Украина и Новороссия. Часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.655
Адрес
Россия
Postanova.jpg

ну ваще :p перемога близка как никогда

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

если так буквоедствовать - то и в Штатах , получается , М-16 не купишь . Только жалкую подделку под названием АР-15 . :-D
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Lanteh написал(а):
1.Не хотел больше ничего писать в этой теме как и на форуме вообще, захожу лишь почитать,
Но всё же... не удержался.
2.Американцы спонсируют украинских вояк (как минимум сухпайками, а может и брониками и связью)
3.Вам в пору задуматься о том, чтобы отказаться и от американских товаров, а заодно и европейских. Чтоб ни цента с их прибыли не досталось "хунте".
Будет очень забавно посмотреть на то, что у Вас в итоге останется :grin:
Под словом иностранные далее понимать "западные" страны, США, в общем те кто "враги".
4.Очень патриотично отказаться от компьютера и телефона, джинс, иностранных авто и тех в которых есть иностранные детали,
5. не летать на иностранных самолётах,
6. не пользоваться банковскими картами
7.и вообще переводами за пределы страны,
8. не пользоваться иностранными транспортными компаниями,
9.не покупать европейскую одежду и обувь,
10 стройматериалы и мебель включая те что сделаны на иностранных станках, 11.неплохо бы задуматься над тем чтобы отказаться от электричества от тех элетростанций, что работают с применением иностранных агрегатов....
12. самое главное забыл - откажитесь от западных лекарств! Пользуйтесь отечественными! :grin: :grin:
13. далее лень перечислять, но останется не так много того в чём нет хотя бы частички "запада".
14.Так глядишь умных людей в России станет больше!
1. Я рад, что мне удалось активировать Вас. Ури, я нашёл у него кнопку!!!
2. Все поголовно? Я ж, не говорил, что отказываюсь от ВСЕГО украинского пива, а только от хунтийского. Кстати, как на счёт «Черниговского», чьё оно: хунтийское, «занашенское», или нейтральное. Донецкого и Луганского пива у нас, к сожалению, нет.
3. Думал над этим: всё Китай.
4.Всё кроме авто – Китай. Авто – Япония(«панасоники» не участвуют в Украинском гадстве).
5. Не летаю. Ни на каких.
6. Карта сбербанка – единственная карта моя.
7. Не перевожу.
8. Не пользуюсь.
9. Китай. Италия. Итальянцы – не спонсируют украинских гавнюк-в.
10. Россия.
11. Понятия не имею. Но, подозреваю, что – чистая Россия.
12. Россия. Дешевле и надежнее(поверьте мне в этом, у меня мать медик).
13. А я, вообще-то, и не говорил об необходимом, от которого невозможно отказаться. Речь шла о том, от без чего можно обойтись, или заменить на отечественное. Или Вы хотите сказать, что в пиве у нас выбора нет? Кроме хунтийского никакого нет, а без пива нам – хана?
14. Я тоже хочу что бы людей, таких как я, стало как можно больше! А то задолбало жить среди массы глупцов!!!
Спасибо за хорошее пожелание.

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:

КС написал(а):
1.Лучше вообще на время восстания бросить пить,
2. а освободившиеся деньги отправлять нашим форумчанам с Донбасса.
1. Не, невную систему лечить и поддерживать надо. А то выйдет из строя. На работе начальства, дома жена, на Украине – жо-а: без лекарства – психушка светит.
2. Так предлагал же, когда возможность была! Так скромничали как барышни из Смольного: ой что Вы, что Вы, ой не надо, не надо! А ведь были тогда лишние деньги(20 000 рблей). Да, и закупить что-нибудь мог и отослать. А, сейчас как это сделать? Как отослать, коль всё там перекрыто? А бросать помощь на опубликованные счета: так к этим счетам у меня доверия нет. Вот, Вы лично готовы дать гарантии, что помощь не осядет в карманах хитропопых, а дойдёт по назначению?


Впрочем, если сейчас отослать ИМ ЛИЧНО всё еще возможно, а им нужно – я готов(правда свободных денег осталось – 10 000 рублей). Но, есть ещё бинокль, охотничий нож, офицерский ремень с флягой, и так, по мелочи. Есть возможность купить туристические рации(радиус действия до 10 км).
А бросать помощь на опубликованные счета: так к этим счетам у меня доверия нет. Вот, Вы лично готовы дать гарантии, что помощь не осядет в карманах хитропопых, а дойдёт по назначению?
 

anarki99

Участник
Сообщения
7
Адрес
Riga
Небольшой офтоп насчет товаров : UA , US , RU, CN тд ненужное зачеркнуть. Бойкотировать групы товаров ето хорошо но , вот интересная ссылка низнаю был ли линк раньше
«Год без «Сделано в Китае» - http://yuan.netnotebook.net/pda/major-s ... ycott.html
Даже наши заклятые друзья хотели сделать что то похожее , но не вышло.
Офф закончен.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
vlad2654 написал(а):
1. Логика железобетонная у вас. Раз пиво делается на заводе, хозяином которого является кто-то, поддерживающий майдан (олигарх), то работающие у него на заводе суки и поддерживают фашизм. Мы, покупая это пиво - тоже поддерживаем фашизм.

