Термоядерные боеприпасы

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Не знаю, в каком профильном разделе можно задать вопрос модератору...но тем не менее вопрос...на основании какого пункта правил форума мне запрещено участвовать в обсуждении..ну, допустим, темы по украинскому конфликту??
Вы не набрали нужного количества сообщений. В политические темы допускаются пользователи, набравшие не менее 50 сообщений. На темы про военные конфликты это правило не распространянется.
 

Агроном43

Заблокирован
Сообщения
52
Адрес
г. Пермь
Вы не набрали нужного количества сообщений. В политические темы допускаются пользователи, набравшие не менее 50 сообщений. На темы про военные конфликты это правило не распространянется.
Ну я же как то пообщался в политических темах...видимо какой то бонус получил))
 

Агроном43

Заблокирован
Сообщения
52
Адрес
г. Пермь
Все таки, обозначьте пункт правил форума, который регламентирует ограничения для новичков. Я просмотрел, но не увидел. Наверное слепой стал по старости
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Попробуйте ещё раз, может получится? Запретов на ваше присутствие в теме про операцию на Украине я не вижу.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Все таки, обозначьте пункт правил форума, который регламентирует ограничения для новичков. Я просмотрел, но не увидел. Наверное слепой стал по старости
bfaa909056b23d4235f33f46653a93c3.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
photo_2022-10-20_11-09-33.jpg

Как я понимаю, количество зарядов включает в себя тактические?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Стратегических голов у нас, сколько помню -- около 1500 единиц.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Стратегических голов у нас, сколько помню -- около 1500 единиц.
На 1 сентября 2022 года:
В РФ, на 540 носителях (земля, вода, воздух) 1549 единиц.
В США, на 659 носителях (земля, вода, воздух) 1420 единиц.

Тактическое ядерное оружие обеих сторон не фигурирует в оном.
 
Последнее редактирование:

Vladislav2000

Заблокирован
Сообщения
20
Адрес
Россия

Vladislav2000

Заблокирован
Сообщения
20
Адрес
Россия
Помимо общеизвестных боеприпасов термоядерные заряды также используются в противолодочных комплексах, торпедах, противоракетах.

 

Vladislav2000

Заблокирован
Сообщения
20
Адрес
Россия
Можно и из вибраниума, но в Ваканде цены высокие. Уран 238 все же дешевле.



Уран - отражатель нейтронов так то, если что. Самый первый из используемых в имплозивной схеме. Еще раз повторю, что нейтрон 14 мегаэлектрон вольт - прекрасно делит ядро урана 238. Сжат он или нет при этом, не будет играть никакой роли в условиях термоядерного взрыва, где из вторичного устройства этих самых нейтронов 14 МЭВ хлынет просто громадный поток.

Корпус можно сделать из много чего, так то. Смотря какие задачи. Если задачи - компактное устройство с большим энерговыходом, то альтернативы 238-му нет. И из 235 можно сделать, но цена будет как космос. И из свинца, и из стали, вольфрама, золота, алюминия с тем вашим напылением материалом с высоким Z и прочая, прочая, прочая. Вот только урановый даст сам по себе несколько десятков/сотен килотонн энерговыделения.
Вы пишите некомпетентную ложь.

http://forums.balancer.ru/tech/foru...j-yadernyj-zaryad-moschnostyu-d.html#p9771441
 

Vladislav2000

Заблокирован
Сообщения
20
Адрес
Россия
Джентмены, кто знает приблизительную мощность тактического заряда Искандера.
Килотонн 90?
Два типа ЯБП: стратегическая имеет мощность 3 Мт; тактическая оснащена чистым термоядерным зарядом регулируемой мощности с вариантами подрыва 900 кт, 300 кт, 100 кт, 30 кт, 3 кт.
Доставка в угрожаемый период с помощью ПРТБВ, ПРТБС.
 

Vladislav2000

Заблокирован
Сообщения
20
Адрес
Россия
Да и зачем такая херобора в 10-20 мегатонн нужна? Эффективней много меньших бомб.
У каждого оружия свои задачи.
Зачем нам моноблочный Авангард в шахте от Воеводы? Зачем нам Посейдон? И так далее.
Это еще в 60-х поняли.
В итоге в 70-е годы для Р-36М разрабатывают и принимают на вооружение лёгкий и тяжёлый моноблок.
В 80-е годы для Р-36М2 разрабатывают и принимают на вооружение лёгкий моноблок.
И вам за этот тупой комментарий три лайка поставили.
Авиабомба в много мегатонн - это 50-е года. Какой смысл сейчас в ней? Cбросить чугунку на парашюте и драпать на форсаже шоле?
Уничтожение высокозащищенных объектов, нанесение неприемлемого ущерба путем создания зон с обширным радиоактивным заражением местности.
Какой смысл улетать на форсаже?
Вы даже не знаете про вылеживание СпАБ!?
А полсотню или сотню килотонн вообще можно чистым делением добиться. С бустингом.
С 50-100 кт никакого неприемлемого ущерба не будет.
И так же описанная там конструкция не противоречит другим открытым данным, а как раз их подтверждает.
Эта конструкция это полнейший идиотский бред. Даже под этим видео находятся адекватные люди, которые пишут, что это бред.
 
Сверху