Террористы среди нас.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Rob написал(а):
указанной вами версии
Это не я указал,а он(Патрушев)

Rob написал(а):
Речь идет о спецслужбах.
Выдержка:"Между тем представители следствия о такой версии терактов не упоминали. Сообщалось, что в качестве основной версии ФСБ России рассматривает так называемый "кавказский след"".
Патрушев знает больше, чем следствие?

Rob написал(а):
никакого обвинения никого, я там не увидел, тем более грузин!
Говоря:"Грузинскии след",он видать на молдован намекал?

Rob написал(а):
Теперь вы поясните где я ерничал...
Вот эта цитата:
Rob написал(а):
...так это, гласность, свобода слова, право человека на доступ к информации, разве не эти столпы сейчас поддерживают весь прогрессивный мир?
У меня нет желания играть с вами в дурачков.Вы прекрасно понимаете, что такои высокопоставленныи чиновник как секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев,должен следить за своим языком.Тем более не имея на данныи момент ни каких доказательств.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

v40668273 написал(а):
Daywalker
ой как вы нас в афган в травить хотитете.
Это как же я вас хочу в травить в Афганистан?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

asktay
Да я и не пытаюсь,просто голословность достает.У людеи один аргумент: "Я дерусь, потому что я дерусь"(с) , все дальше хоть трава не рости.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Daywalker написал(а):
Выдержка:"Между тем представители следствия о такой версии терактов не упоминали. Сообщалось, что в качестве основной версии ФСБ России рассматривает так называемый "кавказский след"".
Выдержка для вас - "У нас была информация о том, что отдельные сотрудники грузинских спецслужб поддерживают контакты с террористическими организациями на российском Северном Кавказе. Мы должны проверить и эту версию тоже, применительно к терактам в Москве
Вы значение слова "версия" понимаете? Разницу с "утверждением о причастности" ощущаете? Рассматриваться может сколько угодно версий, на основании той или иной информации, данных и показаний свидетелей и т.п., задача следствия проработать их все и придти к одной единственно верной, основанной на неопровержимых доказательствах. Следствие может рассматривать сколько угодно версий и не обязательно их все озвучивать, и будет рассматривать любые новые версии по мере поступления новой информации и фактов. Здесь есть не понятные для вас моменты?
И почему Патрушев не может озвучивать версии? Он, пока никого не обвинил.
И почему версия о возможной причастности грузинских спецслужб у вас вызвала бурю эмоций, а версия о "кавказском следе" нет? И та и та - версии, какие проблемы?
он видать на молдован намекал?
у меня нет желания играть с вами в дурачков.
просто голословность достает.У людеи один аргумент: "Я дерусь, потому что я дерусь"(с) , все дальше хоть трава не рости.
...с выводами аккуратнее, не провоцируйте собеседников на ответную реакцию..

asktay, пожалуй прислушаюсь к мудрому совету... :OK-)
 

XOTTesT

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Сибирь
*непечатно*

Из интервью Гейдара Джамаля чеченскому сайту «Prague Watchdog»

http://islamkom.org/analitika/3818--l-r

PW: Заявив о намерении избегать жертв среди гражданского населения во время нападений шахидов, Докка Умаров специально оговорился, что не признает за российскими гражданами права считаться гражданским населением. Они платят налоги, поддерживают правительство и армию, которые ведут войну на Северном Кавказе, а, соответственно, несут ответственность за действия своих правителей и могут считаться дозволенными целями.

Г.Д.: Здесь нет ничего, что выходило бы за рамки современных методов ведения войны, когда нет фронта и тыла. Американская авиация бомбила всю Германию вдоль и поперек, не различая военные и гражданские объекты, аналогичным образом она вела себя во Вьетнаме и Ираке. Т.е. это современный подход к войне, когда весь субъект истории, весь субъект политики вовлечен в боевые действия и несет ответственность за свое участие в войне, независимо от того, сколько лет, какого пола минимальной составной части этого субъекта.


и вот такая позиция..

Путин смог использовать теракты в России на пользу себе, потому что он умеет представлять их в неверном свете.

Нападения на Театр на Дубровке в 2002 году и на бесланскую школу в 2004, хотя и были ужасающими, на самом деле являлись попытками чеченских мятежников начать переговоры. Огромные потери невинных жизней в обоих случаях не были прямым результатом действий тех, кто захватил заложников..(с) ("The New York Times", США)
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
вот и все.....
где постановление прокурора об аресте данного индивидума???

москва его крышует - пусть сама и огребается...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
robin1986 написал(а):
У мемориала есть сайт. там можно всех их выслушать. На худой конец ЖЖ Бабы Леры
Так объясните это Одесситу, а не мне. Я на чтение таких сайтов время не трачу.
kolian2 написал(а):
А как же невидимая рука рынка, сейчас один принцып - получение максимальных доходов при минимальных издержках, а социалка, мораль и т.д. деньги не приносют.
Вы излишне примитивизируете данный вопрос. Есть разные модели социально-экономических систем. Существует широчайший пласт концепций, проблем, задач, моделей... Надо ли говорить о том, что их решение невозможно без гибкого комбинирования взглядов, подходов, инструментов, без применения адекватного складывающейся ситуации подхода?! Надо ли рассказывать о существовании разных горизонтов планирования: на краткосрочную перспективу, среднесрочную и долгосрочную?! Наверняка Вы и сами об этом всем слышали.
Я несколькими сообщениями выше уже изложил кратко суть своих политических взглядов. Более того, неоднократно и много писал в разных темах развернуто и аргументированно. В то же время считаю невозможным, бесперспективным и ненужным бесконечное стремление убедить всех и каждого... Я в Форуме участвую не для этого.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
блин, был бы я президентом Грузии, помог бы с юга.... давать надо этих """""-в в зародышевой стадии... отнимая право на жизнь без суда и сделствия
И пофигу права человека....
по поводу Грузинского следа.... Народ, у Вас в осетии и абхазии армия стоит... то есть физически из грузии попасть в чечню ВЕСЬМА СЛОЖНО.... или ваша армия только паспорта проверяет у мирного населения?
Обидно за то что СССР-а нет.... и такой махины как КГБ
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
v40668273 написал(а):
НУ ВСЕ ЗАДОБРИЛ.
ЩА КУПИЛИСЬ!!!!
а я лично свое мнение выражаю...без лести и задобрения
я вообще считаю что человек где роился той старны он и гражданин... а я родился при Брежневе так что....
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
asktay написал(а):
Я бы сказал, что ненависть рождается в основном НЕВЕЖЕСТВОМ. Считаю, что в подавляющем большинстве случаев проблема в невежестве, человеку КАЖЕТСЯ, что ему что-то (кто-то) угрожает. Там, где для интеллектуально сильного, мудрого человека вызовы жизни часто служат трамплином для нового прыжка (он учится использовать их для своей пользы), невежественный человек способен только впадать в ступор и ненавидеть ситуацию... Страх пассивен строго говоря... Норадреналиновая реакция на стресс...
Не думаю... Невежественному человеку как раз может меньше казаться, чем тому, кто умеет искать связи(не обязательно реальные). Невежественный человек действует инстинктивно, но всегда действует. Инстинкт может обманывать в частностях, но в главном он не обманывает. Как пример - то что начались погромы. Инстинкт невежественных людей подсказал, где действительно базис терроризма - в "национальных диаспорах" Москвы(есть конечно всякие, но в большинстве это обычные бандитские группировки). Но их невежество не позволило разобраться и найти действительно виновных(да при анархической организации это и не возможно) - и они принялись бить первого, кто под руку подвернулся(естественно это были не виновные да и вообще не те). А вот "мудрые" мышки быстренько попрятались в норки и пищат оттуда на каждого в смысле "как бы чего не вышло". Пытаются затабуировать тему они не просто так - из страха, как бы лично их это не задело тоже в следующий раз, из страха "не дразнить зверя"(это вообще сложный психологический момент, но я не хочу его обсуждать).
Но Вы еще путаете эмоциональную организацию и интеллект. Сколько раз я видел, как умные люди в стрессовых ситуациях ведут себя как полные идиоты. И наоборот, невежественные лучше справляются со стрессом из-за отсутствия воображения.
guest написал(а):
Это "говорят" мне сообщал, давно правда, профессор "около семинара"...
Возможно он сообщал вам свои желания. Не знаю как МГУ, но мифишники вряд ли так действуют, да и для Запада они "слишком"... Там нужны тупые, но аккуратные исполнители.
 