2.Вот я помню фразу насчет шахтеров Донбасса, почему они сразу не записывались в ополчение. Одной из "отмазок" было то, что ДНР содержать армию не может ЕМНИП, а шахтеры если они бросят работу то не смогут кормить свои семьи. Абсолютно согласен. 3.Вы предлагаете им бросить работу и бастовать, не поддерживать своими налогами фашистскую хунту?

4.Могу довести реплику камрада о пособниках до логического абсурда.
Владеет кто-то из олигархов сетью универсамов или аптек - значит все, кто там работает - суки и поддерживают фашизм. А те, кто там что-то покупают - тоже пособники фашизма. Министр образования на Украине кто? Сторонник хунты, раз он в правительстве. Значит все, кто работают в его системе, не бросили работу и продолжают получать зарплаты суки и пособники фашистов.
Кого еще забыл? А министерство здравоохранения. Та же самая ситуация. Особенно это касается тех, кто лечит раненых бойцов ВСУ. Те конченные суки.
Не стоит так сразу навешивать ярлыки на людей.
5.Правда и пиво, и водка уже в России, закуплено нашими, так что вводите санкции и против наших закупщиков.
1. Во время ВМВ солидная часть французов работала на вермахт и Рэйх. Они – невинные жертвы? Или борца с нацизмом? Логика у Вас, однако…
2.А, я нет!!! Пять – шесть шахтёров могут содержать одного шахтёра. Его – на фронт. Сколько бойцов они бы тогда выставили? Так нифига же – куча отмазок.
3. В Европе бастуют, иногда месяцами. В Донецке, Харькове и Луганске – нифига. В чём различие ?
4. Если бы они объявили всему этому бойкот – режим бы рухнул! Так нет же: «я хочу чтоб эти свол-чи ушли, но делать для этого ничего не буду! Ктонить – сделайте это за меня!». ТАКАЯ позиция – прям, убивает !
6. То, что я не куплю у них этот товар – уже для них убыток( и моё скромное наказание!).
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Меня удивляет то что в России никак не блокируют товары хотя бы с Западной Украины. Например Львовское пиво. Повсюду продают!
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Barbudos написал(а):
Павел Губарев

(с).
Ну? Ждём-с... :think:
Я тоже обалдел, когда это увидел. Это всё равно, что мне публично заявить: Я завтра в 10 часов пойду к Иванову домой бить ему фейс. А, Иванов будет так ждать, дрожать, и какать… Ага, как же!
ИХМО:
Губарев:
1. Дурак.
2. Пиз-абол.
3. Дурак и пиз-абол.
Я, лично, склоняюсь ко второму варианту, но, не исключаю и третий!
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Ринат написал(а):
Все американское и западное производится в Китае.
Так что купил луи витон, армани, ноут, шмидик, удочку, и т.д.... помог Китаю. :)
Вот если бы Вы купили Ф-16, или М-16 тады да!
Производиться в Китае, только основная прибыль уходит в страну владелец марки...
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Andrew_spb написал(а):
Производиться в Китае, только основная прибыль уходит в страну владелец марки...
Китай итдаёт основную прибыль за марку?! Улыбнуло!

MSoft написал(а):
и минутка юмора:
Тогда уж: Стрелков из УКРАИНЫ, на развалинах Львова..
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
X2X написал(а):
Китай итдаёт основную прибыль за марку?! Улыбнуло!

Камрад имел ввиду, что производителю достаётся мизер.

Например винтовка стоит на рынке 100 баксов, из которых производителю платят максимум 20. :-D
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Что вас удивляет? Себестоимость того же айфона, в несколько раз ниже продажной цены... Прибыль получает Apple. И так во всем. Видите ли, в современном мире основную цену продукта составляет не процесс производства, а интеллектуальная составляющая и права.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Andrew_spb написал(а):
Что вас удивляет? Себестоимость того же айфона, в несколько раз ниже продажной цены... Прибыль получает Apple. И так во всем. Видите ли, в современном мире основную цену продукта составляет не процесс производства, а интеллектуальная составляющая и права.
Это при условии, Что Китай всё отстёгивает честно. Но, тогда бы он был нищим, как церковная крыса. А, он богатеет( с чего бы это вдруг?), а бренд-страны - на него бочку постоянно катят, мол, нарушает авторские права( с чего это вдруг?).

