Украина и Новороссия. Часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Луганские ополченцы заявляют, что полностью уничтожили украинский батальон «Айдар»
Ополченцы в ходе боя практически полностью уничтожили украинский батальон «Айдар». Об этом заявил глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов, передаёт РИА Новости.
19 июня 2014, 14:42

http://russian.rt.com/article/37201

:???: :think:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

СБУ объявила в розыск девять сотрудников российских СМИ, приравняв их к террористам

Девять сотрудников российских СМИ объявлены в розыск на Украине как пособники ополченцев, воюющих против правительственных войск на востоке страны. Об этом заявляют сами российские журналисты, тогда как украинские силовики и спецслужбы никак не комментируют происходящее.
19 июня 2014, 14:54

Ряд российских журналистов объявлены в розыск на Украине как пособники террористов. В СБУ считают, что репортеры якобы мешали действиям украинской армии и помогали ополченцам, сообщает ИТАР-ТАСС.

В списке лиц, объявленных в розыск, значатся сотрудники LifeNews Ольга Воронянская, Анна Воропай, Сергей Голяндин, Наталья Бухмина, Евгения Паничкина и Эрмина Котанджян.

При этом, по данным LifeNews, трое из шести указанных журналистов не ездили на восток Украины, где Киев с апреля проводит силовую операцию против донецких и луганских ополченцев.

Кроме того, как сообщает «Комсомольская Правда», ссылаясь на попавшую в её распоряжение служебную телеграмму СБУ, помимо названных сотрудников LifeNews в розыск объявлены также репортёры «КП» Александр Коц и Дмитрий Стешин, а также оператор телеканала «Россия 24» Евгений Поддубный. Всего в списке 87 фамилий. В СБУ пока никак не комментируют эту информацию.

Напомним, что киевские власти проводят с середины апреля военную спецоперацию для подавления сторонников независимости на востоке Украины, не признавших легитимность новых украинских властей, пришедших к власти в результате февральского госпереворота. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

http://russian.rt.com/article/37200

:???: :-bad^ :-bad^ :-bad^

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

С раннего утра бомбят Ямполь звеном самолетов (тип определить пока не удалось) и артиллерией с кировского блок-поста.
Было три авианалета, возможно использовано РСЗО, идет минометный обстрел с 4 утра. Основной удар идет по Ямпольскому блок-посту. Слышны звуки боя на окраинах Ямполя.

По мере поступления информации и возможности сводка будет обновляться. Сегодня тоже, как и завтра, возможности обновления сводок сведены к минимуму.

UPD: 09:35 (МСК) Продолжается обстрел и слышны звуки боя.
UPD 1: 10:45 (МСК) По Николаевке открыт артогонь из тяжелой артиллерии, возможно работает РСЗО. Огонь ведется отдновременно и по Ямполю, также с четырех утра.
UPD 2: 11:50 (МСК) По Ямполю продолжаются обстрелы, город горит, идут бои, НацГады не дают тушить здания.
UPD 3: 12:00 (МСК) Огонь также ведется и по Краматорску уже более часа. Укропы активно артиллерию и РСЗО. Огонь ведется с Карачуна, Меловых гор.
UPD 4: 13:00 (МСК) По неуточненным данным с утренних боев сбито два самолета и крокодил. Авиация изменила тактику, наносят удары с пике и резко взмывают вверх. Ситуация напряженная. В Донецке проводится операция по разминированию машины на ул. Ляшенко, на месте взрывотехники, просьба пользоваться объездными путями.
UPD 5: 13:40 С Кировского блок-поста продолжаются массированные удары артиллерией по Ямполю.

http://arbaletfire.livejournal.com/

:-bad^ :Fool: :Fool: :Fool: :Fool:
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
...
Техасская революция сторонников федерализации 1835-1836 годов позволяет провести множество таких параллелей.

Техас был населён в основном американцами. Соотношение американцев к мексиканцам там было примерно 4:1. Соединённые Штаты на государственном уровне в конфликт не вмешивались, но общественное мнение стояло за техасцев. Больше трети техасской армии составили добровольческие отряды из Штатов - разнообразные "Кентуккийские Мустанги", "Теннессийские Конные Добровольцы", "Новоорлеанские Серые", "Слабоумие и Отвага"... Граница была необъятна и совершенно открыта - ходи кто хочешь. Они и ходили.
...

Интересная статья:

http://bmpd.livejournal.com/892403.html
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
cdbbe49d0f962ce674d017b7179232da.jpg
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Haker
Это просто "картинка-хотелка", так как кроме двух верхних, все остальные "сидят на попе ровно" и не наблюдается у них даже попыток "пошелевиться"... :-(
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Slovak написал(а):
Я Вам в Вильнюсе таких кадров могу набрать.

А также в 25 км от Вильнюса.

Думаю и у Вас на Украине могу таких кодров набрать
Камрад, я написал выше про этот городок. И то, что съемочная группа ехала туда адресно на 100%. Там на него такой поворот с горьковки, в жизнь не свернешь, проскочишь.
http://maps.yandex.ru/?ll=39.991210%2C5 ... z=12&l=map
Они могли в самом Лакинске остановится, там виды тож не фантан (прям с шоссе на завод, хотя жилые дома более чем приличные). Возможно так и сделали, а им местные посоветовали в Собинку сгонять - там ваще разруха. А может и заранее знали. В общем кто ищет, тот всегда найдет.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
X2X написал(а):
но Ваша позиция – позиция мечтателя-идеалиста. GOLEM
Опа...а я думал, что правосекобендеровцем щя назовут...
:-D
Не...я реалист (только без Нивы) :)
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
новое от стрелка 19 06 2014

Итак, случилось то, "о чем так долго говорили большевики"...

Полностью отмобилизованная укрская армия повсеместно перешла в решительное наступление. Прямо сейчас идет тяжелый бой под Ямполем - свыше 20 танков и 50 единиц всякой другой бронетехники, а также не меньше 2 батальонов пехоты, при поддержке дивизиона "гвоздик" и СУ-25 продавливают позиции нашего краснолиманского отряда. Первую утреннюю атаку удалось отразить, сразу подбив 1 танк. Ответным огнем противник уничтожил расчет единственного СПГ-9 и начал прорываться. С час назад приехал оттуда... поставил задачу попытаться продержаться до вечера, но дни сейчас очень длинные, а имея столько сил в резерве, противник сам вряд ли выдохнется. Все бы ничего - авиацию и артиллерию можно "потерпеть", но с большим количеством танков нам бороться нечем. "Маршем" по нашим позициям противнику пройти не удается, конечно, но шаг за шагом он нас сжимает в кольцо.

Одновременно до 30 бронеединиц врага вошли в Северск. Там гарнизон - меньше пехотного взвода с одним стрелковым оружием. Городок занят противником.
Итого: мечта Порошенко, наконец сбылась - мы в полном оперативном окружении. Через Северск проходила последняя "ниточка" наших коммуникаций.

По сведениям из Донецка и Луганска - там также противник возобновил широкомасштабное наступление с использованием всех видов вооружения. Идут тяжелые бои.

http://etoonda.livejournal.com/191861.html
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Peters написал(а):
А то ружжо, может, не настоящее...
Ага...слой гильз от страйбольных шариков - тому подтверждение...
Мишень не забирал - рядом еще стреляли, пришлось бы ждать, пока другие отстреляются...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Сергей Я написал(а):
В общем кто ищет, тот всегда найдет.
А учитывая, что этот украинский телеканал "1+1" принадлежит Коломойскому, где и идет эта передача новостей "ТСН"...так что все происходит в русле укрпропаганды (искать и широко показывать любые недостатки в России) на украинских телеканалах.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
GOLEM написал(а):
Не...я реалист (только без Нивы)
Так мы уже поняли, еще вот тут:
2. Дать вздохнуть мелкому и среднему бизнесу. Свобода слова (не фиктивная). Контроль за Госзакупками, изменение законодательства в данной сфере, люстрация "запомоенных", переход на прозрачные схемы (это вкратце). Пока ничто не в анусе.

3. Жить честно, никого ни о чем не просить.

4. Не знаю. Пожуем - увидим. Халявы - нету...пахать и сеять.
:p
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Одессит написал(а):
GOLEM
Поздравляю вас, как киевлянина, судя по подписи в вашей аватарке...
http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/06/18/467892/
С июля горячая вода в Киеве подорожает более чем на 70%
Как может подорожать то, чего нет? :grin:
шучу...
блин, отключили, цуки...должны были в конце мая на неделю отключить - профилактика...
Как всегда - не было воды дней десять...потом на три дня появилась...потом снова отключили, гады
Правогосектора на них нет :Fool:
Вангую - скоро приедет экскаватор, возле дома появится яма...
Блин - из года в год одно и то же...
Насчет подорожания - похъ...там не такие уж большие деньги...
Вот когда тариф на электроэнергию отпустят - будет ощутимее...
Но, пока, при действующей системе - не смогут...НКРЕ, закон о природных монополиях, вседела...
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.538
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
GOLEM написал(а):
Как может подорожать то, чего нет?

вот кстати да... у нас в городе горячая вода есть только возле центральной ТЭЦ и то только зимой. остальные части города видели горячую воду в далеких 90-х...

отопление когда подымут люди взвоют. зимой из 300 грн квартплаты платил 180 грн за отопление, летом 80 грн за отопление платил... и самое главное нихрена ж не греет
:-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
GOLEM написал(а):
Вот когда тариф на электроэнергию отпустят - будет ощутимее... при действующей системе - не смогут.
Смогут и ужа началось с 01.06.2014 года... ощущайте все прелести "послемайданной" Украины...
http://index.minfin.com.ua/tarif/electric.php
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
А учитывая, что этот украинский телеканал "1+1" принадлежит Коломойскому, где и идет эта передача новостей "ТСН"...так что все происходит в русле укрпропаганды (искать и широко показывать любые недостатки в России) на украинских телеканалах.
Не и ладно б у нас говорили - "все хорошо прекрасная маркиза", нет у нас проблем. А то ведь... А потом, некоторые товарищи или не товарищи с Украины начинают повествовать о "потемкинских деревнях".
Взяли б вон, какой ролик обличающий из наших новостей да и показали. Хоть на командировочных и доме на колесах сэкономили (в стране кризис, мягко говоря). А еще лучше о своих язвах рассказывали бы, а то по народной мудрости про бревно и соринку.
Повторюсь:
Это же наша национальная забава: зарегиться под «ванькой» и написать что-то такое. Мол, довёл Путин страну, до края, нет больше жизни никакой, нищета и беспросветность. И Сочи разворовали, и сельское хозяйство убили и прочую хрень.
Вот и все объяснения!
И еще, для невинных стоятелей по портретами и мечтателей-романтиков, вдруг кто еще прозреет:
Я не знаю, как мне теперь жить в Украине. Я не хотел бы уезжать, но, наверное, придётся. Поэтому я пишу не под своим именем. Иначе я не смогу продать квартиру, дом, иначе моей семье грозит опасность. Но я надеюсь, что понимание придёт и другим людям из числа интеллигенции. Ведь это не мы сделали революцию. Её сделали специально подготовленные люди, прошедшие подготовку в лагерях Литвы и Польши – люди с ненавистью в сердце. Её финансово-медийно обеспечили и направили люди из Америки и Европы – люди со своими интересами. А мы только легитимизовали её для мировой общественности. Наш ли это выбор? Если наш, то почему опять олигархи у власти, а в стране ненависть? Может хватить бесноваться и делать всё в пику кому-то, а сделаем что-то для себя? Может, для начала, начнём уважать других, и допустим мысль, что они не рабы и быдло – а люди? Люди – со своей судьбой, мечтами, правом на свободу и счастье. Общее счастье – одно на всю страну.
http://uk-sedu.livejournal.com/
Уж звиняйте за повтор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху