Транспортные самолеты Ил-112В

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Несение бреда в массы.
 
Последнее редактирование модератором:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
"17 августа первый опытный образец новейшего легкого военного-транспортного самолета Ил-112В, выполнявший перелет из Жуковского в подмосковную Кубинку, потерпел крушение в районе села Никольское. Погиб весь экипаж.
Самолет Ил-112В создается с 2003 года, но совершил свой первый полет только 30 марта 2019 года. За два года до первого полета генеральным директором Авиационного ком-плекса им. С.В.Ильюшина стал Алексей Рогозин, сын главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. Ряд специалистов признали, что решающий вклад в выполнение работ по Ил-112В внесла именно команда Алексея Рогозина, однако нашлись и те, кто наоборот - связывал провалы последних лет с его именем.


Сам Рогозин уволился с фирмы Ильюшина практически сразу после первого полета, новым генеральным директором стал Юрий Грудинин, который спустя год был отстранен от должности и в настоящее время находится под следствием.



Летные испытания Ил-112В возобновились лишь в марте 2021 года, а спустя несколько месяцев под Кубинкой произошла трагедия. Тем не менее, снова появились те, кто решил воспользоваться трагедией для решения политических вопросов. Так, известный в прошлом журналист Андрей Караулов опубликовал ролик, свалив всю вину за авиакатастрофу на Алексея Рогозина.





В адрес редакции газеты «Военно-промышленный курьер» поступило открытое письмо действующих и бывших сотрудников Авиационного комплекса им. С.В.Ильюшина. Публикуем его в полном объеме.



В адрес Сетевого издания «karaulovlife» (Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-76011)

Караулову А.В.



Открытое письмо



К вам обращаются действующие и бывшие сотрудники Авиационного комплекса им. С.В.Ильюшина (ПАО «Ил») и Воронежского акционерного самолётостроительного общества (ПАО «ВАСО»). Несколько дней назад в подмосковной Кубинке произошла авиа-катастрофа самолёта Ил-112В, которая унесла жизни трех наших товарищей: Заслуженного летчика-испытателя Героя России Николая Дмитриевича Куимова, Заслуженного летчика-испытателя, кавалера ордена Мужества Дмитрия Александровича Комарова и бортового инженера-испытателя 1 класса Николая Евгеньевича Хлудеева. Каждый из нас и вся российская авиация понесли невосполнимую утрату.



Министерством промышленности и торговли РФ создана комиссия, которая должна дать ответ о причинах и обстоятельствах случившегося. Однако уже в день катастрофы на вашем YouTube-канале для широкой аудитории вышли два ролика, в которых «ответственность за гибель самолета и гибель людей» вы возложили на одного человека - бывшего генерального директора ПАО «Ил» Алексея Дмитриевича Рогозина. Заявляем, что распространяемые вами сведения порочат не только его честь и достоинство, но дискредитируют работу тысяч специалистов, работавших в ПАО «Ил», ПАО «ВАСО» и на других предприятиях отрасли.



Вы намеренно умолчали, что Рогозин Алексей Дмитриевич был генеральным директором ПАО «Ил» лишь с 2017 по 2019 год (после него сменился еще один руководитель, а до него с 2014 года – еще четыре генеральных директора). При его руководстве и при его непосредственном участии самолет Ил-112В смог успешно совершить первый долгожданный полет 30 марта 2019 года. Полет стал итогом работы большого коллектива и был выполнен в полном соответствии с требованиями законодательства, о чем свидетельствует в том числе решения главных конструкторов, летно-испытательной службы ПАО «Ил», а также положительное заключение военных представителей и всех экспертов методического совета экспериментальной авиации по летным испытаниям при ЛИИ им. М.М.Громова. Второй полет Ил-112В был выполнен уже без его участия спустя ровно два года – 30 марта 2021 года.



Лживыми являются практически все другие ваши высказывания, в том числе о том, что после первого полета Герой России Николай Дмитриевич Куимов, «когда он приземлился через 40 минут, танцевал вокруг самолета от счастья, что вернулся живой».



Ваши выступления унижают людей, которые работали над проектом Ил-112В, и могут создать неверное представление у близких погибших о причинах авиакатастрофы.



Предлагаем вам прекратить использовать трагедию в личных или политических целях и добровольно опровергнуть опубликованные вами сведения. В противном случае оставляем за собой право обратиться в суд и Прокуратуру с исками о клевете и защите чести и достоинства.



Под письмом подписались:



Сенатов С.Д. – председатель Первичной профсоюзной организации «Ил».

Буяков С.Ф., в прошлом – главный конструктор, директор филиала ПАО «Ил» в Воронеже.

Иринархов В.М. – Заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации.

Комаров А.Н. – Заслуженный лётчик-испытатель Российской Федерации, Герой России.

Закиров И.Р. – Заслуженный лётчик-испытатель СССР, Герой России.