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

КС написал(а):
1.Камрад имел ввиду, что производителю достаётся мизер.
2.Например винтовка стоит на рынке 100 баксов, из которых производителю платят максимум 20. :-D
1. Ой, бедный, всеми обманутый о обираемый Китай!
2. Если он эту винтовку(по штатовской лицензии) продаст в США и ЕС. А если не в США и ЕС, и не по лицензии, а по свиснутой технологии?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.655
Адрес
Россия
Что вас удивляет? Себестоимость того же айфона, в несколько раз ниже продажной цены... Прибыль получает Apple. И так во всем. Видите ли, в современном мире основную цену продукта составляет не процесс производства, а интеллектуальная составляющая и права.
красивая история про постиндустриальное европейско-американское общество , состоящие из Высокоумных Эльфов и верно прислуживающих им макаках-азиатах .
Только забывают одно - азиаты люди , способные к обучению и генерации своих идей и продуктов .
http://www.i-mobilephone.com/
обзаведясь вот этими гаджетами куча знакомых выкинули свои айфоны и самсунги.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Что значит отстегивает.... Все гораздо проще. Вы можете, разработать, например, смартфон и заказать партию у производителя в Китае по определенной цене. За сколько вам ее удастся продать, вопрос открытый. К примеру, пара брендовых джинс закупается у производителя по цене меньше 10 баксов. А продаваться может за несколько сотен.
Китай богатеет на объемах производства, огромном числе трудоспособного населения и, как следствие низкой стоимости рабочей силы. Плюс очень активно развивает собственную науку и высокотехнологичную производственную базу. Но, до уровня мировых брендов в большинстве сфер, Китаю еще очень далеко. Если опять вспомнить те же смартфоны. Айфон произведенный в Китае, но разработанных в США,сделанный под контролем Эпл и смартфон произведенный и разработанный в Китае, две большие разницы...
Ну, а если взять глобально, любая ваша покупка приносит прибыль западу. Пельменные линии, системы управления и связи, софт, платежные системы и даже расчетная валюта=запад.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
X2X написал(а):
Я, лично, склоняюсь ко второму варианту, но, не исключаю и третий!
Первый вариант забыли: я вчера видел его так сказать, "интервью"... Он тупое быдло, судя по его "развитой речи". Мне, право, даже неудобно за него было: все телезрители 1-го канала его лепет слушали.
И это один из лидеров инсургентов? Стрелок на его фоне вообще Онотоле Вассерман и Олехандро Друзь! :-D
X2X написал(а):
Тогда уж: Стрелков из УКРАИНЫ, на развалинах Львова..
Зачем? Под Мариуполем у с. Гранитное, есть подземные штольни, называемые "Питомник". Там что-то такое сверхсекретно-биологическое было, змеюк двадцатиметровых выращивали (ну это к Анфалову). Если Стрелок хочет реконструировать Брестскую крепость (раз "Освобождение Киева" не получилось), пусть ползет туда и изображает л-та Плужникова из "В списках не значился"! Хоть местное население из-за него, дурака, не пострадает.:good:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
X2X написал(а):
Во время ВМВ солидная часть французов работала на вермахт и Рэйх. Они – невинные жертвы? Или борца с нацизмом? Логика у Вас, однако…
А наши жители на оккупированных территориях? Жертвы или пособники? Вот город мой, где я живу был в оккупации очень не долго, с полгода Но чтобы поддержать семьи, многие вынуждены были работать. В том числе и мой дед. И что, они пособники фашистов или нет? ИМХО пособник - пошедший работать в оккупационные органы.

Но это касается внешнего врага. Вы вот уверены, что жители остальных областей Украины всецело поддерживают ДНР и ЛНР? Или они их считают людьми, старающимися разрушить их государство, Украину? А получается так, что из-за десятка-другого тысяч отщепенцев, всех остальных тоже приписываем к пособникам фашистов? А мы уверены, что эти жители считают правительство в Киеве фашистским? Тогда зачем все эти сентенции, что кто работает на предприятиях, контролируемых олигархами, сторонниками майдана - пособники фашистов? Вот этого я не понимаю. Если у меня к примеру двоюродная сестра или ее муж работают, продолжают работать на предприятиях и организациях в Киеве или Киевской области, они что, тоже пособники фашистов? Только из-за того, что не бросили работу? А просто представить, что у людей может быть отличное от вашего или моего мнения мы уже что, не можем?

X2X написал(а):
А, я нет!!! Пять – шесть шахтёров могут содержать одного шахтёра. Его – на фронт. Сколько бойцов они бы тогда выставили? Так нифига же – куча отмазок
Вот-вот. Работают они на того же Ахметова, который до последнего времени особо против Киева ИМХО не выступал. А значит денежные потоки шли в Киев. Но ведь шахтеров никто пособниками фашистов не называет. Я все же могу понять их. Не то сейчас время, когда вот так запросто 5-6 человек поддерживали бы седьмого. Это в СССР можно было бы рассчитывать на такую поддержку, когда зарплаты у них были очень большие и грубо говоря 6 человек могли бы худо-бедно поддерживать семью седьмого на уровне. Сейчас ИМХО - увы, нет. Или свои семьи нужно урезать до предела.

X2X написал(а):
В Европе бастуют, иногда месяцами. В Донецке, Харькове и Луганске – нифига. В чём различие ?
А вы спросите у европейцев в чем различие. Я например не знаю. Может живут на пособие, которое получает один из членов семьи, ХЗ. А вот забастовки в Донецке, Харькове, Луганске приведут к тому, что бастующих просто выбросят за ворота. И никакой профсоюз , в отличии от западных за них вступаться не будет. И пособие вряд ли кто получит. Так и в других местах. А там вообще понимание ситуации отлично от тех же восточных областей.

X2X написал(а):
Если бы они объявили всему этому бойкот – режим бы рухнул! Так нет же: «я хочу чтоб эти свол-чи ушли, но делать для этого ничего не буду! Ктонить – сделайте это за меня!». ТАКАЯ позиция – прям, убивает !
Для того, чтобы был ВСЕМУ и ВСЕМ бойкот. Причем ВСЕХ, надо, чтобы в других областях Ураины было такое же мнение о киевской власти, как и в Донбассе. А его похоже нет и не предвидится. Что-то не слышно о попытках (хотя бы) в Полтавской области, или в Кировоградской, или еще где. И там отношение к Юго-Востоку и всему, что там происходит совсем другое. Вот к примеру те же военнослужащие ВСУ выполняет свой долг согласно присяге. Да, возможно пропагандой промыты мозги, но они свято верят в то, что сражаются за Украину, за целостность страны, против сепаратистов, поднявших мятеж и старающихся развалить их страну. Уже попадая в плен, они может быть и действительно видят ситуацию уже с другой стороны. Но таких единицы.

X2X написал(а):
То, что я не куплю у них этот товар – уже для них убыток( и моё скромное наказание!).
Для кого? Для украинских производителей или для наших бизнесменов? Вы не купите, другой не купит, а третий, четвертый и далее - купит. И они не будет заморачиваться тем, кто производитель этого пива, кто владелец и поддерживает ли хозяин хунту.
Просто купит из-за того, что любит именно этот сорт или просто привык к нему. Так что наказанием это ни для производителя, ни для продавца не будет. Только для вас :-D

Вот просто пример о пристрастиях. У нас в городе лет 5-10 назад было очень хорошее и популярное пиво - "губернское". Пило наверно процентов 90 из всех, потребляющих пиво. Постепенно качество стало снижаться, но было более-менее приличное. Многие, в т.ч. и я перешел сначала на "Белый медведь", потом - на "Баварию" производства Владикавказа. А этот мой знакомый потребляет и сейчас то же "Губернское". Не так давно сидели в пивбаре, был и он. Мы с кружками пива - он бедный, мается. Не хочу говорит, привык к тому. Пришлось послать гонца, чтобы из магазина принес полторашку "Губернского" для него. И кому наказание было? Пивбару, где он не взял кружку другого пиво или ему. Вы можете это конечно считать это наказанием, но что-то напоминает "назло бабушке отморожу уши" или "купил билет и не поехал". Наказание все же должно иметь цель, наказуемый должен будет это понять. У вас же только - личное удовлетворение, что дескать "фашистов не поддерживаю". Кстати, а до вчерашнего-позавчерашнего дня поддерживали, все эти последние месяцы, когда пили "Оболонь" :-D
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.655
Адрес
Россия
Ну, а если взять глобально, любая ваша покупка приносит прибыль западу. Пельменные линии, системы управления и связи, софт, платежные системы и даже расчетная валюта=запад.
А почему в Европе деньги только у Германии есть? :???:
наверное потому что они больше всех остальных европейцев вынесли производство в Азию? :)

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

змеюк двадцатиметровых выращивали
нахуа? :Shok: ( прошу прощения за мой хранцуский)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху