Ту-160

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Саша написал(а):
Блок НАТО стал в 2 раза больше.
Военные бюджет США вырос в разы, если уж честное слово не десяток раз.

И на фоне разложения сверхдержавного элемента - Советской Армии в Российской Федерации, и всеобщего усиления позиций США по всему миру - США является супер сверхдержавой, которой небыл не СССР, ни США (до 1992).
Ага, мегагигатеррасверхдержава :p Которая ввязалась в провальные военные компании, постоянно теряет былое влияние на политической сцене, пгрязшая в долгах и тонущая в трясине самого глубокого экономического кризиса со времён великой депрессии :) Расскажите ещё что-нибудь, я люблю послушать сказку на ночь :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Phaeton написал(а):
Мля, щас банить начну всех подряд, кто на этой ветке
Ув. Phaeton ! Идет вполне живой разговор, в общем то контексте. Не душите демократию!!! Вот когда о бабах или банковском кризисе здесь заговорят, тогда-ой. А разговор о стратеге Ту-160 без определения статуса США невозможен...
Примите мои заверения в соверрршеннейшем к Вам почтении! :OK-)
 

= RAZOR =

Активный участник
Сообщения
90
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Работать надо, а не биться лысиной о паркет, выгибаясь в тетанусе, как = RAZOR =. без всякого позитива, который, по своему скудоумию, только и думает, как бы кого обос...ать... А мыслей-то нет.... И не то, что знания предмета, а даже нормальной эрудиции...
Еще раз пардон за ОФФ! Опять "знатоки" достали...


:-D Все фантазия закончилась переходим на оскарбления :OK-)
Очередной бездоказательный выплеск детской неожиданности от Barbudos. И ЭТО У МЕНЯ НЕТ ПОЗИТИВА :grin:
Barbudos вы хоть иногда читайте ,что вы пишите,особенно поражают ваши высказывания по флоту!!! ЭРУДИТ ВЫ НАШ недоделанный.
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Barbudos написал(а):
Саша написал(а):
США является супер сверхдержавой, которой небыл не СССР, ни США (до 1992).
Супердержавой США быть НЕ МОЖЕТ, пока есть ОППОЗИЦИЯ. Пусть даже уступающая. Но, главное, несогласная. Это, как соринка в глазу Вещица маленькая, но жить спокойно не дает.А она должна быть!!!
Я хоть США и безмерно уважаю, но под их дудку плясать не собираюсь...

А честно говоря нас никто спрашивать то и небудет. Собираемся мы или нет идти в русле нужной политики США. Пришли бы к власти правые Хакамады или Явлинского - плясали бы под дудку США ещё круче чем при Ельцине.
Ельцин подконец понял к чем эти пляски могут закончиться и поставил Вовку. Вовка поначалу подмазался под США - другого выбора небыло. И тут величайшее событие - операция в Ираке. Нефть пошла вверх, и чем выше была цена на нефть тем дальше дистанцировалась Россия от дискотеки с DJ USA.

Пойдёт нефть вниз - и мы вернёмся на дискотеку. Либо нам недадут билет и вторая холодная война ликвидирует Россию как гособразование.
А это очень возможно - Россию можно развалить через Кавказ и происходящее в той же Ингушетии - тому подтверждение.

СССР рухнул от экономической нагрузки связанной с гонкой вооружений и просчётами Советского Руководства - но это незначит что 2 холодная война пойдёт по такому же сценарию. Постепенное нагнетание межнациональной розни - вот помоему более интересный вариант. В таком многонациональном государстве с такими межэтническими проблемами это самое то. И я думаю США продолжат исполнение Плана Кавказ, даже несмотря на успехи России в Чечне.
_______
2 сверхдержавы. 1 рухнула и стала региональной силой. 2 усилила свою сверхдежавность. Я всётаки считаю что США на данный момент супердержава. И в экономическом и в военном отношении. Её союзники - сильнейшие страны на планете. А у России в рукаве Никарагуа, Белоруссия, Венесуэла и Эквадор и нефтяная зависимость.
Смешная такая холодная война получается :?

Так вот по поводу Ту-160. Поговоривали что их производство уже нельзя наладить! Последний Ту-160 собрали как в какой-то аналитической статье было написанно из последних деталей ))
И ещё вопрос, у нас что все Ту-160 в Саратовской области в Энгельсе базируются? А вдруг в случае конфликта диверсионная группа противника испоганит ВПП?
 

= RAZOR =

Активный участник
Сообщения
90
Адрес
Москва
Саша написал(а):
Так вот по поводу Ту-160. Поговоривали что их производство уже нельзя наладить! Последний Ту-160 собрали как в какой-то аналитической статье было написанно из последних деталей ))
И ещё вопрос, у нас что все Ту-160 в Саратовской области в Энгельсе базируются? А вдруг в случае конфликта диверсионная группа противника испоганит ВПП?

С производством все более менее нормально,проблем конешно хватает , за годы разрухи много предприятий закрылось,но к счастью последние годы деньги всеж выделялись, по не проверинным данным щас в Казани началась сборка еще одного.г лавная проблема нехватка спецов на заводе.
Да только в Энгельсе.







:flag:
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Просто мозги вскипают от такого количества проблем в России.
Экономические трудности (сотни пунктов), Социальные трудности (сотни пунктов), Проблемы Обороны (сотни пунктов) и т.д.
Наверное любой здравомыслящий аналитик на Западе давно бы уже поставил крест на всех планах России. Но Россия может удивлять.

Кадры, Деньги, Два Самолёта. За 7 лет.
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
""В ельцинское правление ВВС получили до 100 машин (Ту-22М3, Су-24М, Су-27, Су-30, Су-35, МиГ-29С, МиГ-31Б). За 2000–2007 годы для военной авиации было закуплено всего два новых самолета Су-34""
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Nuclear General написал(а):
Ага, мегагигатеррасверхдержава Которая ввязалась в провальные военные компании, постоянно теряет былое влияние на политической сцене, пгрязшая в долгах и тонущая в трясине самого глубокого экономического кризиса со времён великой депрессии Расскажите ещё что-нибудь, я люблю послушать сказку на ночь
+ 100 :good:
И само НАТО, уже бумажный тигр. Расширясь на восток, оно теряет свою мощь, пополняя свои ряды странами-разгильдями.
Сами натовцы уже не поддерживают США в их набегах за нефтью. Одна Великобритания и США - это не НАТО.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Саша, откуда Вы скопировали этот фарш?!
Хотя бы ссылку дали...
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Да я уж непомню, какой-то отчёт центра военного анализа и аналитики - я честно говоря непомню. Я лишь сохранил в .txt цифры и всё.
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
За 2000–2007 годы для военной авиации было закуплено всего два новых самолета Су-34""

И всего лишь 3 корвета для вмф.

Саша, откуда Вы скопировали этот фарш?!

Да понимаю. Твоя гордость не позволяет тебе признать того , что за последние 8 лет было получено 2 Су-34 и 3 корвета. Но все ты прекрасно понимаеш. :-D

Мля, щас банить начну всех подряд, кто на этой ветке

Не надо. :-D Куда уж без политики здесь?
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Ну помимо 2 Су-34 был введён сдан в ряды 1 Ту-160.
Так что 3 самолёта.
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Интересно а какая динамика по годам для этих 100 машин. Небось 40 в 92м 30 в 93м и тд. Тоесть дособрали что в линиях оставалось. А еще сравнить сколько то что есть летало тогда и сейчас. Хотя бы есть уверенность, что оно летает не только на бумаге, а поставить в войска и бросить на открытой стоянке без работы машину не много пользы ВВС дает. Это конечно так на вскидку, с ситуацией не очень знаком, просто выводы из цифр не всегда бывают такие как кажутся на первый взгляд (если цифры конечно реальные).
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Саша написал(а):
Последний Ту-160 собрали как в какой-то аналитической статье было написанно из последних деталей ))
Не надо никаких аналитических статей: Этот самоль стоял там 16 лет, из них 10-под брезентом. т.е. законсервирован. Я там был, видел. В смысле, не в Энгельсе (Покровск), а на з-де Горбунова в Казани.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Саша написал(а):
Да я уж непомню, какой-то отчёт центра военного анализа и аналитики - я честно говоря непомню.
Да этих анализов тут уже столько было развинчено.... :-bad^
Вот один из десятков этих анализов...
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... sc&start=0
Всех этих аналитигов со всеми их центрами и докладами, тупо покупает США, как оружие инфо-войны.
Так что "вот вам мои уши..."
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Eagle написал(а):
Всех этих аналитигов со всеми их центрами и докладами, тупо покупает США, как оружие инфо-войны.
Камрад у вас прямо таки " орлинное зрение"!!!! :cool: Саня будь осторожен твой молодой и пытливый ум может попасть в сети буржуинов :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Eagle написал(а):
Всех этих аналитигов со всеми их центрами и докладами, тупо покупает США, как оружие инфо-войны.
Так что "вот вам мои уши..."
А у нас на форуме такая тенденция, однако: Ежели кто скажет, что при Ельцине, допустим, в 5-10 раз вооружения принималось в эксплуатацию при вдесятеро меньшем бюджете МО, или что за последние 10 лет не встало в строй ни одного корабля 1 ранга и ни одного полка новых истребителей, тут же обзывается наймитом Пентагона и предателем. Хотя истинное предательство- ура-патриётизм...
 
Сверху