Супонецкий А.И., в прошлом – начальник цеха окончательной сборки ПАО «ВАСО».

Юрасов С.П., в прошлом – управляющий директор ПАО «ВАСО».

Исаенко С.В., в прошлом – исполнительный директор ПАО «ВАСО»

Анохин А.А., руководитель филиала ПАО «Ил» в Воронеже, в прошлом – технический директор ПАО «ВАСО».

Черенков П.Г., в прошлом – первый заместитель генерального директора ПАО «Ил».

Прокофьев А.И., директор, в прошлом – заместитель главного конструктора ПАО «Ил».

Таланов А.А., в прошлом – директор Проектно-технического комплекса ПАО «Ил».

Рыбин А.А., в прошлом – заместитель генерального директора ПАО «Ил» по производству.

Какушадзе Т.Р., в прошлом – директор по маркетингу ПАО «Ил».

Алексеев М.А., главный конструктор Ил-114-300.

Аришин А.В., руководитель направления по ОКР программы Ил-76/78 ПАО «Ил».

Шураев Р.С., начальник отдела обеспечения ресурса ПАО «Ил».

Антонов И.М., начальник отделения управление электронным описанием изделия ПАО «Ил».

Павлюченкова Д.А., инженер-технолог цеха механической обработки деталей и агрегатов ПАО «Ил».

Хасанов Бауржан - мастер агрегатно-сборочного цеха ПАО «Ил».

Семенов В.И., директор «ОАК – Транспортные самолеты».

Духонькин В.Р., в прошлом – начальник отдела развития молодежной политики и кадро-вого потенциала ПАО «Ил».

Бевзюк И.А., в прошлом – заместитель генерального директора ПАО «Ил» по программам.

Быков А.И., в прошлом – директор программы Ил-112В"

https://vpk-news.ru/news/63469
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Андрей Викторович Караулов, журналист-скульптор. "Леплю вонючие фигурки из материала заказчика". ©
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
На первых секундах из движка пыхнуло дымком кратковременно. Птички на заднем плане каркают. Не мог Ильюшин одну-другую хватануть?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Андрей Викторович Караулов, журналист-скульптор. "Леплю вонючие фигурки из материала заказчика". ©
Это бесспорно, но у любой медали - две стороны.

Не мог Ильюшин одну-другую хватануть?
Сырая машина с сырыми двигателями. Правый - изначально проблемный. И волюнтаристское решение отправить 41400 (напомню, официально в Минпромторге идёт как экспериментальный борт) на "Армию".
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
волюнтаристское решение отправить 41400 (напомню, официально в Минпромторге идёт как экспериментальный борт) на "Армию".
МО заказчик им сильно желалось, другим тоже чесалось:Bad:
то что причиной стал отказ в системах двигла уже ясно, но что и почему и отчего пока трактуют по всякому
подождем, может озвучат не сильно отретушированную картину
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
МО заказчик им сильно желалось, другим тоже чесалось:Bad:
то что причиной стал отказ в системах двигла уже ясно, но что и почему и отчего пока трактуют по всякому
подождем, может озвучат не сильно отретушированную картину
Слежу. Молчу. С Вами согласен.
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
17 августа первый опытный образец новейшего легкого военного-транспортного самолета Ил-112В, выполнявший перелет из Жуковского в подмосковную Кубинку, потерпел крушение в районе села Никольское. Погиб весь экипаж.
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
17 августа первый опытный образец новейшего легкого военного-транспортного самолета Ил-112В, выполнявший перелет из Жуковского в подмосковную Кубинку, потерпел крушение в районе села Никольское. Погиб весь экипаж.
В Подмосковье установлен мемориальный знак, посвященный экипажу самолета Ил-112В https://www.uacrussia.ru/ru/press-c...nak-posvyashchennyy-ekipazhu-samoleta-il-112v
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
112/114 всё?
ТВ-117С всё?

На замену в российских Вооруженных силах парка самолетов Ан-26 и Ан-72 планируют создать новый легкий военно-транспортный самолет Ил-212 с турбореактивными двигателями, рассказал информированный источник​


Как сообщил 11 октября министр обороны Сергей Шойгу на совещании с руководством ОАК, было найдено решение по легким военно-транспортным самолетам на замену Ан-26 и Ан-72
По данным информированного источника, речь идет о модификации проекта легкого военно-транспортного самолета Ил-112В.
Как сообщил источник РИА «Новости», Ил-112В будет существенно переработан и получит новую маркировку – Ил-212, от предшественника у него максимально сохранится бортовое оборудование и авионика и в целом фюзеляж. Новый самолет получит турбореактивные двигатели ПД-8 вместо турбовинтовых ТВ-117С, соответственно, будут переработаны крыло самолета и шасси, установлены новые топливная и гидросистема.
 
Сверху