Ту-160

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.334
Адрес
г. Пермь
Совсем как огуречик зелёненький он был!

Но выползня на миг
Из тины зыбкой
Кошмарная зелёновая тварь
Сувает всем с заботливой улыбкой
12 ракет "воздух-поверхность" ))))))))))))))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.334
Адрес
г. Пермь

Х-БД на 6500 км дальности​



Российские сверхзвуковые стратегические бомбардировщики Ту-160 получили на вооружение новые крылатые ракеты Х-БД с дальностью свыше 6 500 км. Условное обозначение ракеты — Х-БД, что расшифровывается как «большая дальность». Отсюда и главное отличие перспективной ракеты от всех имеющихся. Основой для этого вооружения стала другая крылатая ракета Х-101. Она была разработана в МКБ «Радуга», входящем в корпорацию «Тактическое ракетное вооружение». Новую засекреченную сверхдальнюю ракету, несомненно, создают в том же самом КБ. Технические характеристики засекречены, но известно, что она будет способна преодолевать значительно большее расстояние, чем прототип, дальность которого составляет около 5, 5 тыс. км. По оценкам специалистов, Х-БД сможет пролететь еще больше: от 7,5 до 8,5 тыс. км. Кроме того, Х-БД, по некоторой информации, получит разделяющуюся боеголовку, способную поразить две цели на удалении друг от друга в 100 километров. Будет ли она оснащаться ядерным зарядом, неизвестно.
Первым носителем Х-БД станет модернизированный Ту-160М. На нём же и будут проходить испытания этого вооружения. ВКС РФ должны получить 50 самолетов Ту-160М2 новой постройки. Самолеты смогут похвастаться рядом серьезных улучшений в сравнении с базовой версией бомбардировщика. Отметим, что сейчас российские ВКС имеют в своем распоряжении 16 Ту-160. Несколько машин из их числа были модернизированы до уровня Ту-160М. В дальнейшем планируется оснастить этой ракетой абсолютно все самолёты дальней авиации, в том числе перспективные.
========================================
© Минобороны России.
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.743
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
59.jpg
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.743
Адрес
Комсомольск-на-Амуре

Алек

Активный участник
Сообщения
3.880
Адрес
Одесса
Казань,новые Ту-160М,
Звучит конечно ярко.
Меня всегда удивляло почему технику после ремонта и модернизации называют новой. Это потому что в названии добавили букву "М".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.334
Адрес
г. Пермь
Звучит конечно ярко.
Меня всегда удивляло почему технику после ремонта и модернизации называют новой.
Это потому что В/На ничего руками не умеют. Только разрушать.
Во-первых: там от старого -- только планер.
Ну и во-вторых:
 
Последнее редактирование:

Алек

Активный участник
Сообщения
3.880
Адрес
Одесса
Это потому что В/На ничего руками не умеют. Только разрушать.
Во-первых: там от старого -- только планер.
Ну и во-вторых:
Ваши откровенно провокационные опусы про В/На на меня слабо действуют.
Можете проверять сколько угодно.
:) :) :)

Кроме планера там и двигатели остались прежней мощности/тяги.

И в оригинале про действительно новые Ту-160М2 ни слова не было.
 
Последнее редактирование:

Алек

Активный участник
Сообщения
3.880
Адрес
Одесса
Хохлы, не построившие сами ни одного самолёта, в авиации специалисты.
По существу вопроса про самоли сказать что нибудь не желаете?

Или у вас одни хохлы в голове остались?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
По мне самолет, как самолёт.
Ну и что, что теперь никто другой создать подобное уже не сможет.
Ну и что, что заново воспроизвели весь производственный цикл и пересобрали все производственные и логистические цепочки.
Ну и заново переконструировали всю внутренность, соответственно, подгрузили к этому массу новых производств и компетенций.
Из прежнего в самолёте остались только наши люди, да, более молодые, с новыми знаниями и амбициями, но наши.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Ваши откровенно провокационные опусы про В/На на меня слабо действуют.
Можете проверять сколько угодно.
:) :) :)

Кроме планера там и двигатели остались прежней мощности/тяги.

И в оригинале про действительно новые Ту-160М2 ни слова не было.
Там два модернизированных, два новой постройки. Чего на ровном месте разводить срачь.
 
Сверху