Украина и Новороссия. Часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
А зачем им у себя иметь "силовой блок" чужого государства?
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Донецкая прокуратура, по всем канонам, должна подчиняться законам и руководству Донецкой республики. Зачем захватывать СОБСТВЕННУЮ прокуратуру?
Насколько я помню, прокуратуру взяли ещё самом в начале мая, едва ли не до одесских событий. :???:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Haker написал(а):
Journeyman написал(а):
считаю их конечно же незаконными
с точки зрения ...?
Международного права конечно же. Которое где-то там прописано. Если в Калининградскую область войдут войска ФРГ, займут все ключевые объекты государственной власти и спешно проведут референдум, на котором 70-80% выскажется за присоединение к ФРГ, я думаю это не будет признанно законным Российской Федерации на основании международного права.
Я не хочу разыгрывать комедию и называю произошедшее, так как оно есть.

Я поддерживаю действия России и я в курсе того, что если бы Россия была слаба - Запад с ней бы сделал тоже самое, что Россия делает сейчас с Украиной.
Во времена интервенции 1918 г. просто Запад ещё не проводил референдумы.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Не... Journeyman, ну прям даж обидно :-bad^
Ты за кого нас держишь?!
А... понял... ты форум просто перепутал...
Ну, тада ладно...
В следующий раз будь внимательней.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.562
Адрес
г. Пермь
Одессит написал(а):
ДНР далеко не все контролирует даже в Донецке, в частности и прокуратуру области... в отличие от победных реляций, из Донбасса, которые здесь выкладывают
И после этого Россия должна куда-то чего-то вводить и кого-то от чего-то защищать. Нет уж. Пусть сначала докажут, что Юго-Восток -- действительно что-то стоит. Если они в собственной столице ничего толком не контролируют, хотя власть взяли два месяца уже как, то грош им цена.

Получается что? Собралось несколько революционеров выходного дня, закричали: "Россия, спасай!" -- и Россия тут же кинулась оккупировать соседнее государство? Не-е-е-е-е... Этот катер не прокатит. :-bad^
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
anderman написал(а):
Одессит написал(а):
ДНР далеко не все контролирует даже в Донецке, в частности и прокуратуру области... в отличие от победных реляций, из Донбасса, которые здесь выкладывают
И после этого Россия должна куда-то чего-то вводить и кого-то от чего-то защищать. Нет уж. Пусть сначала докажут, что Юго-Восток -- действительно что-то стоит. Если они в собственной столице ничего толком не контролируют, хотя власть взяли два месяца уже как, то грош им цена.

Получается что? Собралось несколько революционеров выходного дня, закричали: "Россия, спасай!" -- и Россия тут же кинулась оккупировать соседнее государство? Не-е-е-е-е... Этот катер не прокатит. :-bad^
В Крыму было по другому?
Или вы сейчас бредите?
От вас не ожидал.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.562
Адрес
г. Пермь
Haker написал(а):
А зачем им у себя иметь "силовой блок" чужого государства?
Этого никто не знает. Но имеют. Два месяца как независимые, референдум провели, а прокуратура соседнего (вражеского!) государства как работала так и работает. Странная независимость...
Demin написал(а):
Насколько я помню, прокуратуру взяли ещё самом в начале мая, едва ли не до одесских событий.
А потом по постановлению захваченной прокуратуры (прокуратуры вражеского государства!) освободили. Теперь вспомнили и снова захватили. Ждём протеста прокуратуры. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Урий написал(а):
В Крыму было по другому?
В Крыму действительно было несколько по другому. :-D
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Получается что? Собралось несколько революционеров выходного дня, закричали: "Россия, спасай!" -- и Россия тут же кинулась оккупировать соседнее государство? Не-е-е-е-е... Этот катер не прокатит.
Не расстраивайся так... и у тя "будет на улице праздник"...
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Haker написал(а):
Так тож для оружия и для понта брали
Обласная прокуратура давно под контролем, речь идет о ГОРОДСКОЙ, тем же что под знаменем непогрешимого и великого вождя Путина ищет что не так в ДНР объясняю простые вещи - силовой блок ДНР формируется с нуля и скажем так немного занят, война у нас, пока госорганы Украины выполняют распоряжения ДНР их не трогают, перестают выполнять - разгоняют и формируют новые. И вообще камрады я конечно понимаю что вы любите своего президента но большая просьба - не приводите в виде аргументов откровенный идиотизм типа:
1. ДНР не контролирует все - понятно что не контролирует, специалистов для полной замены нет, а старые чиновники одной ж..на 2 стульях, кто считает иначе постройте вертикаль власти с нуля
2. Ополченцев мало - понятно мало, но и этого мало чуть больше чем наличных ресурсов
3. Шахтеры работают - для тех кто в танке - перестанут и конец настанет не только украм но и ДНР и ЛНР, полный паралич промышленности это хороший способ проиграть
4. Налоги - смотреть пункт один о спецах
5. Если РФ поможет - ТМВ, извините бред, танки на моих глазах загоняли, и что?
Я все конечно понимаю, и желание РОССИЯН жить богато и в мире тоже, но не надо для морального оправдания унижать и оскорблять РУССКИХ Донбасса
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Journeyman написал(а):
Неудивительно будет, но ополченцев дожмут через месяц. И на этом вопросы присоединения восточных областей к России или федерализации Украины, с её Евразийской интеграцией, будут закрыты раз и навсегда.
Дожмут недели через 2 максимум. Без поддержки извне они обречены. Россия всё таки обещала помочь, буквально до самого конца апреля ВСУ просто боялась применить что либо тяжелее стрелкового оружия.
После падения ДНР и ЛНР, против русского населения юго-восточных регионах Украины начнутся репрессии
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.232
Адрес
Киров
К границе с Украиной стягивают
комплексы ПВО Панцирь-С
politikus.ru/v-rossii/21875-k-granice-s-ukrainoy-styagivayut-sily-pvo-pancir-s.html
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Demin написал(а):
Дожмут недели через 2 максимум.
Это вряд ли, у укров тоже не все гладко
Demin написал(а):
После падения ДНР и ЛНР, против русского населения юго-восточных регионах Украины начнутся репрессии
Репрессии очень мягкое слово
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Journeyman написал(а):
Международного права конечно же. Которое где-то там прописано.

Начните с того, что хотя бы прочитайте, что именно "где-то там прописано".

Если в Калининградскую область войдут войска ФРГ, займут все ключевые объекты государственной власти и спешно проведут референдум, на котором 70-80% выскажется за присоединение к ФРГ, я думаю это не будет признанно законным Российской Федерации на основании международного права.

Если эти 70-80% будут вести народно-освободительную борьбу за реализацию своего права на самоопределение, которое невозможно будет реализовать мирными средствами, то не исключено, что действия ФРГ будут признаны законными, например, в случае рассмотрения спора между ФРГ и Россией в Международном Суде ООН.

Если на ввод войск ФРГ будет санкция Совета Безопасности ООН, эти действия будут безусловно законными.

Я не хочу разыгрывать комедию и называю произошедшее, так как оно есть.

Тогда и называйте так, как оно есть. А не как Вам кажется, что оно есть.

Я поддерживаю действия России и я в курсе того, что если бы Россия была слаба - Запад с ней бы сделал тоже самое, что Россия делает сейчас с Украиной.

В общем-то, Запад уже делает с Россией то же самое, что Россия пытается сделать с Украиной. И делает гораздо успешнее. Препятствие воссоединению - по результату это практически то же, что спонсирование сепаратизма. А в спонсировании сепаратизма в России Запад уже давно достиг триумфа - ещё в 1991 году.

Во времена интервенции 1918 г. просто Запад ещё не проводил референдумы.

Проводил, только они назывались иначе. Вспомните послереволюционную историю территорий нынешней Украины.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Haker написал(а):
Не... Journeyman, ну прям даж обидно :-bad^
Ты за кого нас держишь?!
А... понял... ты форум просто перепутал...
Ну, тада ладно...
В следующий раз будь внимательней.
Я без фанатизма и т.н. ура-патриотизма смотрю на вещи. Я честно говоря утомился от "этих двух".
Как пелена перед глазами у людей.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.562
Адрес
г. Пермь
дончанин написал(а):
ДНР не контролирует все - понятно что не контролирует, специалистов для полной замены нет, а старые чиновники одной ж..на 2 стульях
В миллионном городе нет замены нескольким чиновникам? Не верю.
дончанин написал(а):
Ополченцев мало - понятно мало
То есть, в миллионном городе, где все как один проголосовали за независимость, воевать за независимость никто не хочет?
дончанин написал(а):
Шахтеры работают - для тех кто в танке - перестанут и конец настанет не только украм но и ДНР и ЛНР, полный паралич промышленности это хороший способ проиграть
Простите, кому принадлежат шахты, через что и кого идут деньги, кто и куда сбывает готовую продукцию, куда идут налоговые отчисления? Кто платит шахтёрам зарплату?
дончанин написал(а):
не надо для морального оправдания унижать и оскорблять РУССКИХ Донбасса
А никто не унижает. Просто стараемся разобрать ситуацию по косточкам и понять. И чем дальше разбираем, тем страннее становится.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

дончанин написал(а):
anderman написал(а):
Поучить что ли вежливости? Думаю
anderman написал(а):
Собралось несколько революционеров выходного дня, закричали: "Россия, спасай!"
Да не мешало бы :think:
У него два предупреждения есть. Не будет соблюдать норм этики, принятых в цивилизованном обществе -- количество нарушений сравняется с количеством высших образований.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху