Турция

Шершень

Активный участник
Сообщения
1.288
Адрес
Украина
США обеспокоены сближением России и Турции. Об этом на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса заявил госсекретарь Рекс Тиллерсон, передает ТАСС

Комментируя сотрудничество Москвы и Анкары, глава американской дипломатии заявил об обеспокоенности в Белом доме этим диалогом. Он также заявил о «чрезвычайной важности» отношений с Турцией как для США, так и для Европы и НАТО.

При этом Тиллерсон признал наличие претензий Турции к США. «Ясно, что у них есть вопросы к тому, каким образом мы реализуем свои военные планы в Сирии, чтобы разгромить "Исламское государство», — прокомментировал дипломат поставки вооружений курдским отрядам, которые Анкара считает сепаратискими террористическими движениями.

Также глава Госдепа заявил, что США «озабочены развитием событий в Турции, особенно после попытки государственного переворота» в июле минувшего года, Он заверил, что между Анкарой и Вашингтоном продолжается активный диалог на высоком уровне, на котором обсуждаются проблемные вопросы.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Комментируя сотрудничество Москвы и Анкары, глава американской дипломатии заявил об обеспокоенности в Белом доме этим диалогом. Он также заявил о «чрезвычайной важности» отношений с Турцией как для США, так и для Европы и НАТО.
Фигня чистой воды.
Эти статьи и выступления конгрессменов заказные. Пишут их лоббисты Турции для торговли с Трампом. Не думаю, что на эти тексты нужно обращать внимание до того, как Трамп повстречается/поговорит с Эрди.

Эрди истерик хренов. Сейчас пытается истерить и торговаться с шефом.
Из НАТО он выйдет только ногами вперед. К сожалению....
 

Шершень

Активный участник
Сообщения
1.288
Адрес
Украина
Туркам не до торговли с шефом.Страны НАТО ведут гибридную войну руками курдов и поддержали переворот.Единственное, что еще сдерживает Эрдогана- так это вероятные санкции против турецкой оборонки
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Единственное, что еще сдерживает Эрдогана- так это вероятные санкции против турецкой оборонки
Думаю, что это не совсем так.
Его сдерживуют в основном санкции против турецкой финансовой сферы.

Оборона скорее всего пострадает меньше всего
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
СМИ Турции: Полиция США выдала ордеры на арест охранников Эрдогана
Президент Турции Тайип Эрдоган резко отреагировал на выдачу властями США ордеров на арест своих охранников, заявив, что Анкара будет бороться против этого политическими и юридическими методами.

"Когда я находился в США, члены ПКК и FETO устроили акцию в 40-50 метрах от места, где я находился. А американская полиция ничего не предприняла. Если бы в Турции такое произошло, вы можете представить, что было бы? Вчера арестовали двух наших граждан, для 12 моих охранников они выпустили решение об аресте. Это что за закон? Если моя охрана не будет меня охранять, то зачем я везу ее в Америку?" — заявил Эрдоган, выступая в президентском дворце в Анкаре.

Он добавил, что Турция будет бороться против решения американских властей "политическими и правовыми методами".

https://haqqin.az/news/102845
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Даже очень грамотно. Российское телевидение напомнило.
Хахааааааааааааааа
Азербайджанское однозначно лучше!
Президент Азербайджана кавалер ордена Гейдара Алиева Ильхам Алиев, наградил первого вице-президента, президента фонда им. Гейдара Алиева Мехрибан Алиеву орденом Гейдара Алиева.
На награждении присутствовали вице-президент фонда им. Гейдара Алиева Лейла Алиева, и специально прилетевшие в аэропорт им. Гейдара Алиева Гейдар Алиев (мл.) и Арзу Алиева. Награждение происходило в здании фонда им. Гейдара Алиева к которому Алиевы прибыли по проспекту Гейдара Алиева.

Попробуйте сказать что это вранье! Это ваше телевидение и ваша повседневность
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Последнее редактирование:

Шершень

Активный участник
Сообщения
1.288
Адрес
Украина
В Анкаре посла США вызвали на ковер
"Посол США в Анкаре был приглашен в МИД на встречу с заместителем министра иностранных дел Турции Умитом Ялчином после того, как стало известно, что власти США выдали ордер на арест некоторых турецких граждан, в том числе сотрудников охраны нашего президента, в связи с инцидентом, произошедшим у резиденции турецкого посла в Вашингтоне 16 мая. До сведения посла было доведено, что это решение неправильное, необъективное и не имеет правовых оснований", — говорится в заявлении
 

Шершень

Активный участник
Сообщения
1.288
Адрес
Украина
СМИ: США поставили сирийским курдам за 10 дней 130 фур с оружием
Отмечается, что только в пятницу через территорию Ирака в сирийскую провинцию Хасеке прибыли 50 фур с оружием. Кроме того, 5 июня США отправили 60 фур с оружием в подконтрольные PYD районы, 12 июня — 20 фур.
Всего за месяц, прошедший после того, как Трамп узаконил поставки оружия PYD, в регион прибыли по меньшей мере 348 фур с оружием.
Как сообщает агентство со ссылкой на Пентагон, в перечень оружия, которое США планируют поставить PYD, входят 12 тысяч автоматов, 6 тысяч пулеметов, 3,5 тысячи станковых пулеметов, 3 тысячи гранатометов РПГ-7, тысяча гранатометов АТ-4 американского производства и противотанковых гранатометов СПГ-9. Кроме того, сирийским курдам планируется поставить 235 минометов, 100 снайперских винтовок, 450 биноклей ночного видения PV-7.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
СМИ: США поставили сирийским курдам за 10 дней 130 фур с оружием
Отмечается, что только в пятницу через территорию Ирака в сирийскую провинцию Хасеке прибыли 50 фур с оружием. Кроме того, 5 июня США отправили 60 фур с оружием в подконтрольные PYD районы, 12 июня — 20 фур.
Всего за месяц, прошедший после того, как Трамп узаконил поставки оружия PYD, в регион прибыли по меньшей мере 348 фур с оружием.
Как сообщает агентство со ссылкой на Пентагон, в перечень оружия, которое США планируют поставить PYD, входят 12 тысяч автоматов, 6 тысяч пулеметов, 3,5 тысячи станковых пулеметов, 3 тысячи гранатометов РПГ-7, тысяча гранатометов АТ-4 американского производства и противотанковых гранатометов СПГ-9. Кроме того, сирийским курдам планируется поставить 235 минометов, 100 снайперских винтовок, 450 биноклей ночного видения PV-7.
Это для какой армии?
С таким количеством где они народу наберут?
Скорее всего имеет место перевлоружение по стандартам "типа Грузия до 888"
 

Шершень

Активный участник
Сообщения
1.288
Адрес
Украина
Президент России Владимир Путин в интервью Оливеру Стоуну допустил, что спецслужбы США были осведомлены о готовящемся госперевороте в Турции. Его слова в пятницу, 16 июня, передает РИА Новости, которое знакомилось с книгой-транскриптом фильма.
«Но я могу проследить логику. Если действительно Гюлен участвовал в попытке госпереворота — о чем я не имею понятия — то сложно представить, что разведслужбы США были бы не в курсе того, что происходит», — сказал Путин.

Он также подчеркнул, что воздушные силы американцев располагаются на базе Инджирлик в Турции, военные которой «принимали активное участие в попытке госпереворота».

В этой связи российский президент поделился своей обеспокоенность, поскольку в Турции размещено тактическое ядерное оружие США, «а когда такие драматичные события происходят, возникает вопрос, что может произойти с ядерными боеголовками».
 
Сверху