Угадайте "ствол"

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
shirag77 написал(а):
указание на страницу и время ответа было мною вам предоставлено по первому требованию,если вы даже по такой наводке не способны найти слона в посудной лавке-не мои проблемы.
Показал я вам страницу и там нигде не написана время которое совпадает.
Так что хватит упираться в этот 21:12.
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
мужики давайте вы мне лучше угадаете, кто сделал и когда (хотя бы век) :aplodir:
ruzhzho.jpg
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
Уважаемый scout.
По моему мнению, причиной некоторых разногласий стал so-called "Not the Native Language Factor".
Если не уверены, что правильно интерпретируете посты собеседников, не стесняйтесь - уточняйте. :OK-)
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Edu написал(а):
Если не уверены, что правильно интерпретируете посты собеседников, не стесняйтесь - уточняйте.
Да уж,хотел уточнит но оказался что я "ПРИНЦЕССА" :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
scout написал(а):
Показал я вам страницу и там нигде не написана время которое совпадает.
у меня как вы видели всё совпало,сопоставить своё "утончённое" европейское с нашим "варварским" московским "принцессам" видимо воспитание не велит :-(

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

noobie
в охотничьем,да ещё если скаут время угадал,мы будем разбираться до второго пришествия.хотя если ценители найдутся тогда да.меня ещё кованые из проволоки стволы заинтересовали(если я прав конечно).не кислая технология по тем временам :-D
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
стволы из дамасской стали
контора легендарная
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
noobie написал(а):
стволы из дамасской стали
тогда иногда дамасскими стволами называли стволы кованые на оправке из стальной проволоки разной жёсткости вперемешку в несколько слоёв,потом поверхность протравливали и получали витой узор.ротационная ковка оттуда по моему появилась.вычитал сие у Маркевича.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

в порядке бреда "холланд-холланд"? :think:
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
shirag77 написал(а):
тогда иногда дамасскими стволами называли стволы кованые на оправке из стальной проволоки разной жёсткости вперемешку в несколько слоёв,потом поверхность протравливали и получали витой узор.ротационная ковка оттуда по моему появилась.вычитал сие у Маркевича.
принцип неоднородности соблюдается так почему бы и нет ?
ещё немного подожду, если никаких мыслей не появиться, начну давать подсказки

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

shirag77 написал(а):
в порядке бреда "холланд-холланд"? :think:
а кто ещё ??
ruzhzho.jpg

тут больше
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Да написано же на гравировке приклада "Холанд-Холанд".
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
только не на гравировке приклада,на этой фотке не видно есть она или нет,а на гравировке крышки замка :-D
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
shirag77 написал(а):
только не на гравировке приклада,на этой фотке не видно есть она или нет,а на гравировке крышки замка
Ой извините что не знал как называется это место на оружии и назвал его прикладом. :dostali: :dostali: :dostali: :dostali: :dostali:


Что ти ком,не пристал? :-bad^ :-bad^ :-bad^ :-bad^ :-bad^
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.565
Адрес
г. Пермь
scout,
shirag77,
вы вроде взрослые люди, но извините, ваша разборка... Это нечто! Вы про часовые пояса помните? :-D
И на будущее: все подобные холивары -- в лмчку. Не превращайте форум в базар. :-read:
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
shirag77 написал(а):
Edu написал(а):
разумеется - там гравировка
честное слово присматриваться начал только после ваших слов :-D
а это не важно, на первой фотке гравировки не было :-D

ps:чуть не забыл, ствол 1890-го года
 
Сверху