Украина и Новороссия. Часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Глава Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков предостерег российского президента от "пути Милошевича", который, по мнению Стрелкова, Владимир Путин может повторить в случае «сдачи» Новороссии. Заявление было опубликовано в сообществе Стрелкова во "ВКонтакте".

По мнению Стрелкова, политика России по отношению к непризнанным народным республикам юго-востока Украины является "не откровенным "сливом" Новороссии президентом РФ, а системным саботажем на уровне олигархата и высшего чиновничества". Командующий донецким ополчением считает, что разгром ДНР и ЛНР для Путина "смертельно опасен".

Стрелков провел параллели между нынешней ситуацией вокруг юго-востока Украины и ситуацией на территории Югославии во второй половине 1990-х гг., когда, по словам Стрелкова, "(президент) Милошевич "сдал" некогда в похожих обстоятельствах Боснию и Крайну, а потом был добит в Косово и закономерно-показательно "уморен" в Гааге".

Днем ранее Стрелков в своем сообществе "ВКонтакте" призвал Россию к срочному оказанию военной помощи, указав на то, что "через неделю-другую (а то и раньше) может последовать военный разгром значительной части вооруженных отрядов ДНР и ЛНР". Стрелков обвинил Путина в том, что он "дезавуировал заявление о готовности защищать русское население Донбасса".
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/17/06/2014/930825.shtml

Не знаю как насчёт судьбы Милошевича, но то что сначала Россия фактически гарантировала защиту Востоку Украины от бандеровцев, махала кулаками, а когда появились ДНР и ЛНР, руководство России тактично и шаг за шагом дало задний ход, т.е. начало с хорошей миной при плохой игре, сливаться - это очевидно.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Barbudos написал(а):
На ТАКОЙ трубе такой факелок даст свищ, миллиметров 20 в диаметре. На ПОРЫВ это никак не тянет
А как долго продлится ремонт этой трубы если:
a) свищ;
b) порыв в результате изношенности;
с) порыв в результате диверсии?
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Фолиант написал(а):
А вот может мне кто-то объяснить, зачем перебрасывать 4 бтгр из 4 разных дивизий и бригад - не лучше ли перебросить одну дивизию или бригаду полного состава? А то сборная солянка какая-то получилась, как в ельцинские времена, когда для Чечни наскребали со всей страны оставшиеся боеспособные роты и батальоны.

И, честно говоря, удивляют опять эти десантные и мотострелковые соединения. С учётом состава хунтийских войск на Донбассе, туда надо что-то потяжелее кидать.
Пути мыслей штабов неизвестны как и обстановка. Для усиления погранцов и быстрого перемещения на проблемные участки нужны бойцы которые могут с вертолета высадится думаю. Это часть умения ДШБ. Соединения с разных дивизий думаю потому что всю дивизию ВДВ перебрасывать это перебор. :-D А так сил достаточно и принцип ротации соблюден. Основные силы, усиление, резерв. Все как положено.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
dmkaz написал(а):
- 100%е локальное импортозамещение, даже Китаю ничего не досталось производить

Неправда, с ГСУ для новых фрегатов попали, минимум на 3 года отстанем от планов.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Journeyman написал(а):
Не знаю как насчёт судьбы Милошевича, но то что сначала Россия фактически гарантировала защиту Востоку Украины от бандеровцев, махала кулаками, а когда появились ДНР и ЛНР, руководство России тактично и шаг за шагом дало задний ход, т.е. начало с хорошей миной при плохой игре, сливаться - это очевидно.
Пуф по выделеному можно? Я утверждаю что по факту было сказано не так и более того в апреле официально было сказано о невозможности вмешательства России без санкции ООН с трибуны Совета Федерации.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Президент России Владимир Путин на пресс-конференции заявил, что воспользуется своим правом ввода войск в Украину только в крайнем случае.

Путин отметил, что таким случаем может стать необходимость защитить украинских граждан.

"И пусть кто-то из украинских военных попробует стрелять в своих людей, российские военные будут стоять позади людей, не спереди, а сзади", - заметил Путин.
Не слышали никогда этой речи Elektro-broom?

Хотя конечно сказано хитро. Это можно трактовать как "мы будем наблюдать как украинские военнослужащие убивают своих людей, стоя позади за этими людьми". В принципе так оно и получилось.
Да я признаю свою неправоту. Путин изначально сказал, что российские военные будут стоять позади, а не спереди. То есть будут не защищать, а наблюдать. Они и стоят, там на границе, хотя может их уже и отвели, вроде бы как сам президент и дал такой приказ.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Elektro-broom написал(а):
Journeyman написал(а):
Не знаю как насчёт судьбы Милошевича, но то что сначала Россия фактически гарантировала защиту Востоку Украины от бандеровцев, махала кулаками, а когда появились ДНР и ЛНР, руководство России тактично и шаг за шагом дало задний ход, т.е. начало с хорошей миной при плохой игре, сливаться - это очевидно.
Пуф по выделеному можно? Я утверждаю что по факту было сказано не так и более того в апреле официально было сказано о невозможности вмешательства России без санкции ООН с трибуны Совета Федерации.
Шутите? Совет Федерации сначала даёт, официально хочу заметить, право президенту РФ ввести войска на Украину, затем Российская армия берёт под полный контроль Крымский п-ов (за исключением некоторых мест расположения остатков Украинской армии), а теперь оказывается, санкции ООН нужны? Это слив.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Elektro-broom написал(а):
Фолиант писал(а): А вот может мне кто-то объяснить, зачем перебрасывать 4 бтгр из 4 разных дивизий и бригад - не лучше ли перебросить одну дивизию или бригаду полного состава? А то сборная солянка какая-то получилась, как в ельцинские времена, когда для Чечни наскребали со всей страны оставшиеся боеспособные роты и батальоны.



И, честно говоря, удивляют опять эти десантные и мотострелковые соединения. С учётом состава хунтийских войск на Донбассе, туда надо что-то потяжелее кидать. Пути мыслей штабов неизвестны как и обстановка. Для усиления погранцов и быстрого перемещения на проблемные участки нужны бойцы которые могут с вертолета высадится думаю. Это часть умения ДШБ. Соединения с разных дивизий думаю потому что всю дивизию ВДВ перебрасывать это перебор. А так сил достаточно и принцип ротации соблюден. Основные силы, усиление, резерв. Все как положено.
Ну и кроме того, размазать боеготовую дивизию (бригаду) тонким слоем вдоль российско-украинской границы тоже не есть гуд, ИМХО.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Оценьщик написал(а):
А как долго продлится ремонт этой трубы если:
a) свищ;
b) порыв в результате изношенности;
с) порыв в результате диверсии?
Газпром делает очень быстро. Сутки -двое.
Свищ 20 мм на трубе 420 мм хомутом закрыли при мне за час. Вместе с копанием.
Это рутинная работа. Только в одном из ТПП Зап. Сибири (не скажу в каком - ДСП) делается таких операций до 150 в месяц. (но это на более мелких трубах: 159-530).
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Космополит написал(а):
А у нас есть полностью боеготовые дивизии и бригады?

В теории должны быть.

Если в реальности нет, то это саботаж по типу ельцинского.

Что еще может быть тяжелее мотострелков? Ну кроме танковой бригады

В отстутствие настоящих тяжелых дивизий (ввиду отсутствия тяжелой БМП или БМПТ), танковая бригада - это лучшее из имеющегося.

А те мотострелковые колонны, что мы видели - это грузовики с пехотой, БМП, БТР. Из артиллерии - Град. Это несерьёзно, и создаёт лишние риски как для самих солдат, так и для реноме России.

Даже если в составе направляемых бтгр есть танки и САУ (в чём я, например, не уверен), этого имхо всё равно недостаточно для требуемого эффекта.

которая только для наступления на Киев пригодится

В сегодняшней ситуации, если решаться на ввод войск (что пока не является единственным выходом), это следовало бы сделать так, чтобы максимизировать эффект при минимизации потерь. Это должен быть не нож в масло, а кусок льда в мартеновской печи - пшик, и ВСУ нет. Так, чтобы на многие годы вперёд отбить у всех охоту провоцировать РФ на военные действия. Для этого следует задействовать всю номенклатуру средств, кроме ОМУ. В том числе и танковые части.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Journeyman написал(а):
"И пусть кто-то из украинских военных попробует стрелять в своих людей, российские военные будут стоять позади людей, не спереди, а сзади", - заметил Путин.
Не слышали никогда этой речи Elektro-broom?
Это прес конференция была 4 марта. И разговор там был о Крыме. Не надо теплое за мягкое выдавать ведь так можно и о Прибалтике к примеру подумать. :-bad^

Elektro-broom написал(а):
Шутите? Совет Федерации сначала даёт, официально хочу заметить, право президенту РФ ввести войска на Украину, затем Российская армия берёт под полный контроль Крымский п-ов (за исключением некоторых мест расположения остатков Украинской армии), а теперь оказывается, санкции ООН нужны? Это слив.
Опять двадцать пять. :dostali: Крым русский, это автономия которая отделилась от Украины а затем была принята в состав России, формально. На Крым притязания у России были всегда, со времён Беловежских соглашений На Новоросию Россия не претендовала. Отсюда и разность подхода.

В Совете Федерации исключили ввод войск на Украину без санкции ООН

http://www.kp.ru/online/news/1705062/ Это новости уже 2 месяца. Спуститесь с небес не кормитесь фейками.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.472
Адрес
РФ Калининградская область
anderman написал(а):
Что такое "штурмовой вид рукопашного боя"? Думаю Штыком коли, прикладом бей?
Мне вобще непонятно как соппля 19 лет от роду может хоть каким то видом рукопашного боя владеть? Нет я конечно понимаю что есть одаренные спортсмены которые и в 18 выдают мастерские результаты, но во первых это девушка, во вторых война это не спорт, там опыт нужен.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
захожу на
http://lugansk-online.info

а там "Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен." (то есть заблокировано Роскомнадзором)


это при том , что на этом сайте есть оперативная информация, новости по ЛНР..


Как это понимать?

ясное дело обошёл запрет через прокси, но осадок остался
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Оценьщик написал(а):
Elektro-broom написал(а):
Фолиант писал(а): А вот может мне кто-то объяснить, зачем перебрасывать 4 бтгр из 4 разных дивизий и бригад - не лучше ли перебросить одну дивизию или бригаду полного состава? А то сборная солянка какая-то получилась, как в ельцинские времена, когда для Чечни наскребали со всей страны оставшиеся боеспособные роты и батальоны.



И, честно говоря, удивляют опять эти десантные и мотострелковые соединения. С учётом состава хунтийских войск на Донбассе, туда надо что-то потяжелее кидать. Пути мыслей штабов неизвестны как и обстановка. Для усиления погранцов и быстрого перемещения на проблемные участки нужны бойцы которые могут с вертолета высадится думаю. Это часть умения ДШБ. Соединения с разных дивизий думаю потому что всю дивизию ВДВ перебрасывать это перебор. А так сил достаточно и принцип ротации соблюден. Основные силы, усиление, резерв. Все как положено.
Ну и кроме того, размазать боеготовую дивизию (бригаду) тонким слоем вдоль российско-украинской границы тоже не есть гуд, ИМХО.
Во первых разделяйте вопрос и ответ когда цитируете. Во вторых стоять плотным забором из бойцов на границе тоже не нужно. 21 век господа, есть мобильные дозоры по всей границе. В случае нарушения теперь прилетит ДШБ если надо то и звено Су-34 и усиление с 19 МСБ позовут для Укр Арм хватит.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Haker

блокирует провайдер .... у меня тот самый государственный :-D

проверил по базе - действительно заблокировано Роскомнадзором.

Ну вот что имеем. Униан и флот-2017 Тимчука доступны а вестник ЛНР заблокирован :Fool: :Fool: :Fool:
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
saboteur написал(а):
блокирует провайдер .... у меня тот самый государственный
Я тоже уже с этим сталкивался пару раз, но на этот сайт зашёл с первого раз.
Да, там и блокировать-то по нашим законам и нечего...

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

saboteur написал(а):
проверил по базе - действительно заблокировано Роскомнадзором.
Брось ссылку. Интресно поглянуть.
:think:
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
saboteur написал(а):
захожу на
http://lugansk-online.info

а там "Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен." (то есть заблокировано Роскомнадзором)


это при том , что на этом сайте есть оперативная информация, новости по ЛНР..


Как это понимать?

ясное дело обошёл запрет через прокси, но осадок остался

*****. Я как провайдер говорю: в присылаемых списках этого ресурса нет 100%.

Дело, видимо, в том, что он хостится на cloudflare, на котором уже очень много заблокированных ресурсов, а ваш провайдер блочит по ip-адресам ( "по площадям" :-D )
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Wingman написал(а):
он хостится на cloudflare, ... ваш провайдер блочит по ip-адресам ( "по площадям"
saboteur, меняй провайдера. Да и клаву протри одеколоном... мало ли чего...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху