уступает американским самолетам такого же типа.
«Наш самолет должен быть более надежно защищен от средств противовоздушной обороны противника», - сказал Зелин.

И БРЛС наверное обрезанный будет?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
О Су-35 ТАК ДОЛГО ГОВОРЯТ, что я полагал, речь идет уже о снятии с вооружения.... :-D А его все еще ставить собираются.... Вечный жид какой-то, Агасфер, так и будет "поступать" до Второго пришествия.... :-D
SKEY написал(а):
БРЛС наверное обрезанный будет?
Конечно, обрезанный.... :-D
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Что-то подозрительно этот Зелин в последнее время задергался? То ему это не нравиться, то это...то он фигурант очередных "обесчалок" - с чего бы это вдруг?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Barbudos написал(а):
Конечно, обрезанный....
Обрезанный тут только дядя миша...видимо...
А Ирбис мелькал еще в 2010 году на видео о су-35 как крутиться со снятым обтекателем на 901 борте.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
pasha229 написал(а):
А Ирбис мелькал еще в 2010 году на видео о су-35 как крутиться со снятым обтекателем на 901 борте.
"Ирбис" мелькает давно....Только "мелькает":
"Разработка Н035 для истребителей промежуточного 4++ поколения была начата в 2004 году, закончена в 2006 году."(с)
Вот 5 лет и "мелькает".... :-D
 
Сверху