Прикольная Демократия

Активный участник
Сообщения
322
Адрес
Москва
Я согласна с rootshadow. Поймите, для организации таких террактов нужна работа высокого пилотажа, и это ИМХО не о грузинских спецслужбах. Кто заказал и реакция значительной части мирового сообщества - это две разных проблемы. Хочу прокомментировать вторую проблему. Я знаю, вы сейчас на меня наброситесь с криками "а ты со своими..", но честно глупо умолчать. Я эти два дня читала реакцию людей на боснийских (мусульманских) сайтах. Сумировав, можно сказать, что практически полная поддержка: "Простые люди, конечно не виноваты, но разве не они голосовали за кровавого Путина, поэтому не такие они уж и невинные". Ребят, это страшно...не важно, хороший Путин или плохой, но страшно, что на нас русских возлагают КОЛЛЕКТИВНУЮ ответственность за деятельность политиков. Надо чтко отделять вопрос о войне в Чечне, Осетии, возможно, Афгане, от темы террактов. Надо по определению пресекать такую связь на уровне бытового сознания. А на Западе, и особенно в исламском мире, эту связь четко проводят.

Вот как Гардиан сформулировал: "Терракты - это страшно, то да се, у нас в Лондоне то же самое было, НО (!!!) беда у нас одна, а враги разные! Корень проблемы, по их словам, уходит вглубь к империалистическому прошлому России....
http://www.guardian.co.uk/commentisfree ... f-comments

Кто бы ни был заказчиком террактов, они, получается, хотя бы частично оправданы Западом. Чисто для размышления....
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
rootshadow написал(а):
И пофигу права человека....
Т. н. "права человека" - это специальное эфемерное образование, созданное для того, чтобы "натягивать" его можно было на любой "глобус".
Права проистекают из обязанностей. Нет обязанностей - нет прав, они могут быть только кажущимися. Поскольку "права человека" не предполагают в себе четко описанных обязанностей человека, сами они не существуют в такой редакции как таковые.
С другой стороны, описание обязанностей человека не нуждается еще и в конкретизации прав - они возникнут из обязанностей автоматически: вы вправе требовать от других соблюдения их обязанностей относительно себя, которые четко прописаны. Только через это и может родится право человека. Так что, нужно разрабатывать "кодекс обязанностей человека".
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Прикольная Демократия, освещение в СМИ это вообще отдельная тема, эти СМИ читать противно, этого вопроса здесь еще не касались..я, например, боялся поднимать эту тему, чтобы не будоражить форум, но вы это дело "исправили, уже не скажу - хорошо это или не очень..
 

Прикольная Демократия

Активный участник
Сообщения
322
Адрес
Москва
Rob, скажите, почему плохо... Или лучше скажите, какие темы НЕ подлежат табу...

Edit: я кстати говорила и о форумах, где выражают мнение простые люди (как они думают - свое мнение)
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Прикольная Демократия написал(а):
Rob, скажите, почему плохо... Или лучше скажите, какие темы НЕ подлежат табу...
Не знаю..не знаю как сказать одним предложением...
Просто не хочется над прахом не винно убиенных уподобляться этим журналистским мразям и пускаться в разговоры о "большой" политике...
Прошу прощения, если не до конца ответил на ваш вопрос..
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Теодоре инстинкт самозащиты на непосредственную опасность - это одно (и не о нем я говорил). А вот погромы - это другое. Вы к ним призываете и уже заранее оправдываете, я правильно понял? И не стоит называть обычных людей "невежественными". К счастью, это не так. Примеров прямой ответной агрессии немного, к счастью... Да, и еще. Эмоциональный статус человека никак не связан с интеллектом... Не мешайте все в одну кучу.
И наоборот, невежественные лучше справляются со стрессом из-за отсутствия воображения.
заблуждение. Еще раз: эмоциональное развитие человека, его эмоциональный статус никак НЕ СВЯЗАНЫ с интеллектом...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Прикольная Демократия написал(а):
Кто бы ни был заказчиком террактов, они, получается, хотя бы частично оправданы Западом. Чисто для размышления....
Так, в конечном итоге, тому же Западу очень выгодна ослабленная Россия. А в идеальной перспективе, они видят раздробление России, нельзя исключить того, что и по Югославскому сценарию, и тем самым устранение ее, как самого сильного противовеса гегемонии, так называемого "золотого миллиарда".
Терракты и являются одним из таких способов для достижения этой заветной цели Запада.
В той же Великобритании прижились самые ярые противники России, которых она не собирается выдавать, несмотря на предъявленные Россией доказательства об их причастности к организации и финансировании терроризма на ее территории.
 

Прикольная Демократия

Активный участник
Сообщения
322
Адрес
Москва
Просто не хочется над прахом не винно убиенных уподобляться этим журналистским мразям и пускаться в разговоры о "большой" политике...

Роб, вот не надо. Вчера они были такими же как и мы, и сам теракт был направлен не конкретно на этих людей, а на нас всех в целом. Это было послание в наш адрес, и я не понимаю, почему не нужно это обсуждать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху