Угадайте "ствол"

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.545
Адрес
г. Пермь
АКМ-16 по слухам. Говорят рельсу пробивает -- вдоль!
:-D

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

11040_640.jpg


11444_original.jpg
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Второй это Манлихер1894. Нашёл в справочнике А.Б.ЖУКа, поскольку так интереснее чем в несколько кликов в Гугле. Правда там он имеет три видимые оси на своём схематичном изображении.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
armchair_commando написал(а):
первый - японец, Хино-Комуро.
http://zbroya.info/uk/blog/38373_iapons ... uro-m1908/ Почитал я про этот странный пистолет и вот что могу сказать. В молодости моё первое пневматическое ружьё собственного изготовления было чуть ли не один в один схожим по конструкции с Комуро. Так же и ствол в перёд натягивался, только пулька свинцовая через ствол досылалась . Конструкцию такую никогда не видел, сам придумал. Наверное умный я.( ну может не очень, раз больше никто не применял). Глаз себе чуть не выбил им, поскольку энергия была маловата и пульки, цельнолитые от дерева порой отскакивали. Пулю из- под века пришлось вытряхивать. Давно это было.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Фото конечно не очень, но интересно что за пулемёт у Чекистов?
df1ee775d811.jpg
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
shirag77 написал(а):
Bosun
будешь смеяться но именно эту фотку уже разгдывали
Чес слово не буду. Надеюсь повторным разгадыванием никого не обидел?
Ну не получается у меня быть в курсе событий. Обстоятельства, понимаете ли, обьективные. :-D
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Связист написал(а):
armchair_commando написал(а):
первый - японец, Хино-Комуро.
http://zbroya.info/uk/blog/38373_iapons ... uro-m1908/ Почитал я про этот странный пистолет и вот что могу сказать. В молодости моё первое пневматическое ружьё собственного изготовления было чуть ли не один в один схожим по конструкции с Комуро. Так же и ствол в перёд натягивался...
Вот ведь странные дела: однозарядный пистоль подобной конструкции я мастерил лет в 12-13, только под "мелкашку".
Верятно, идея пришла из ноосферы. :think:
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Местный северокорейский мод АК-74 под шнеки. Обсуждали где-то тут, рядышком.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Radiator написал(а):
Вот ведь странные дела: однозарядный пистоль подобной конструкции я мастерил лет в 12-13, только под "мелкашку".

Вероятно, идея пришла из ноосферы.
Видимо нас привлекала простота претворения идеи в металл..
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Что-то мне кажется, что такая оптика на пистолет, пускай даже и представляющий из себя по конструкции маленькую самозарядную винтовку - бессмысленный и беспощадный оверкилл.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
K. Mana написал(а):
Что-то мне кажется, что такая оптика на пистолет, пускай даже и представляющий из себя по конструкции маленькую самозарядную винтовку - бессмысленный и беспощадный оверкилл.
Ну-у-у, не более чем механический прицел с нарезкой до 1000(тысячи)м! :grin:
 

VINI

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Ижевск
Meskiukas написал(а):
K. Mana написал(а):
Что-то мне кажется, что такая оптика на пистолет, пускай даже и представляющий из себя по конструкции маленькую самозарядную винтовку - бессмысленный и беспощадный оверкилл.
Ну-у-у, не более чем механический прицел с нарезкой до 1000(тысячи)м! :grin:

У механических прицелов с нарезкой до 1000 или 2000 есть свое конкретное назначение если что :study:
 
Сверху